В Первомайском районе, где зафиксирована вспышка АЧС, установлены карантинные посты

29.06.2016 в 18:17

В селе Крымка Первомайского района, где была выявлена вспышка африканской чумы свиней, продолжаются соответствующие исследования. Полицейские осуществляют охрану общественного порядка во время мероприятий, направленных на недопущение распространения заболевания на другие территории, а также на карантинных постах, определенных специальной комиссией. Об этом сообщает Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области.

 

Напомним, что 29 июня в дежурную часть Первомайского отдела полиции ГУ Национальной полиции в Николаевской области поступило сообщение из Первомайской районной государственной администрации о том, что в период с 25 по 29 июня 2016 года в частном сельскохозяйственном предприятии, расположенном в с.Крымка Первомайского района, установлен факт гибели девяти голов свиней с подозрением на заболевание африканской чумой.

 

Правоохранители призывают покупать продукцию животного происхождения исключительно на специально оборудованных рынках, где осуществляется контроль за качеством товара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив