В Николаеве сотрудники СБУ прекратили деятельность антиукраинского интернет-сообщества

29.06.2016 в 12:18

Сотрудники СБУ прекратили в Николаеве деятельность местного жителя, который администрировал антиукраинское сообщество в одной из российских социальных сетей. Об этом сообщает пресс-группа СБУ в Николаевской области.

«Он активно распространял на странице паблика материалы с пропагандой террористической деятельности т. наз. «ДНР/ЛНР». Курировал деятельность злоумышленника бывший житель Николаева, который, вследствие своих пророссийских взглядов, в настоящее время находится на территории временно оккупированного Крыма», - говорится в сообщении.

Во время обысков по месту проживания администратора, проводимых в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 110 УК Украины, сотрудники спецслужбы изъяли 60 патронов калибра 5,45 мм. А в компьютере и на флеш-носителях изъяли антиукраинские материалы, в т. ч. – электронную листовку с призывами к созданию фейковой «Николаевской народной республики».

Ведется до судебное следствие.

Комментарии (16)
СБУ --вы долбоёбы !!
29.06.2016 в 12:32 | T1

<удалено модератором>

111-555
29.06.2016 в 13:26 | UA

А что такое "антиукраинское"? Вот я ненавижу режим, но я за Украину. Мою, которую помню. Богатую. Образца 1990 года. И мой свояк... Который к тем же годам сходится, но на стене у него висит Флаг Украины. Но он готов к стенке поставить всю верхушку...

что то
29.06.2016 в 13:33 | UA

у парней с головой. А зря Вы запугиваете, это нечестно,есть факты,пиши,а так иди подмети возле крыльца,все польза.

Белый ходок Кузя
29.06.2016 в 13:39 | NL

а патроны то зачем подкинули,уроды сбушные? не можете почеснаку работать? вот вы урррродыыы... ыыыы...

патриот
29.06.2016 в 13:48 | UA

Так, вроде бы, ДНР и ЛНР противостоят терроризму, который против них ведут укронацисты из бандформирований ВСУ, ПС и прочей камарильи. Нет?
А повесточку ему уже вручили? Крым же - цЭ Украйина ))))))))))))))))))))))))))

правильно
29.06.2016 в 13:52 | UA

<удалено модератором>

Пушкин
29.06.2016 в 13:57 | RU

нет ничего более антиукраинского, чем нынешняя власть.

Русич
29.06.2016 в 14:23 | UA

У меня вопрос к СБУ,зачем администратору группы в соц сетях 60 патронов от автомата ?Он их что оцифровывает и по оптико-волоконному кабелю стреляет ими? ДБЛ БЛТ Зачем ему патроны без автомата 2 рожка(60 штук)? Почему не запретили интернет, в свободном доступе в интернете много антиукраинских материалов? Опять видимость работы вашей,шаромыжники.Таким работникам как вы я б и тачку с говном не доверил,слишком некомпетентные.

Николаевец
29.06.2016 в 16:02 | T1

<удалено модератором>

Житомасон
29.06.2016 в 16:24 | TR

> 6543 (2016.06.29 12:25 [UA]) А членом тебе по лбу махнорылый шмуль!!!!! Скорее тебя и всех твоих выблядков/родственников с жыдохозяевами к стенке поставим.

наивному
29.06.2016 в 16:28 | UA

> Николаевец (2016.06.29 16:02 [T1])
Листовка так и называлась - призыв к созданию фейковой республики?
Для того чтобы быть журналистом...

О хоссподи. О бог мой. Где вы там журналистов углядели?

Николаевец
29.06.2016 в 17:27 | T1

<удалено модератором>

Южак
29.06.2016 в 18:52 | UA

> Ватник (2016.06.29 17:51)
Ну нет у свидодурней полета фантазии.Нет и все.

Житомасон
29.06.2016 в 20:03 | T1

<удалено модератором>

\/*\/*\/*\/
29.06.2016 в 20:35 | T1

> Житомасон (2016.06.29 20:03 [T1])
>Надо было у Романчука найти боеприпасы - или берегли патроны для "админа"?
да погоди, еще неизвестно, что у Мерикова найдут в закромах.

АБВ
29.06.2016 в 22:23 | UA

А я люблю УССР и флаг красно-голубой. Так что, я против Украины? Потому что при УССР жил как человек, и была уверенность в завтрашнем дне. А как поменяли флаг, то только выживать приходится. Вывод. Что мне по духу ближе?