Николаевские спортсмены заняли призовые места на чемпионате Украины по пожарно-прикладному спорту

02.07.2016 в 11:52

В четверг, 30 июня, во Львовском Государственном университете безопасности жизнедеятельности открылся Чемпионат Украины по пожарно-прикладному спорту среди юниоров и юношей.

Открыл соревнования главный судья Мирослав Коваль. Почетное право поднять Государственный флаг Украины предоставили победителям Чемпионата 2015 ˗ сборной команде Ивано-Франковской области.

В первый день участники соревнований поднимались по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа. Стоит отметить, что подъем по штурмовой лестнице является одним из самых зрелищных видов ППС. После стартового выстрела спортсмен со штурмовой лестницей в руке пробегает 32 метра до учебной башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Этот вид программы всегда проходит в ожесточенной борьбе и нередко победителей и призеров на финише отделяют сотые доли секунды.

Как отмечают судьи, подъем является самым сложным, но одним из важных умений в профессии спасателя, ведь иногда секунда решает судьбу жизни человека.

В завершение торжеств победителей и призеров соревнований по подъему по штурмовой лестнице наградили медалями и ценными подарками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив