Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Польше националисты сорвали украинский концерт



В польском городе Перемышль отменили запланированное на 2 июля ежегодное украинское творческое мероприятие под названием "Ночь на Ивана Купала" в связи с угрозами со стороны националистов.

 

Об этом идет речь в письме председателя отдела Объединения украинцев в Польше Марии Туцкой в адрес мэра Перемышля Роберта Хомы, передает Укринформ.

 

В письме говорится, что причиной отмены мероприятия является запугивание украинского национального меньшинства в Перемышле со стороны шовинистических групп и так называемой "среды болельщиков", отсутствие надлежащей реакции на это со стороны соответствующих служб.

Как сообщается, ранее к мэру Перемышля обратились фанаты местной футбольной команды "Полония", которые призвали отменить концерт в связи с тем, что в нем будет участвовать украинская группа Ot Vinta. Они обвинили эту группу, в частности ее солиста Юрия Журавля, в пропагандировании культа Степана Бандеры и ОУН-УПА. Об этом якобы должны были свидетельствовать фотографии группы под памятником Бандере.

 

Реагируя на это, мэр Перемышля Хома обратился в отдел ОУП в Перемышле с просьбой отменить концерт Ot Vinta. Он выразил опасение, что даже значительное количество правоохранителей "не сможет унять эмоции". Впоследствии, в еще одном письме он написал, что организаторы сами будут нести ответственность за возможные проблемы с безопасностью, которые могут возникнуть во время этого концерта.  

 

Отметим, в Перемышле в прошлое воскресенье агрессивно настроенные националисты, футбольные хулиганы, а также представители организации "Всепольская молодежь" напали на традиционное ежегодное украинское шествие православных и греко-католиков к военному кладбищу в Пикуличах поблизости Перемышля, где похоронены воины украинских освободительных сражений.

 

В частности, нападающие разодрали вышиванку 60-летнего мужчины, бросили на землю одну из церковных хоругвей. Председатель ОУП Петр Тима возложил ответственность за этот инцидент на полицию, чьи непрофессиональные действия привели к избиению участников процессии.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


АЙ- АЙ-АЙ!!!
 2016.07.01 22:36 [UA]
Что творится? Читаю заметку и сердце разрывается от сочувствия к украинским артистам. Какие мерзавцы польские националисты! А на самой Украине что творится? Кто уже третий год избивает любые демонстрации не угодные фашистскому режиму? Кто сейчас во всех городах, где пытаются провести какой то там бизнесовый форум врывается с битами арматуринами в залы и нападает на людей? А кто на дорогах в Крым бесчинствует? Ах, да! Это же "неизвестные в масках"!  Это только цветочки!!!

мыздобулый цэевропеец
 2016.07.01 23:02 [US]
<удалено модератором>

Сергей
 2016.07.01 23:22 [RU]
Оказывается что даже в Европейско-братскую страну со своим самоваром не пускают. Может все таки пора задуматься что не так?

АБВ
 2016.07.01 23:22 [UA]
<удалено модератором>

Влад
 2016.07.01 23:27 [UA]
Радуюсь

Standerslavi
 2016.07.01 23:57 [DE]
<удалено модератором>

qwerty
 2016.07.02 00:07 [UA]
<удалено модератором>

Однако
 2016.07.02 00:07 [RU]
Какие они нехорошие...Откуда они взяли что он фотографируется на фоне памятнику Бендере?
Это все кремлевская пропаганда.Нельзя верить кисилев тв...

404
 2016.07.02 00:13 [UA]
> русскоязычный (2016.07.01 23:35 [T1])
Тебе наверное сегодня солнце в темечко напекло раз несешь такую чухню. Даже опровергать ничего не хочется в этом наборе дебилизма.

Медведев
 2016.07.02 00:28
Вы всё ещё держитесь? Красавцы))))

Путин
 2016.07.02 00:38 [UA]
> Медведев (2016.07.02 00:28)
Я сказал все регионы равны, я сказал всем планово повысим в установленный срок (в сентябре),так что иди нах троль....

ыкеи
 2016.07.02 00:40 [UA]
<удалено модератором>

ул. Советская
 2016.07.02 00:45 [RU]
Это были сепары, негодяи)) нравится национализм? хавайте его большой ложкой . Ведь польские отморозки ничем не хуже украинских, ток обидно наверно когда тебя по морде своим же тапком, причем по заслугам.

Vlad
 2016.07.02 02:02 [UA]
И что?

Vlad
 2016.07.02 02:03 [UA]
Поляцкие националисты всегда были "не очень" к украинским националистам.

прохожий
 2016.07.02 04:15 [UA]
Все националисты - примитивные недоумки, которые только и делают, что ссорят народы между собой и больше от них толку никакого.
Тренд - в последнее время у всяких дебилов на фейсбуке в графе "работа" указано "патриот Украины". (Анатолий Шарий)

на колени перед пшеками
 2016.07.02 07:49 [UA]
<удалено модератором>

Ник
 2016.07.02 08:28 [UA]
<удалено модератором>

Билли Бонс.
 2016.07.02 08:44 [RU]
Не совсем я понял. Те кто бьет стариков и срывает концерты и другие мероприятия на Украине-называются патриоты. А те же самые люди в Польше-националисты.

Пушкин
 2016.07.02 09:03 [RU]
<удалено модератором>

Пушкин
 2016.07.02 09:04 [RU]
<удалено модератором>

Шизофрения
 2016.07.02 09:07 [UA]
> аксиома (2016.07.02 08:51 [UA])
Молодец! Это лучший коммент на ветке. Очень по теме, очень умно, вообще не шаблонно и не стереотипно, не зомбированно и не стадно, а автор - совсем ни разу не больной головой...

Коля
 2016.07.02 09:11 [UA]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.07.02 11:26 [T1]
<удалено модератором>

-:)
 2016.07.02 11:31 [UA]
<удалено модератором>

чихня
 2016.07.02 11:34 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2016.07.02 12:26 [UA]
<удалено модератором>

Злобный
 2016.07.02 14:58 [UA]
> аксиома (2016.07.02 08:51 [UA]) Обидно что такая ШВАЛЬ как ты не попалась польским ребятам.

АБВ
 2016.07.04 01:23 [UA]
Ну что, БАНДЕРЛОГИ, получили ответку. Вот Вам и "Хохляку на гиляку" и "Польша превыше всего", и "Пилсудский придёт, порядок наведёт". Как аукнется, так и ответится. Прыгайте дальше, бандерлоги. Вас Весь МИР ненавидеть будет!

Европан
 2016.07.06 21:22 [UA]
ПУСТЬ В УКРАИНЕ ПРАЗНУЮ АТО ПОНАЕХАЛИ БОРЗЫЕ ТАКИЕ езжайте ксебе на родину нещасные жизни не давольные

В Польше националисты сорвали украинский концерт

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 19:21]  
Смешные женщины, которые не угадали с нарядом. ФОТО

[09.12 19:00]  
Жизнь на улицах послевоенного Лондона. Фото

[09.12 19:00]  
Названы победители Национальной премии Телетриумф 2016

[09.12 18:40]  
В России посмеялись над комплиментом байкера Хирурга Путину. ФОТО

[09.12 18:20]  
Ночной Париж в шедеврах знаменитого мастера. Фото

[09.12 18:19]  
73-летний Мик Джаггер стал папой в восьмой раз. ФОТО

[09.12 18:00]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото