В Николаеве участковый инспектор задержал мужчину, который ограбил пенсионера

30.06.2016 в 18:20

В Заводском районе 75-летний мужчина стал жертвой уличного преступления. Но, несмотря на то, что потерпевший обратился в полицию с соответствующим заявлением только через неделю, злоумышленнику все же не удалось избежать ответственности.

 

Так, к участковому инспектору Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области обратился 75-летний мужчина и сообщил, что стал жертвой грабителя. Рассказывая обо всех обстоятельствах, потерпевший отметил, что противоправные действия в отношении него были совершены еще на прошлой неделе, но по состоянию здоровья он не мог вовремя обратиться за помощью к правоохранителям.

 

По словам заявителя, в тот день он, собрав макулатуру, отправился в пункт приема, чтобы немного подзаработать. Мол, проживает вместе с двумя взрослыми сыновьями, которые нигде не работают и ведут антисоциальный образ жизни.

 

Получив 50 гривен, мужчина отправился домой. По дороге к нему подошел незнакомый молодой человек и потребовал у него, чтобы тот отдал ему деньги. Получив отказ, незнакомец схватил пенсионера за рубашку и стал обыскивать его карманы. Завладев желаемым, грабитель скрылся.

 

Потерпевший хорошо запомнил приметы нападавшего и предоставил их правоохранителям. Участковый инспектор, внимательно выслушав пенсионера, догадался о ком идет речь. 26-летний нигде не работающий мужчина, который уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, был «хорошо» известен правоохранителям.

 

Принятыми мерами, уже на следующий день его местонахождение было установлено. В отделе полиции потерпевший узнал своего обидчика и подтвердил, что в тот день именно этот мужчина завладел его деньгами.

 

По данному факту следственным отделением Заводского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив