В Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионов

30.06.2016 в 14:22
В Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионовВ Николаеве «Альфа-банк» забирает помещение у кафе «Прованс» за долг свыше 9 миллионов

В четверг, 30 июня, на горячую линию «102» поступило сообщение о том, что группа неизвестных лиц самовольно завладела помещением кафе «Прованс» и удерживает силой сотрудников.

На месте происшествия побывал корреспондент «Новостей-N». Как удалось выяснить, у арендатора кафе конфликт с представителями «Альфа-банка», которые решили забрать помещение в связи с тем, что им не была выплачена ипотека ООО «Наташа-М» в сумме свыше 9 миллионов гривен.

Сотрудники банка прибыли на место с представителями полиции государственной охраны и начали осуществлять смену замков, при этом закрыв дверь изнутри. В свою очередь арендатор вызвала правоохранительные органы. На место выехали сотрудники полиции и следственного отдела.

В комментарии «Новостям-N» защитник интересов ООО «Наташа-М» Андрей Толпекин рассказал, что конфликт возник из-за кредита в сумме 9 миллионов гривен, хотя его подзащитные выплатили определенную сумму. Но кредиторы захотели получить всю сумму, которая непонятно откуда взялась, якобы это проценты. На сегодняшний день проходят судебные разбирательства между банком и собственником, а какого-либо решения суда не существует. По мнению Толпекина никаких документов, а соответственно и оснований на нахождение представителей банка в помещении кафе нет, а «Альфа-банк» занимается ничем другим, как рейдерством.

Ситуацию прокомментировал и сотрудник «Альфа-банка» Игорь Корецкий, который сообщил, что данное помещение находилось в ипотеке у банка. 27 апреля ведомство выкупило данное помещение, о чем известило должным образом арендатора, но те в свою очередь ответа не предоставили. В подтверждение своих слов сотрудник учреждения показал документы, подтверждающие право собственности банка.

В ходе разбирательств хозяйке кафе стало плохо и на место пришлось вызвать карету скорой помощи. На данный момент между конфликтующими сторонами периодически происходят словесные перепалки. На месте работают следователи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив