В Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшего

30.06.2016 в 17:21
В Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшегоВ Николаеве уже второй час не могут демонтировать биллборды Чайки-младшего

В четверг, 30 июня, на автовокзале коммунальные службы пытаются снести рекламные щиты ООО «МАР-1», одним из собственников которого является сын бывшего мэра Николаева Владимира Чайки — Владислав.

Работники коммунальных служб прибыли с целью демонтажа рекламных конструкций. Им воспрепятствовали представители фирмы, которой принадлежат рекламные конструкции. Они вызвали полицию и следственно-оперативную группу.

Представители фирмы утверждают, что у них есть договор аренды до 2025 года и решение исполкома о прекращении действия этого договора они не получали. Фирму не оповестили о том, что данные конструкции вскоре будут демонтированы.

В свою очередь, представители власти в лице внештатных советников мэра в лице Андрея Ермолаева, Александра Левицкого, депутатов от «Самопомощи» Федора Панченко, Светланы Тарановой заявили обратное — что ООО «МАР-1» получило предписание заказным письмом, о чем свидетельствует квитанция, которая имеется в распоряжении управления культуры.

На месте конфликта находится один из учредителей «МАР-1» Владислав Чайка. Его подчиненные всеми силами пытаются блокировать работу коммунальщиков. К месту прибыли около трех экипажей полиции, которые пытаются вразумить людей и отойти от бордов, подлежащих сносу.

Одним из полицейских была предпринята попытка отвезти одного из участников конфликта в райотдел. Но когда правоохранитель попытался надеть наручники на руки «нарушителя», тот сказал, что не будет оказывать коммунальщикам противодействие в работах по демонтажу.


Помимо этого, от полицейских поступали угрозы в адрес адвоката ООО «МАР-1» Юрия Тимошина, что его увезут в райотдел, если он не перестанет препятствовать коммунальным службам. На это Тимошин заявил, что он имеет право находиться в общественном месте и полицейские препятствуют его адвокатской деятельности.

Периодически между участниками возникают словесные перепалки, а коммунальные службы тем временем производят демонтаж одного из щитов, который находится в аренде у предпринимателя Дмитрия Талпы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив