Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Лишь 10% украинцев потянут новые тарифы - результаты опроса



Большинство украинцев (81%) заявляют, что не смогут оплачивать счета после повышения тарифов. Лишь каждый десятый житель страны готов платить. Об этом свидетельствуют данные исследования общественного мнения, проведенного компанией Research & Branding Group (май 2016 г.).



Согласно опросу, с пониманием к повышению тарифов готовы отнестись лишь 6% украинцев, тогда как не готовы - девять из десяти граждан страны (91%).

 

 

Отмечается, что данные ответы респондентов практически не различаются в зависимости от регионов страны и типов населенных пунктов. Наиболее уязвимыми перед повышением тарифов являются люди старшего возраста (за 60-т) 88% которых отметили, что не смогут оплачивать новые счета. 

 

 

Как ранее сообщали "Новости-N", с 1 июля в Украине повышаются тарифы на тепло и отопление на 75-90% – 1043 гривен за 1 Гкал.


Вслед за новыми тарифами на тепло в Украине с 1 июля подорожает и централизованное снабжение горячей воды. В частности, в Киеве вода подорожает до 62-75 гривен за кубометр.


Отметим, с 1 августа в Украине также подорожает и холодная вода. Основными причинами повышения тарифов в НКРЭКУ назвали рост цен на электроэнергию и повышение заработной платы работникам предприятий.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Отцы родные,
 2016.07.02 12:21 [UA]
Европа уже официально отказалась принимать Украину в свой состав! На кой ляд  вы творите эту ахинею в тарифами, су-ки? Себя, великих и страшных, обеспечиваете в первую очередь? Вон толстомясый Антон Геращенко   считает, что зарплаты нардепам в 100 тысяч гривен --маловато будет! Решили на тарифах подзаработать?  Ну и сброд!

депутат
 2016.07.02 12:26 [UA]
Народ вы должны отнестись с пониманием, к поднятию тарифов! Мне нужно купить виллу за бугром. Отправить своих детишек в буржуйский универ, чтоб выросли такими же хитрожопыми как я. В общем список длинный, затягиваем пояс потуже)

депутат
 2016.07.02 12:28 [UA]
И да депутатов много, и списков соответственно тоже)))

Николаевец
 2016.07.02 12:37 [UA]
а для кого они изначально приготовлены западом. чтоб люди в стране процветали

Эксперт
 2016.07.02 12:46 [UA]
Рано или поздно, но за все в этой жизни придется ОТВЕТИТЬ!!!! КАЖДОМУ!!!

хоп хэй лалалэй
 2016.07.02 12:48 [UA]
Еще немного осталось до конца. Сейчас огромное кол-во людей начнут оформлять субсидию, а денег в бюджете не окажется. Кредит не дают, пенсионный фонд держится на честном слове. Раньше цены на продукты поднимались из-за доллара, теперь сами по себе растут. Кабздец приближается. 
Очень хотелось бы узнать, а сколько платят за коммуналку в ДНР и ЛНР. А так же цены на продукты и тд. Хочется сравнить цвитучу европэйську украину и как говорят наши сми "бедные, загнивающие" республики. Кстати, если сравнивать дороги, разметки, чистоту улиц пока что лидирует Донецк.

АБВ
 2016.07.02 12:58 [UA]
Для того, чтобы эти 10% смогли безвизово ездить в Европу, остальные 90% должны "протянуть ноги". Но тех 10% это уже не волнует.

Садо мазо
 2016.07.02 13:07 [UA]
Существует расхожая фраза: " Народ имеет то правительство - которое он заслуживает". Но я не знаю ни одно государство где бы народ имел правительство, везде правительство имеет народ. А вот как оно (правительство) это делает, любя, нежно и ласково или больно и грубо, как скотину- зависит уже точно от самого народа. А Украину изнасиловала группа "патриотов" из верховной зрады и харант с правительством , при чем изнасиловали в извращенной форме с элементами садизма.

Янеробот
 2016.07.02 13:22 [UA]
Не плачу и платить не собираюсь. Тому що не раб.

*
 2016.07.02 13:26 [UA]
голодомор 2016

*
 2016.07.02 13:27 [UA]
голодомор 2016

*
 2016.07.02 13:29 [UA]
голодомор 2016

вільна каса
 2016.07.02 14:16 [T1]
помни, когда ты не оплачиваешь коммуналку, у депутатов и чиновников плачут дети - им не хватает на бентли и кокаин.

Русич
 2016.07.02 14:36 [UA]
Смерть детям Сиона захватившим власть в Украине!

наблюдатель
 2016.07.02 14:43 [UA]
Янеробот 2016.07.02 13:22 [UA]
Не плачу и платить не собираюсь. Тому що не раб.
Ну а когда школу закончишь и мамка не сможет за тебя платить, как тогда будешь.

солянской
 2016.07.02 15:06 [RU]
Разве это новость?. Или кто-то думал, что МВФ является благотворительной организацией?. И эвротруселя  ЕС  бесплатно раздавать не будет, как впрочем и всё остальное. Капитализьм вещь суровая, бабки превыше всего. Печеньем на халяву, для заманухи, уже накормили))).

Оксана
 2016.07.02 15:11 [UA]
Скакуны долбаные. Уроды безмозглые. Теперь понимаете, что натворили???

вапрос:
 2016.07.02 16:28 [UA]
ЧТО ДЕЛАТЬ? "...Думай, Ананий, думай..." Иначе, подохнем все от их забот.

EU
 2016.07.02 16:52 [US]
<удалено модератором>

007
 2016.07.03 07:57 [UA]
Слава Порошенко!

Лишь 10% украинцев потянут новые тарифы - результаты опроса

5120
Read Reviews (20)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.06 06:43]  
Миша Романова прогулялась по Одессе в прозрачном наряде. ФОТО

[27.06 06:31]  
Отказ от секса грозит серьезными проблемами со здоровьем

[27.06 05:28]  
Спать с открытым ртом опасно для здоровья

[27.06 01:31]  
Недостаток магния в организме - чем это опасно

[27.06 00:31]  
Как избавиться от перхоти: 5 проверенных средств

[27.06 00:17]  
Вся в золоте: Светлана Лобода очаровала своей красотой. ФОТО

[26.06 23:42]  
Проект Шима: путешествие вдоль побережья Японии. ФОТО

[26.06 23:39]  
Тоня Матвиенко похвалилась фотками с медового месяца. ФОТО

[26.06 23:30]  
Медики назвали главные причины боли в пояснице