Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

Как Николаев корабли встречал. ФОТОРЕПОРТАЖ



Сегодня, 2 июля, в рамках завтрашнего празднования дня Военно-морских сил ВСУ в Николаев вошла военная техника ВМС Украины.


Посмотреть заход техники к месту показа - акваторию реки Ингул собралось более сотни николаевцев. Все, от мала до велика, неистово пытались найти хоть капельку тени в этот палящий день: кто под ивушками расположился, а кто предусмотрительно занял многочисленные лавочки.


Даже получасовое ожидание не убавило желания лицезреть корабли, ведь для нашего города это особая редкость.


Как только на горизонте появился первый корабль, среди горожан началось заметное волнение — в ход пошли все имеющиеся гаджеты: телефоны, камеры и, конечно, бинокли.

 

 

 


Но вот и зашел первый красавец «U 512»....

 

 

 

 


...здесь его встречал прибывший из Очакова буксир...

 

 

 


….за ним последовал корабль морской охраны...

 

 

 

…..небезызвестный «Геническ»....

 

 

 

...и еще один катер...

 

 

 

Как только последний корабль пересек Ингульский мост, движение на мосту возобновилось...

 

 

...а зеваки сверху начали покидать свои «позиции»...

 

 

….далее корабли начали выстраиваться в кильватерную колонну, строго соблюдая дистанцию друг от друга.

 

 

 

 

 

 

…казалось, даже пассажиры прогулочного катера спешили скорее попасть на берег, чтоб уже здесь наблюдать за величественными кораблями.

 

 

 

Вновь прибывшие маленькие зрители спешили занять места у кромки воды....

 

 

 

….другие ленно приговаривали сладости....

 

 

 

Но самое интересное начнется завтра: после торжественного подъема государственного флага, знамени ВМС Украины, праздничного концерта и полевой кухни в 22.00 николаевцев ждет праздник иллюминации на кораблях и катерах.

 

Поделиться:
 


Simon ( )
 2016.07.02 15:31 [UA]
Где тут корабль морской охраны ??? Это буксир ВМС !!! Позор журналюги опять лажают...

Коля
 2016.07.02 15:39 [NL]
> Simon (2016.07.02 15:31 [UA])
Че ,уже и приврать нельзя?

чвмыв
 2016.07.02 15:41 [UA]
пффффффф)))) вот это дно))) не одного боевого корабля)))

не делайте мне смешно
 2016.07.02 15:42 [T1]
три-четыре корыта назвать "красавцами" тоже надо уметь! учитесь, журналюги!

Наставник
 2016.07.02 15:47 [UA]
Вот эти лоханки называют кораблями? Маразм крепчает как и всё в Украине.

бандерос ( )
 2016.07.02 15:57 [UA]
Наставник! Ты ,видать, "наставник" по наставлению рогов своей жене.А флот мы скоро у паРАШКИ заберём,когда они драпать из Крыма будут.Поэтому,передай своим ватным крымским дружкам,чтобы заранее места на кораблях ЧФ занимали.А то не хватит всем кацапоидам.Остальные будут на баржах драпать.Как когда то их "наставник" Янукович.

Фитюня
 2016.07.02 16:00 [UA]
А где корабли ??? 
Вы больше так не гоните !

мАряк
 2016.07.02 16:06 [SE]
...лицезреть корабли, ведь для нашего города это особая редкость...
Николаев - город корабеллов?

Марфа
 2016.07.02 16:06 [UA]
в город корабелов, где спускались на воду величественные авианосцы, пришли ржавые корыта.... народ ликует... занавес...

Намыв
 2016.07.02 16:10 [RU]
ПОЗОР !! В бывшем городе  корабелов не знают чем судно от корабля отличаеться !! Кораблестроение как таковое умерло в Николаеве и  Украине !!! Николаев стал городом будок,  рынков и пивзавода !! По советским меркам небольшой районный городок !!! И пол миллиона безработных и неработающих !!

Ник
 2016.07.02 16:15 [RU]
> бандерос (2016.07.02 15:57 [UA])А каким местом у России флот отбирать будешь ?? Брысь бандеронацист на Перекоп освобождать Крым !! Или уже подгузники мокрые ??? Дебил БЛ-ДЬ !! Ну чем вы болезные колитесь ?? Хоть предупреждайте что у вас справку из психушки и наркодиспансера !! На кого расчитан ваш словесный понос ?? На неучей и сифилитиков с Западной Украины ???

ИП
 2016.07.02 16:17 [UA]
> бандерос (2016.07.02 15:57 [UA])
Ага, заберёте - когда рак на горе свистнет! Раскатал губу, бандерлог! Это они драпать из Крыма будут от вот этих ржавых корыт, гордо именуемых кораблями? Ты вообще, хоть в общих чертах, понимаешь, что такое современный военно-морской флот? Давно обследовался, убогий, на предмет майдаунизма головного мозга? Когда же вы будете с реальностью в ладах? Наверное, в другой жизни...

Виктор
 2016.07.02 16:23 [FR]
Какие помойные корыта. Какая "страна" - такой и "флiт".

Искренний совет
 2016.07.02 16:24 [UA]
Журналюги, вы бы хотя бы из спортивного интереса подняли архивы и дали в материал фото тех лет - как провожали  суда и корабли, построенные на Николаевских верфях и в доках, в большую жизнь.  Смотреть на это убожество, помня, как обстояли дела с судостроением в славном городе корабелов  когда-то,- просто сил нет!

Хех
 2016.07.02 16:40 [UA]
Ре! Да журналист просто постебался, как и вы! Молодец!

EU
 2016.07.02 16:58 [US]
<удалено модератором>

Крымский друг,Севастополь
 2016.07.02 17:00 [UA]
Так а собственно корабли-то где? В тексте - есть, на фото - нет. Сочувствую вам, николаевцы. Хорошо было бы, если всякие бандеросы и их сородичи от слов к делу перешли. Отлипли бы от мониторов и пошли "Крым освобождать"... Мы их очень хорошо, горячо встретим. И город корабелов снова увидит настоящие боевые корабли :-)

0512
 2016.07.02 17:05 [UA]
Все уже практически забыли, что в 100 м от места событий гниет у стенки целый ракетный крейсер, когда-то называвшийся "Украина" . Без команды, вооружения и перспектив когда-нибудь стать полноценным боевым кораблем

Фитюнин Андрей Юрьевичь
 2016.07.02 17:11 [UA]
<удалено модератором>

....клин
 2016.07.02 17:39 [UA]
на 11 фото ,Я ТАК ПОНЯЛ,ФЛАГМАН УКР.ФЛОТА И ГРОЗА ДЛЯ РОССИИ,ТАЙНОЕ ОРУЖИЕ ЭТИ ДВА КЕНТА С БОГРАМИ......ЗЛЫЕ МОРСКИЕ ИСТРЕБИТЕЛИ ВСЕГО ЖИВОГО ВОКРУГ...СЕГОДНЯ БУДУТ ПО СОВЕТСКОЙ ПЬЯНЮЧИЕ ШАТАТСЯ...
ДА ЗДРАВСТВУЕТ УКР.ФЛОТ. САМЫЙ ОСНАЩЁННЫЙ БОГРАМИ ФЛОТ В МИРЕ,БОЙТЕСЬ КАЦАПЫ,СКОРО ВАМ КАБЗДЫК......

....клин
 2016.07.02 17:44 [UA]
А ВЕТЬ МОГЛИ .ИДИОТЫ,ВСЁ ЭТО ДЕРЬМО НОЧЬЮ ЗАВЕСТИ ,И НИ СОЗДАВАТЬ МНОГО КИЛОМЕТРОВЫЙ ХАОС НА ДОРОГАХ ИЗ ЗА РАЗВЕДЁННЫХ МОСТОВ ,ДА И НЕ ТАК СТЫДНО БЫ БЫЛО...

....клин
 2016.07.02 17:51 [UA]
на 17 фото дядька бордюр багром тащит ,интересно стырил или нет,жаль хороший поребр.. извеняюсь бордюр....

1111
 2016.07.02 17:54 [UA]
это "корабли" - больше похожи на корыта ))))))))))))

-:)
 2016.07.02 17:55 [UA]
Где корабли??? Где флот блеать???
5 печальных бомжей на палубе это экипаж???
Щеневмерлики и понадусеры где ваш блеать флот??? Второй по силе в мире флот?

123
 2016.07.02 18:49 [UA]
На четвертом фото помоему сейнер. Очень древний. 
Надо было рагулей в резиновые лодки посадить для массовки.
И весь этот утренник свидофлота проходит в городе корабелов

сеня
 2016.07.02 19:42 [UA]
А где авианосец "Петр Порошенко"

Павлик
 2016.07.02 19:45 [UA]
Жалкое зрелище....

Наблюдатель
 2016.07.02 20:28 [UA]
Ха-ха-ха! Уписаться можно от смеха! "Величественные корабли" - морской буксир с прилепленной пушчонкой, переоборудованный древний рыболовецкий траулер (невооружённый) и малый портовый тральщик! Даже у петлюровцев был НАСТОЯЩИЙ военно-морской флот (недолго правда). А у этих - современных бандеровцев - остались одни старые приспособленные корыта! ПО-ЗОР!!!!!

Патриот Украины
 2016.07.02 20:29 [UA]
дети-журналисты, не позорьте Николаеве.

Русич
 2016.07.02 20:29 [UA]
Сегодня,к нам  в Николаев пожаловал прямо Гранд Флит Украины какой то,а командуют им сэр Багор Мариманский.Млять такие корыта при плохой советской власти списывали к такой то матери при гораздо меньшем износе.Непонятно почему не было дивизиона морских надувных човнив,да и "прогулочный катер"  смотрится как унылое говно сваренное из бочек и листа железа плавающие в странах третьего мира.На лицо полная деградация судостроения и флота.

Кот Матроскин
 2016.07.02 21:06 [UA]
<удалено модератором>

ржать
 2016.07.02 21:18 [UA]
над   флотом могут только убогие. Что непонятного, обозначено,есть флот. Кстати ,ракетный  крейсер не первый корабль торчащий на этом заводе.Обычное и привычное дело во времена т.н "революций", напомнить? Блаженные.

настоящий Корабел
 2016.07.02 21:26 [UA]
Не понятно одно: зачем мосты разводили? Неужели эти филюги для ловли тюльки не прошлибы и так под мостом? Очевидно для ажиотажа, пиара. Даааааа, понты великое дело!

Казак
 2016.07.02 21:29 [RU]
Фото №9 в основной статье...Фальшборт просто охренеть...сплошная ржавчина закрашенная шаром...

Уважаемые работники морского и речного флота,поздравляю вас с профессиональным праздником!Первое воскресенье июля это завтра.Семь футов под килем,честных и выгодных контрактов,верных жён и тёплого дома!С праздником вас,моряки и речники!

123
 2016.07.02 21:46 [UA]
<удалено модератором>

Корабеллов город
 2016.07.02 21:58 [UA]
<удалено модератором>

Лайк
 2016.07.02 22:07 [UA]
Автор просто прикалывается. 
U512 был красавцем году этак в 1927-м.

ОооО
 2016.07.02 22:17 [UA]
> Изучая комментарии (2016.07.02 22:06 [UA]) "Все корабли, суда и катера по их мнению плохие, потому, что они украинские."
О, чел в упор не видит разницы между кораблем и судном))). Он вообще не знает, что ето такое, зато свое незнание прикрывает СВИНдомитостью... xD))

рогуль,
 2016.07.02 22:25 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.02 22:29 [RU]
<удалено модератором>

Патриот Украины
 2016.07.02 23:02 [UA]
> Изучая комментарии (2016.07.02 22:06 [UA])
дурашка, посмотри на годы, когда их спускали на воду, и потом рассказывай, что они "украинские"...

Андрей ( )
 2016.07.02 23:04 [US]
Судя по фото, сегодня у каждого рыбака в боксе стоит боевой катер.

Житомасон
 2016.07.02 23:10 [T1]
> Ялынка (2016.07.02 22:29 [RU])
Это похороны, а не праздник ВМФ Украины.
.................
Так на Украине и нет ВМФ. Тут есть ВМС/военно-морские силы/.
И позитив тоже есть - мост поднялся с первого раза.
К детям претензии есть? Вот они и пришли смотреть на этот цирк - ведь настоящего цирка /кроме майдана/ у нас тоже нет. Впрочем, как и филармонии.

Ялынка
 2016.07.02 23:21 [RU]
> ? (2016.07.02 23:03 [UA]) Не догадаться никак? Тогда отвечаю: ВМФ (и силы тоже :)) и судостроение Россия, создававшая их десятилетиями, и даже, столетиями, подарила Украине при развале СССР. На сегодня от них остался пшик. 

> Житомасон (2016.07.02 23:10 [T1]) К детям претензий нет и быть не может, они милы как все дети на планете.

Ялынка
 2016.07.02 23:57 [RU]
> бу-го-га (2016.07.02 23:47 [UA]) Дурашка, твои комментарии всегда напоминают рассказ Чехова "Письмо к ученому соседу".

Казак
 2016.07.03 00:17 [RU]
<удалено модератором>

Ялынка
 2016.07.03 00:34 [RU]
> Казак (2016.07.03 00:17 [RU]) Ха-ха-ха, ну и наивные мы с вами! Как Вам суровый ответ бугаги? Пожалуй, стоит приберечь бисер души своей для другой аудитории. :))))

Казак
 2016.07.03 00:56 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.07.03 01:09 [RU]
<удалено модератором>

Казак
 2016.07.03 01:27 [RU]
<удалено модератором>

ленинградец
 2016.07.03 01:43 [RU]
<удалено модератором>

Игорь
 2016.07.03 02:16 [RU]
Особенно умилил рыболовный сейнер)))! Помниться в далеком 1988 году был такой в ОВРе Балтийска, мобилизованый как базовый тральщик, ну и торпедоловом подрабатывал)))!!! И погоняло имел соответствующее - "Интерпрайз"))))!

Ахт Ахт
 2016.07.03 07:17 [UA]
>Казак
2016.07.02 21:29 [RU]

Уважаемые работники морского и речного флота,поздравляю вас с профессиональным праздни

Спасибо! И присоединяюсь к поздравлениями!

Всехузревший
 2016.07.03 07:46 [UA]
Это не флот. Это несколько случайно не списанных кораблей времен СССР. Обычный металлолом.
Все отписавшиеся выше майдауны корабли видели только на картинках, поэтому это для них это флот. Когда сгниют эти корыта, в Николаев пригонят пару тройку резиновых лодок, и всякие "геморрои ", "родные сердца" и прочий свидомый отстой, будут опять именовать их флотом.

Всехузревший
 2016.07.03 09:58 [UA]
> Духовная Скрепа (2016.07.03 08:38 [UA])
Сильнейший должно быть парад будет в Одессе, особенно ритуалы. Не флот , а непобедимая армада: По данным на 27 апреля 2016 года ВМФ Украины насчитывал 9 кораблей: фрегат «Гетман Сагайдачный», катер «Прилуки», тральщик «Геническ», десантные корабли «Сватово», «Кировоград», сторожевой катер «Винница», артиллерийский катер «Скадовск". Вот и весь нэнькин флот. Половина его в ремонте, потому что рассыпаются на ходу. Последний поход гетьмана в Турцию едва не оказался последним.
Вам свидомым просто обидно, и вы понимаете что то, что вам демонстрируют далеко не то, что обещала еврейская братия приходя к власти, и так с вами поступают во всех сферах жизни, поэтому ваша позиция "усрусь но не покорюсь" понятна и обьяснима.
Так же комично выглядят офигевшие от жары морпехи демонстрирующие украинское оружие, которое на самом деле оказалось сделано в СССР в период 1981-1987 год, за исключением пластикового автомата полностью содранного у израильтян.
И радуются на этом форуме не украинцы, а несколько душевнобольных, - украинцы на этом форуме смеются от души!

Классификатору )(уеву
 2016.07.03 10:12 [UA]
> Капитан Очевидность (2016.07.03 08:21 [UA]) транспорт "Мезень"
был построен в Венгрии в 1965 г. (заводской №2041). Вошел в состав Черноморского флота

Входил в состав бригады судов обеспечения ЧФ.

В период 24.06-13.08.1993 г. судно участвовала в операции по эвакуации личного состава и мирного населения из Грузии.

01.08.1997 г. входе раздела Черноморского флота отошел украинской стороне, где получил новое название "Кривой Рог", а затем - "Горловка" (бортовой U753).

В коне марта 2014 г. на судне был поднят российский флаг. Позже передан Украине
Иди крась бордюры.

Злобный
 2016.07.03 19:03 [UA]
<удалено модератором>

Opanas Abramych ( )
 2016.07.03 22:58 [RU]
Величественный военно-морской плот поражает воображение

Как Николаев корабли встречал. ФОТОРЕПОРТАЖ

5158
Read Reviews (58)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.01 01:23]  
Ева Лонгория сходила на тренировку с любимым супругом

[23.01 01:22]  
Один крупный перец в день может оказать неверотный эффект на наш организм

[23.01 01:21]