Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине с сегодняшнего дня вдвое выросли тарифы на тепло и горячую воду



С сегодняшнего дня в Украине действуют новые тарифы для населения на отопление и централизованному горячую воду. Повышение тарифов предусматривает решение профильной нацкомиссии (НКРЭКУ) от 9 июня.

 

Так, с 1 июля средневзвешенный тариф на тепло устанавливается на уровне 1043 грн за 1 Гкал (вместо 534 грн за 1 Гкал). Это рост на 95,3%.

 

Тарифы на горячую воду отличаются в разных городах. В Киеве, например, предлагалось повысить тариф с 38 – 41 грн до 63 – 78 грн. Разброс цен может быть серьезным – так, в Кузнецовске Ровенской области кубометр стоит 14,88 грн, а клиенты одной из ТКЭ в Днепре должны платить уже 85,83 грн.

 

В НКРЭКУ пояснили, что повышение тарифов спровоцировано ростом стоимости топливной составляющей, повышением цен на электроэнергию и увеличением зарплат.

 

Напомним, в мае Кабмин установил единую цену на газ для населения и промпротребителей – 6 879 грн за тысячу кубометров. Таким образом, газ для население подорожал сразу на  91%.

 

В правительстве подсчитали, что из-за новых тарифов около 1,5 млн семей оформят субсидию (к отопительному сезону – 7 млн). 

 

 

segodnya.ua

Поделиться:
 


+ кружевные труселя
 2016.07.01 09:40 [UA]
Мда, не за то "сотня сдохла"...

Слава Украине!
 2016.07.01 09:40 [UA]
Героям туннелей и афшоров Слава!

влад
 2016.07.01 09:41 [UA]
пользуясь моментом хочу передать привет "патриотам" и  выразить им глубокую признательность, а по народному  это будет звучать так,- ну и муду..даки вы все

с мягким знаком?
 2016.07.01 09:47 [UA]
Ну горячей воды у нас нет уже лет 20, а за отопление просто не будем платить. Пусть приходят и отключают. Интересно, а как пишется слово "аебутся" с мягким знаком или без?

:)
 2016.07.01 09:54 [UA]
> вангую (2016.07.01 09:46 [UA]) Что же ты дрочер малолетний все из методички тупо переписываешь из темы в тему? Тебе конечно на тарифы насрать, мама заплатит. Купи семок и подрочи на монитор дрыщ прищавый и не лезь в разговоры взрослых.

виктор
 2016.07.01 09:55 [UA]
они хотят нашей смерти

Свидомит
 2016.07.01 09:56 [HK]
Кастрюли когда уже бандера прийде и порядок наведе???

Житомасон
 2016.07.01 10:16 [T1]
> с мягким знаком? (2016.07.01 09:47 [UA])
...а за отопление просто не будем платить. Пусть приходят и отключают. Интересно, а как пишется слово "аебутся" с мягким знаком или без?
................
Дарагой друК,
когда ты читаешь новость-г о том, как полиция со стрельбой отбирает у фермера комбайн прямо с поля, ты, конечно-же думаешь , что это не про тебя - ведь у тебя нет поля и нет комбайна.
Зато у тебя есть квартира./наверное/
Процедура будет такой:
- ты не заплатил евреям за отопление /месяц-=два/
- сумма задолженности сразу оказывается больше тысячи гривен
- николаевтеплокомунэнерго/или облкомунтепло/ посылает тебе Попередження
- по истечении срока в 10 дней и не получения оплаты, компьютер и юристы напрвляют дело на тебя в суд
- суд, прошедший мусорные баки и обливание зеленкой такие дела будет рассматривать тысячами и автоматом
- ДВС дает тебе время на оплату долга,если нет, то..
- на основании "решения" суда и наказа ДВС /державна выконавча служба/ АРЕСТОВЫВАЕТ ВСЕ ТВОЕ имущество
- понимаешь - ВСЁ. Вообще всё.
- и если после этого ты не заплатишь долг, то твое имущество начинают описывать, отбирать и прод...

мєр
 2016.07.01 10:24 [UA]
Стало быть работники хлеб заводов тоже решат довести свою з/п к нормальным 7000 грн./мес. тогда батон по доллару.

Житомасон
 2016.07.01 10:24 [T1]
> с мягким знаком? (2016.07.01 09:47 [UA])
....................
-отбирать и продавать в счет погашения долга, так как таких людей будут тысчи /они уже есть/, то цена продаж твоего имущества будет стремится к нулю,
- у тебя отберут и продадут - телевизор,холодильник, ковер, компьютер, мотоцикл, автомобиль и т.п.
- у тебя останется /не отберут/ - ложка, зубная щетка, вилка, тарелка, кружка, трусы, майка, обувь, и один музыкальный инструмент /рояль/
- а потом не станет твоей квартиры /ведь долг так и не будет погашен
- когда дВс додумается обратиться за помощью /не , не к полиции/, а к ветеранам АТО и к правосекам , то твоя квартира освободится от тебя и твоей семьи очень быстро, а квартира достанется ветерану /читай рагуле/ АТО,
- и ои останешься ты без квартиры , но в трусах и с долгами.
Что не понятно? Да, вся процедура от первой неоплаты, то выхода на улицу в трусах займет месяца-три-четыре.
Ну и все- ты или повесишься или пойдешь в партизанский отряд по уничтожению еврейской хунты?

ret
 2016.07.01 10:26 [UA]
> Житомасон (2016.07.01 10:16 [T1])
Долг должен за неуплату должен быть больше 12 000 гривен. Все арестованное имущество пристав должен сам продать где то и заплатить в кассу за должника, что для них большой напряг. Если реализовывается квартира, то долг опять же оплачивается после ее реализации, а на остальное покупается жилье по дешевле.

Житомасон
 2016.07.01 10:40 [T1]
> ret (2016.07.01 10:26 [UA])
...........
Извини, друК /еще один/,
ты тоже мечтатель.
Сходи в Заводский ДВС, там тебе даже уборщица расскажет, что гочударственный ИСПОЛНИТЕЛЬ ОБЯЗАН арестовать ВСЕ имущество должника. ВСЕ-е-е-е-ё.
Нет у нас ПРИСТАВОВ.
Насчет 12000 долга - да, такая тема есть в отношении квартир, но она не работает /почему-то/.
Но такая сумма наберется за один сезон - запросто.
И, пожалуйста, не вспоминай про социальную помощь в виде субсидий. Если кто-то захочет обеспечить жильем ветеранов АТО и азова, то все фантазии исчезнут.
А глвное, что на теме долгов за тепло евреи смогут разбогатеть еще на 15- 20 миллиардов долларов США /смотрю в калькулятор/.
Заплати 20 грн. и посмотри реестр и пробей по фамили и адресу - может у тебя уже все арестовано.

как в песне
 2016.07.01 10:42 [IL]
> Житомасон (2016.07.01 10:24 [T1])Твою мамашку епли евреи бутылкой,поэтому ты получился такой уникальный зверёк

ret
 2016.07.01 10:49 [UA]
> Житомасон (2016.07.01 10:40 [T1])
Исполнитель ничего арестовать не может без решения суда, он просто посылается куда по дальше через закрытую дверь. Арест это не лишение твоего имущества, ты просто не можешь его реализовать пока не погасишь долги. Если не будешь платить долго больше года например, тогда придет после решения суда исполнитель и заберет у тебя имущество на ту сумму что ты должен, а не все у тебя есть

Йцук
 2016.07.01 10:56 [RU]
Не ссыте, кружевные трусы оставят.

Житомасон
 2016.07.01 11:12 [T1]
> ret (2016.07.01 10:49 [UA])
.................
О!
Да ты не только навный, но еще и упоротый /упертый/.
Хорошо, что ты перестал писать про приставов)))
Начнем /продолжим/ с того, что исполнитель конечно-же выпоняет "наказ суду" про взыскание суммы долга.
А вот аврестовывает имущество он уже сам. Да, ты имеешь право обжаловать действия "исполнителя". Но арест уже висит в реестрах.
Да, арест - это ЕЩЁ пока не изъятие...но..../сдерживая смех/ ты блин такой наивный.
Если исполнитель "заряжен" на продажу - его не остановить.
За один отопительный сезон 2016-2017 тысячи квартир попадут под арест /да они уже арестованы/.
Ты просто не можешь понять еврейский бизнес:
- перед тем как убитьнакуй всех местных жителей, евреи сначала отберут у него все деньги /через долги за тепло/, а затем еще и заработают на продаже квартир.
Не цепляйся к юридическим мелочам- всё будет так как скажут евреи.
...............
И самое главное, так уже было.
По итогам гражданской войны в Николаеве оказались свободными от жильцов тысячи домовладений, в которые заселились евреи и чекисты. /чтобы не соврать - 5 000 или 25 тысяч новых заселенцев/.

All Politics Are Bastards
 2016.07.01 12:32 [UA]
Цє перемога, живем как м/ф Чипполино, надо еще придумать налог на налог. Хуле Вам не жилось при прошлой власти, а теперь здобулы новую жизнь, курс валют, цены, тарифы, АТО и прочее.

Голодный пенсюк
 2016.07.01 12:40 [UA]
Твари! Ради чего уничтожили нормальную жизнь? Да подавитесь вы вашей Европой, байстрюки клятые, кому она нужна! Что вы, су-ки, тарифы и цены поднимаете до космических высот, а о зарплатах  и пенсиях  напрочь  забыли? А из чего платить? Жить как и за что? Мрази ублюдочные, чтобы вам все ваши "деяния" боком обернулись - столько проклятий на ваши головы!!! И до каких пор это всё будет продолжаться??? И этот диабетный алкаш ещё собирается на второй срок, чтоб у него земля разверзлась под ногами и поглотила и его и всю его ублюдочную клику!!! Мерзавцы!!!

ИА
 2016.07.01 16:23 [FI]
Пенсионер прав!

0+0
 2016.07.01 16:31 [UA]
> Голодный пенсюк (2016.07.01 12:40 [UA]) А  ведь ты искренне одно время считал государственный переворот революцией. Ну вот честно , хотя бы сам себе скажи, ведь верил!!!
Верил в светлое будущее с пенсией в 1000 евро,искренне верил что ты в Европе кому то всрался.
Вот теперь и хаваем все вместе и я который не скакал и ты кастрюлеголовый активист .

Медведев
 2016.07.01 20:15 [NO]
Вы все еще держитесь?

Медведев
 2016.07.01 20:18 [NO]
> Голодный пенсюк (2016.07.01 12:40 [UA])
Не нервничай) переезжай в Россию и работай спокойно)))

Астахов
 2016.07.01 20:25 [NO]
Ну как поплавали?)))

Голодный пенсюк
 2016.07.01 21:52 [UA]
> 0+0 (2016.07.01 16:31 [UA])
Я получил два высших образования в, так ненавидимом вами, совке, когда образование было действительно образованием. И чтобы изначально понять "who is whо" мне не понадобилось надевать на голову кастрюлю. Я бывал в Европе и сказки кулявлобого "лучшего" из премьеров, просто не слушал, отключив ТВ. Это было неинтересно, потому, что нелепо. Но то, что происходит сейчас - когда тарифы продолжают поднимать, заведомо уже зная, что ни в какой Европе Украине не бывать - преступление против народа! Обещая выплату субсидий, безграмотные "вперёдсмотрящие" ставят под удар всех пенсионеров в стране, т.к. это может привести к прекращению выплат пенсий и вымиранию около 14 миллионов людей, всю жизнь честно трудившихся. Как там говорил Глеб Жеглов? Кто-то ещё помнит после великого промывания мозгов?

Европан
 2016.07.02 01:13 [UA]
ЛЮДИ СИЛЬНО УМНЫЕ ПОЛУЧАЙТЕ ЕЩЕ НА 50 ПРОЦЕНТОВ БОЛЬШЕ ПОДНЕМИТЕ ТАРИФЫ ))

В Украине с сегодняшнего дня вдвое выросли тарифы на тепло и горячую воду

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[01.05 07:20]  
Чудесное превращение: в Техасе сельский амбар переделали в шикарный коттедж. ФОТО

[01.05 06:40]  
Богемный интерьер: Атмосферная квартира в Париже. ФОТО

[01.05 06:00]  
Гении дизайна: работы победителей конкурса A’ Design Award & Competition. ФОТО

[01.05 01:20]  
10 причин не оставлять детей наедине с домашними животными. ФОТО

[01.05 00:40]  
Крупнейшее поселение на воде – Кампонг Айер в Брунее. ФОТО

[01.05 00:01]  
Путешествие в экзотику. Повседневная жизнь граждан Шри-Ланки. ФОТО

[30.04 23:43]  
Биологи открыли молекулу, позволяющую победить рак

[30.04 23:40]  
Названы лучшие города с уличной едой (ФОТО)

[30.04 23:40]  
Жительница США рассказала о встрече с треугольным НЛО