Завтра в Николаев приедет Генпрокурор Луценко, чтобы объявить о кадровых решениях в областной прокуратуре

30.06.2016 в 12:25

Завтра, 1 июля, в Николаев приедет Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

 

Сообщается, что Луценко в Николаеве объявит кадровые решения, а также проведет брифинг для представителей СМИ.

 

Напомним, что вчера, 29 июня, прокурор Николаевской области Вячеслав Кривовяз подал заявление об отставке. Его увольнения наряду с главой Николаевской областной администрации Вадимом Мериковым и главой ГУ Национальной полиции области Виталием Гончаровым потребовал президент Украины Петр Порошенко во время своего визита в Николаев 15 июня нынешнего года. Причиной стал «коррупционный скандал» с первым заместителем губернатора Николаем Романчуком, обвиняемым в получении крупной взятки.

 

На данный момент обязанности прокурора области исполняет его первый заместитель Артур Шаповалов.

 

Комментарии (10)
Гетьман Вальцман
30.06.2016 в 12:55 | UA

Прячьте водку, а так же всё чем Югик может пораниться :)))

Свидомит
30.06.2016 в 13:51 | HK

Югик ты хоть не напивайся перед брифингом, а то ещё в драку с журнашлюшхами или активиздами полезешь.

Билли Бонс.
30.06.2016 в 14:24 | RU

Я вот понять не могу, что бы объявить-обязательно ехать в Николаев?? Или за деньги налогоплательщиков не грех и съездить??

Свидомит
30.06.2016 в 14:44 | HK

> Билли Бонс. (2016.06.30 14:24 [RU]) А два чумудана денег как получить с назначенца???

Насмешили!
30.06.2016 в 15:12 | UA

Генегальный пгокугог без пгофильного обгазования пгиедет повыпендгиговаться пегед пгокугогскимии и поучить их смыслу жизни! Ещё не все поняли, что для удачной кагьегы нужно вовгемя сделаться собутыльником самого главного впегёдсмотгящего - пана вегховного головнокомандуючого! И дело в шляпе! И не надо ггызть гганит науки многа-многа лет и заносить хвосты начальству!

Бюрократ
30.06.2016 в 16:13 | UA

Николай Степаныч, единственный и неповторимый ТРИЖДЫ прокурор Николаевской области

....клин
30.06.2016 в 16:14 | UA

> Гетьман Вальцман (2016.06.30 12:55 [UA])

> Насмешили! (2016.06.30 15:12 [UA])
РЕСПЕКТ,ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО....

00)(
30.06.2016 в 18:10 | T1

Он за "то " еще неодсидел! а уже "покурор"ф! Завтра ему обьяснят с полицией! Арестуют прямо в прокуратуре!

Читатель
30.06.2016 в 19:46 | UA

А дороги ремонтировать к приезду будут?

Зачем Вы так
30.06.2016 в 22:04 | UA

Зачем Вы так на человека?Он очень талантлив и хороший организатор.Пусть своей работой докажет.