Украина хочет создать транспортный коридор между тремя морями

01.07.2016 в 22:38

Украина инициировала создание большого транспортного коридора «Балтийское море - Черное море - Каспийское море»

 

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, передают «Комментарии» по информации пресс-службы Кабмина.

«Украина передала Азербайджанской стороне проект Соглашения о создании международного транспортного коридора «Балтийское море-Черное море-Каспийское море», - сказал Зубко.

«Это крупный транспортный коридор, который синхронизирует несколько маршрутов, будет иметь большое значение в укреплении торгово-экономических связей. Также предусматривается создание единого органа управления в рамках коридора для формирования комплексной стратегии развития грузовых перевозок в регионе», - добавил вице-премьер.

Он проинформировал также, что между Украиной и Азербайджаном продолжается транспортное сотрудничество по маршруту «Шелковый путь».

Комментарии (15)
мыздобулый цэевропеец
01.07.2016 в 23:04 | US

<удалено модератором>

qwerty
02.07.2016 в 00:02 | UA

Спасибо поржал, сцуко предлогальщики вы мля хоть карту видели.......

АБВ
02.07.2016 в 00:36 | UA

Новый "Шёлковый путь" провалился. Теперь новый проект: "Хождение за три моря". Уже смеяться надоело над этими реформами и проектами. Если бы народу так грустно не было.

qwerty
02.07.2016 в 01:02 | UA

<удалено модератором>

Вредина
02.07.2016 в 01:46 | RU

Нью- Васюки, а не Украина

м-да...
02.07.2016 в 03:27 | UA

А экспериментальный поезд, а-ля "нью шёлковый путь", под завязку загруженный всякими "ништяками", уже вернулся из Китая?

Свидомит
02.07.2016 в 08:54 | HK

Ну Вы хоть поезд с шёлкопёрого пути вернули??? Или кетайцы его уже на иголки порезали???

Горожанка
02.07.2016 в 08:55 | UA

Да ладно вам, злюки.... Министру ЖКХ тоже деньги нужны. Это ж несправедливо: МВФ столько денег дает, а с ним не делятся!

Пушкин
02.07.2016 в 08:59 | RU

<удалено модератором>

патриот
02.07.2016 в 09:11 | UA

Дурень думкой богатеет! Не убавить, не прибавить...

Геморрой
02.07.2016 в 10:41 | UA

> Свидомит (2016.07.02 08:54 [HK])

> НУ (2016.07.02 07:45 [RU])

> Пушкин (2016.07.02 08:59 [RU]
А чего вы так ноете? От того, что РЖД теберь убытки терпит? Лично мне заказы с алиэкспресс как приходили за 3 недели, так и приходят. Лучше пусть дружественые грузины с азерами получают профит за транзит, чем кремляди

Пушкин
02.07.2016 в 10:45 | RU

<удалено модератором>

Свидомит
02.07.2016 в 10:59 | HK

<удалено модератором>

Казак
02.07.2016 в 11:10 | RU

> Геморрой (2016.07.02 10:41 [UA])
Что ты там на Али заказываешь?Очередной чехол для телефона или свечи от себя самого?Так этот мусор для тебя,как везли через Россию,так и везут...Ты лучше того...откажись от китайских товаров...переходи на отечественную кочерыжку...тогда РЖД точно разориться без транзита для жопной болячки...

Николаевец
02.07.2016 в 11:10 | T1

> Геморрой (2016.07.02 10:41 [UA])
> От того, что РЖД теберь убытки терпит?

Большинство жителей Украины проблемы РЖД глубоко по барабану. Достала маниловщина в национальном масштабе. Создаются проекты космического масштаба и космической же глупости и не посчитав логистику, не сложив предполагаемый дебет с предполагаемым кредитом, преподносится всему миру с огромной патетикой и щенячий радостью под лозунгом "здобулы". Банально за державу обидно же...