Россия снизила цену на газ для Украины

30.06.2016 в 18:00

Газпром расчитал цену на газ для Украины в третьем квартале - 167,57 долларов за тысячу кубометров. Об этом сообщил глава газовой монополии Алексей Миллер, передает Интерфакс.

"Цена для Украины по формуле цены по контракту 2009 года составляет 167,57 долларов на третий квартал", - сказал Миллер.


Он отметил, что Газпром не планирует подписывать соглашений к действующему контракту.

"Для возобновления поставок достаточно сделать предоплату. Газпром поставит Украине газа столько, сколько она заплатит за газ", - уточнил Миллер.

Украина отказалась от закупок российского газа в пользу европейского в ноябре 2015 года. По словам украинских властей, покупать российский газ в Европе выходит дешевле, чем напрямую у России. 

Но 7 июня в Газпроме сообщили, что получили письмо от Нафтогаза с просьбой о возобновлении поставок российского газа в Украину.

Глава Минэнерго России Александр Новак предложил Украине цену в 177 долларов, назвав ее комфортной и соответствующей рыночным условиям.

Предложенную цену Нафтогаз отверг, так как "стоимость европейского газа на июль составляла ниже 173 долларов".

Комментарии (18)
Бывает
30.06.2016 в 18:41 | UA

Думаю многократного повторения не выдержат кошельки простых украинцев

Всем очевидно :
30.06.2016 в 18:47 | UA

Можно было подождать ещё так ватники предложили и по 90 $ ,всё равно больше не кому продавать

Николаевец
30.06.2016 в 18:56 | T1

> Всем очевидно : (2016.06.30 18:47 [UA])
> Можно было подождать ещё так ватники предложили и по 90 $ ,всё равно больше не кому продавать

Тю.... А как же "не покупай у агрессора"? Вы что ради 90$ готовы предать идеалы майдана?

сержик
30.06.2016 в 18:58 | RU

> родное сердце (2016.06.30 18:36 [UA])
Так в России всегда жалели убогих откуда у нищебродов деньги, хотя бы эту цену заплатили.

А где скидка ???
30.06.2016 в 19:01 | RU

> родное сердце (2016.06.30 18:36 [UA])

> Николаевец (2016.06.30 18:46 [T1])

> Всем очевидно : (2016.06.30 18:47 [UA]) Всем дебилам !!! Цена на газ формируеться согласно контрактам а привязкой к ценам на нефть !! И ни какой скидки !!! Вы даже прочесть статью правильно не можете . а выдаёте желаемое за действительное !!!

Намыв
30.06.2016 в 19:21 | RU

Вас, полудурков свинорылых, жалеют и не просят платить по ценам европейским. А вы с голой задницей, не могущие заплатить даже такую цену, выпендриваетесь и кричите, что "ватники" сдались. И клянчите тот же российский газ в Европе, только дороже. И опять за него не платите. И вам уже отказываются его и с Европы поставлять без оплаты. Вы же попрошайки. Электроэнергию клянчите у "агрессора"? Да! Зимой газ в Херсонскую область кто вам давал? Бесплатно! Вы убогое, нищее зверьё, не способное обеспечить себя ничем. Только разрушать и стоять с протянутой рукой. И с крестьянской завистью нищеброда, метать дерьмо в сторону дающего. Что вы создали за 25 лет своей "государственности", кроме свидомости и майданов от комплекса неполноценности? Ничего! Разрушили богатейшую республику. Убогое, ленивое, обезумевшее стадо. Я рад, что два с половиной года назад послал это убожество к чёрту и не захотел орать "салоуронили" в этом дерьме.

Николаевец
30.06.2016 в 19:21 | T1

> ПТН ПНХ (2016.06.30 19:03 [UA])

Торговать со "страной агрессором"(тм) чтобы на вырученные деньги воевать со странной агрессором? А Вы точно украинец? Что-то очень еврейское в вас просматривается. Где Житомасон когда он так нужен? Он бы Вас точно разоблачил! :)

Николаевец
30.06.2016 в 19:30 | T1

> Намыв (2016.06.30 19:21 [RU])

Ну Вы явно перегибаете в своем обличении. У власти как в России, так и в Украине стоят денежные мешки. И то, что они друг с другом в итоге договорятся - это очевидно. И по поводу газа и по поводу электричества. И за 25 лет после распада величайшей страны мира России, как и Украине, тоже не особо есть чем похвастаться.
А вот то что свидомопланктон в Украине, выращенный на ненависти, увидит в этих договорах слабость оппонента - это удручает, хоть и совершенно очевидно. Очень печально когда правящая олигархическая верхушка не только обворовывает граждан, но и попутно зомбирует их, приучая к послушанию...

Николаевец
30.06.2016 в 19:33 | T1

> А где скидка ??? (2016.06.30 19:01 [RU])

Узбагойтесь. Я вам по секрету скажу - есть скидка, или нет скидки - по сути не играет никаких роялей для обычных украинцев. Новые тарифы на газ для населения уже утверждены, и никакие скидки не заставят их уменьшиться. Так что все это пустое и лишь повод позлорадствовать...

Николаевец
30.06.2016 в 20:04 | UA

а зачем на прямую закупать лучше через европу- посредника но опять тот же российский газ и пишаться при этом перемагами у нас в краине блестящие реформаторы

спайдер
30.06.2016 в 20:27 | UA

Красивый ход Путиным цену снизил а отопление Попрошенко повысил.

Житомасон
30.06.2016 в 20:37 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
30.06.2016 в 21:55 | T1

<удалено модератором>

наблюдатель
30.06.2016 в 21:59 | UA

Вывод 2016.06.30 21:10 [UA]
Где бы так подробно про украину почитать. Мне пофиг, что там за бугром творится.

!!!
30.06.2016 в 22:00 | UA

<удалено модератором>

Светлана
30.06.2016 в 22:38 | UA

> !!! (2016.06.30 22:00 [UA])
не проклинай,ДА не проклят бyдешь!!!

!!!
30.06.2016 в 23:05 | UA

<удалено модератором>

иван
01.07.2016 в 06:07 | RU

укры, никаких скидок нет. цена контрактная. так как цена на нефть начала рости, то через 1-2 квартала она начнет расти. покупатели формулу знают, и все европейцы сейчас качают газ наперегонки, чтобы зимоу рубить бабки на разнице цен. одна б/у умнее всех - гусарам деньги не нужны.
скачем дальше.