Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия снизила цену на газ для Украины



Газпром расчитал цену на газ для Украины в третьем квартале - 167,57 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава газовой монополии Алексей Миллер, передает Интерфакс.

 

"Цена для Украины по формуле цены по контракту 2009 года составляет 167,57 долларов на третий квартал", - сказал Миллер.


Он отметил, что Газпром не планирует подписывать соглашений к действующему контракту.

 

"Для возобновления поставок достаточно сделать предоплату. Газпром поставит Украине газа столько, сколько она заплатит за газ", - уточнил Миллер.

 

Украина отказалась от закупок российского газа в пользу европейского в ноябре 2015 года. По словам украинских властей, покупать российский газ в Европе выходит дешевле, чем напрямую у России. 

 

Но 7 июня в Газпроме сообщили, что получили письмо от Нафтогаза с просьбой о возобновлении поставок российского газа в Украину.

 

Глава Минэнерго России Александр Новак предложил Украине цену в 177 долларов, назвав ее комфортной и соответствующей рыночным условиям.

 

Предложенную цену Нафтогаз отверг, так как "стоимость европейского газа на июль составляла ниже 173 долларов".

 

Поделиться:
 


Бывает
 2016.06.30 18:41 [UA]
Думаю многократного повторения не выдержат кошельки простых украинцев

Свидомит
 2016.06.30 18:41 [HK]
168 убитых енотов Х25 = 4200грн, а откуда жы+два взяла цену в 7 косарей для любимого народа???

Всем очевидно :
 2016.06.30 18:47 [UA]
Можно было подождать ещё так ватники предложили и по 90 $ ,всё равно больше не кому продавать

Николаевец
 2016.06.30 18:56 [T1]
> Всем очевидно : (2016.06.30 18:47 [UA])
> Можно было подождать ещё так ватники предложили и по 90 $ ,всё равно больше не кому продавать

Тю.... А как же "не покупай у агрессора"? Вы что ради 90$ готовы предать идеалы майдана?

сержик
 2016.06.30 18:58 [RU]
> родное сердце (2016.06.30 18:36 [UA])
Так в России всегда жалели убогих откуда у нищебродов деньги, хотя бы эту цену заплатили.

А где скидка ???
 2016.06.30 19:01 [RU]
> родное сердце (2016.06.30 18:36 [UA])

> Николаевец (2016.06.30 18:46 [T1])

> Всем очевидно : (2016.06.30 18:47 [UA]) Всем дебилам !!! Цена на газ формируеться согласно контрактам а привязкой к ценам на нефть !! И ни какой скидки !!! Вы даже прочесть статью правильно не можете . а выдаёте желаемое за действительное !!!

Намыв
 2016.06.30 19:21 [RU]
Вас, полудурков свинорылых, жалеют и не просят платить по ценам европейским. А вы с голой задницей, не могущие заплатить даже такую цену, выпендриваетесь и кричите, что "ватники" сдались. И клянчите тот же российский газ в Европе, только дороже. И опять за него не платите. И вам уже отказываются его и с Европы поставлять без оплаты. Вы же попрошайки. Электроэнергию клянчите у "агрессора"? Да! Зимой газ в Херсонскую область кто вам давал? Бесплатно! Вы убогое, нищее зверьё, не способное обеспечить себя ничем. Только разрушать и стоять с протянутой рукой. И с крестьянской завистью нищеброда, метать дерьмо в сторону дающего. Что вы создали за 25 лет своей "государственности", кроме свидомости и майданов от комплекса неполноценности? Ничего! Разрушили богатейшую республику. Убогое, ленивое, обезумевшее стадо. Я рад, что два с половиной года назад послал это убожество к чёрту и не захотел орать "салоуронили" в этом дерьме.

Николаевец
 2016.06.30 19:21 [T1]
> ПТН ПНХ (2016.06.30 19:03 [UA])

Торговать со "страной агрессором"(тм) чтобы на вырученные деньги воевать со странной агрессором? А Вы точно украинец? Что-то очень еврейское в вас просматривается. Где Житомасон когда он так нужен? Он бы Вас точно разоблачил! :)

Николаевец
 2016.06.30 19:30 [T1]
> Намыв (2016.06.30 19:21 [RU])

Ну Вы явно перегибаете в своем обличении. У власти как в России, так и в Украине стоят денежные мешки. И то, что они друг с другом в итоге договорятся - это очевидно. И по поводу газа и по поводу электричества. И за 25 лет после распада величайшей страны мира России, как и Украине, тоже не особо есть чем похвастаться.
А вот то что свидомопланктон в Украине, выращенный на ненависти, увидит в этих договорах слабость оппонента - это удручает, хоть и совершенно очевидно. Очень печально когда правящая олигархическая верхушка не только обворовывает граждан, но и попутно зомбирует их, приучая к послушанию...

Николаевец
 2016.06.30 19:33 [T1]
> А где скидка ??? (2016.06.30 19:01 [RU])

Узбагойтесь. Я вам по секрету скажу - есть скидка, или нет скидки - по сути не играет никаких роялей для обычных украинцев. Новые тарифы на газ для населения уже утверждены, и никакие скидки не заставят их уменьшиться. Так что все это пустое и лишь повод позлорадствовать...

Николаевец
 2016.06.30 20:04 [UA]
а зачем на прямую закупать лучше через европу- посредника но опять  тот же российский газ и пишаться при этом перемагами у нас в краине блестящие реформаторы

спайдер
 2016.06.30 20:27 [UA]
Красивый ход Путиным  цену снизил а отопление Попрошенко повысил.

Житомасон
 2016.06.30 20:37 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.06.30 21:55 [T1]
<удалено модератором>

наблюдатель
 2016.06.30 21:59 [UA]
Вывод 2016.06.30 21:10 [UA]
Где бы так подробно про украину почитать. Мне пофиг, что там за бугром творится.

!!!
 2016.06.30 22:00 [UA]
<удалено модератором>

Светлана
 2016.06.30 22:38 [UA]
> !!! (2016.06.30 22:00 [UA])
не проклинай,ДА не проклят бyдешь!!!

!!!
 2016.06.30 23:05 [UA]
<удалено модератором>

иван
 2016.07.01 06:07 [RU]
укры, никаких скидок нет. цена контрактная. так как цена на нефть начала рости, то через 1-2 квартала она начнет расти. покупатели формулу знают, и все европейцы сейчас качают газ наперегонки, чтобы зимоу рубить бабки на разнице цен. одна б/у умнее всех - гусарам деньги не нужны.
скачем дальше.

Россия снизила цену на газ для Украины

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото

[09.12 23:40]  
Мария Яремчук изменилась до неузнаваемости. ФОТО

[09.12 23:20]  
Зажигательный клип с крымскими "чиновницами" взорвал Сеть. ВИДЕО

[09.12 23:00]  
Пятьдесят лучших снимков года по версии National Geographic. Фото

[09.12 23:00]  
В Сеть выложили фотосессию 16-летней Джоли в нижнем белье. ФОТО