Украина вступит в Евросоюз через 10 лет, - Гройсман

01.07.2016 в 09:03

Украина вступит в Европейский союз через 10 лет. Об этом в интервью газетам Funke Mediengruppe заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Я убежден, что Украина будет через десять лет в ЕС. Мы идем по Европейскому пути, и это означает для нас: свобода, права человека и сильная экономика", - отметил Гройсман.

В контексте Соглашения об ассоциации Украины с ЕС Гройсман отметил необходимость дальнейшего проведения реформ.

"Нам необходимо приблизить наши стандарты к ЕС. Многое уже сделано в плане борьбы с коррупцией. Мы внедрили, например, полностью прозрачную систему государственных закупок", - добавил Гройсман.

rbc.ua

Комментарии (12)
Намыв
01.07.2016 в 09:18 | RU

Вот еврей всё никак не угомонится. Сказали же вам, что в среднесрочной перспективе (15-20 лет) вопрос вступления Украины в ЕС не рассматривается. В ЕС сейчас вообще не до бывшей Украины. Там вообще существование самого союза под большим вопросом. Да и по Украине давать прогнозы на десять лет (именно как стране) я бы не стал. В каком виде будет существовать территория под условным названием "Украина", это очень туманный и большой вопрос. Какой она будет по площади, будут ли у неё возможности оставаться в статусе государства не зависимого, или как сейчас, будет сателитом под внешним управлением. Там много вопросов, ответа на которые не дадут даже самые опытные аналитики и полит.эксперты. так что не стройте иллюзий...

прохожий
01.07.2016 в 09:18 | UA

Через 25 лет, и не годом раньше. При чем, каждый год цифра 25 остается неизменной.

Нищий
01.07.2016 в 09:26 | UA

Вот спасибо тебе.....накормил

Билли Бонс.
01.07.2016 в 09:26 | RU

Всё вы врете. Порошенко сказал- с первого июля.. Я уже выпил сегодня утром чашечку кавы в Европе. В Калужской области. Чарующий аромат кофе, "Кофейня на паях"

Где через 10 лет будет
01.07.2016 в 09:34 | UA

сам Гройсман? А насчет свободы и прав человека, он перегнул.

Свидомит
01.07.2016 в 09:55 | HK

А я ему верю, правда к тому времени в евросоюзе останутся словаки, венгры, поляки и чухонские республики все остальные сдрыснут в ужасе.

митяй
01.07.2016 в 10:28 | UA

через 10 лет в еврейском союзе останутся украина, грузия, турция и молдавия:)

Житомасон
01.07.2016 в 10:31 | T1

> Свидомит (2016.07.01 09:55 [HK])
А я ему верю...
..................
Не верить жидам на Украине запрещено, ведь они пережили Холокост и говорят только правду.
...
Насчет венгров категорически не согласен - у них даже язык специально для всех непонятный - че им делать в компани со шпротниками? А вот про Олбанцев и румынских цыган ты забыл.

как в песне
01.07.2016 в 10:48 | IL

> Житомасон (2016.07.01 10:31 [T1])Встань с колен и выплюнь еврейскую сперму.

наблюдатель
01.07.2016 в 11:18 | UA

Гройсман оговорился. Он хотел сказать, что через 10 лет упростят визовый режим.

боб
01.07.2016 в 13:50 | UA

Еще 10 лет расия не пережевет

АБВ
02.07.2016 в 01:33 | UA

Так никак не пойму. Это-хорошо, или плохо?