В Николаеве «Шкода» столкнулась с автобусом и протаранила еще два автомобиля

28.06.2016 в 15:09



Днем во вторник, 28 июня, на улице Чкалова в Николаеве столкнулись пассажирский автобус, автомобиль Skoda Rapid, Daewoo Lanos и Honda.



Автобус, ехавший по улице Чкалова со стороны Октябрьского проспекта в направлении улицы Комсомольской, из среднего ряда начал поворачивать налево — на улицу Маршала Василевского, подрезав при этом «Шкоду», ехавшую в крайнем левом ряду в попутном направлении.



Автобус ударил «Шкоду» в правое заднее крыло. От полученного удара автомобиль потерял управление, ушел в занос и врезался сначала в «Дэу Ланос», припаркованный у обочины, а затем и в «Хонду».



Вследствие аварии никто не пострадал, все четыре транспортных средства получили механические повреждения.



Водитель автобуса рассказал корреспонденту «Новостей N», что поворачивал из среднего ряда, поскольку габариты его автобуса затрудняют поворот в данном месте из крайнего левого ряда. Кроме того, ему еще и мешал автомобиль Volkswagen Caddy, который стоял на Маршала Василевского в ожидании возможности пересечь главную. Водитель автобуса утверждает, что «Шкода» двигалась на очень высокой скорости — именно по этой причине и произошла авария.

Комментарии (16)
2 полосы
28.06.2016 в 15:29 | UA

Там есть средний ряд?

шах
28.06.2016 в 15:51 | UA

в нас нема пр Октябрьского.... ;)

Someone
28.06.2016 в 16:10 | VN

Почему то не особо верится утверждению водителя автобуса, потому что если бы Шкода "двигалась на очень высокой скорости" то повреждения были бы намного серьезнее... а для таких повреждений шкоде хватило бы вполне 60 км/ч...

Декомунизатор
28.06.2016 в 16:21 | UA

> шах (2016.06.28 15:51 [UA])
Та тут все "журналисты" староверы))

Руль
28.06.2016 в 17:17 | UA

Люди из-за дегенерата под раздачу попали...

Алекс
28.06.2016 в 18:11 | UA

Спасибо всем кто верит мне, я не идиот который гнал бы с матерью по чкалова выше допустимой скорости.... П.С. Слава богу что все живы и здоровы!

Сергей
28.06.2016 в 18:19 | UA

а автобус то донецкой регистрации долго ждать страховку будут терпилы

вася
28.06.2016 в 18:23 | UA

автобус сепарский а шкода месного скакуна случайно не думаю

Житомасон
28.06.2016 в 19:07 | T1

> Алекс (2016.06.28 18:11 [UA])
Спасибо всем кто верит мне, я не идиот...
................
Мне спасибо не надо, верить тебе сложно, не исключено, что ты - идиот.
А как там оказалсь другие участники этого угара?
Типа - вот заехал я на левый бордюр при одностороннем движении, стою в тени , никого не трогаю, а тут - бац и вся бочина в говно.

BlackCat
28.06.2016 в 19:56 | UA

Дебил водитель автобуса рассказывает про габариты. Наверное до того как сел за баранку автобуса ездил на запоре. У нормальных водителей почему-то получается повернуть из крайнего левого. Эти автобусы достаточно маневрены. Почему-бы честно не признаться - не смотрю в зеркала заднего вида, и не собираюсь этого делать.

Гость
28.06.2016 в 20:17 | UA

Житомасон. "как там оказалсь другие участники этого угара?
Типа - вот заехал я на левый бордюр при одностороннем движении, стою в тени , никого не трогаю, а тут - бац и вся бочина в говно".
Daewoo и Honda стояли в парковочное кармане, а не на левом бордюре

мыкола срака гола
28.06.2016 в 21:50 | UA

а какие правила запрещают парковаться на левой стороне проезжей части при одностороннем движении?

Житомасон
28.06.2016 в 22:10 | T1

> мыкола срака гола (2016.06.28 21:50 [UA])
..............
15.3.В населенных пунктах остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на левой стороне дороги, имеющей по одной полосе для движения в каждом направлении (без трамвайных путей посередине) и не разделенной разметкой 1.1, а также на левой стороне дороги с односторонним движением.

Если дорога имеет бульвар или разделительную полосу, остановка и стоянка транспортных средств возле них запрещаются.
.................
Ты бульвар заметил или нет? Тогда тебе к доктору-окулисту.
...................

> Гость (2016.06.28 20:17 [UA])
в парковочном кармане..
............
А как должен быть обозначен "парковочный карман"?
Траектория заноса /кручения Шкоды и повреждения остальных жертв какие-то "странные" /по фоткам/ для 60 км/ч.

Alex
28.06.2016 в 23:37 | UA

https://m.vk.com/wall11474376_8840?post_add=&z=photo11474376_420482354%2Fwall11474376_8845#post_add

Александр
29.06.2016 в 03:05 | UA

> BlackCat (2016.06.28 19:56 знаю водилу,нормальный ,адекватный мужик и номера то что донецкие о том что сепар не говорят .и на дороге помагает другим и ездил с ним на межгородских рейсах

BlackCat
30.06.2016 в 13:10 | UA

> Александр (2016.06.29 03:05 [UA]) А я что-то написала про донецких или сепаров?