Концерт в честь Дня Конституции в Николаеве проходит перед пустой площадью

28.06.2016 в 14:42

В настоящий момент, во вторник, 28 июня, в Каштановом сквере на центральной улице Николаева проходит концерт, посвященный Дню Конституции. На площадке, выполняющей роль сцены, творческие коллективы Дома учителя исполняют песни об Украине, написанные в том числе и николаевскими авторами — такими, как Александр Сычев, Таис Лещинская и др.

Омрачает праздничное мероприятие разве что отсутствие зрителей — концерт проходит при практически пустой площади. Даже через 15 минут после начала концерта зрителей если и прибавилось, то единицы — на площади можно насчитать от силы 20 человек, и в основном это обычные прохожие, которые решили остановиться, чтобы посмотреть концерт и послушать песни.

Объяснить такой «антианшлаг» недоработкой организаторов невозможно, поскольку концерт в Каштановом сквере значился в числе официальных мероприятий, и перечень этих мероприятий с указанием места проведения и времени начала был обнародован накануне праздника. Очевидно, все, для кого этот день что-то значит, «отметились» на митинге, который проходил сегодня утром у памятника Тарасу Шевченко, а прийти на праздничный концерт в Каштановый сквер уже не посчитали нужным.

Комментарии (35)
Порошенко+Европа=ж
28.06.2016 в 14:53 | RU

Наиболее адекватные жители Украины живут в г.Николаеве. И это я как россиянин утверждаю на все 100 процентов. И вот здесь уж лозунг Слава Николаеву, Николаевцам Слава, наиболее уместен.

Порошенко+Европа=ж
28.06.2016 в 15:00 | RU

<удалено модератором>

12*
28.06.2016 в 15:03 | UA

А что они ожидали, исполняя специфический репертуар. В такую жару, тащится и слушать этот трэш, желания не возникает.

Андрей
28.06.2016 в 15:04 | UA

А что нельзя было вечером это сделать, когда похолодает немного. Или совсем раненые на голову,в такую жару делать концерт, пожалейте выступающих на этом концерте!!!

солянской
28.06.2016 в 15:05 | RU

Этот праздник и ранее у горожан был не в почёте, а сейчас и тем более, сказка под названием Конституция кроме раздражения других чувств не вызывает.

Читатель
28.06.2016 в 15:07 | UA

1. Концерт в +40 ???? Кому???
2. А что праздновать????? Кто побогаче - на морях, а беднота - по углам выживает..

*
28.06.2016 в 15:18 | UA

БРАВО николаевцы

Галя
28.06.2016 в 15:18 | UA

А что ? У нас есть Конституция? Прям издевательство....праздник Конституции есть, а самой Конституции нет..
.юа кто рискует воспользоваться этой самой Конституции их сразу записывают в сепаратистлв и терр ристов(((( вот такой праздник....со слезами....

ник
28.06.2016 в 15:23 | UA

Это не наш "праздник". Наш ПРАЗДНИК 5 декабря, День Конституции!!!

1
28.06.2016 в 15:24 | UA

Всех распугало чучело с фото №11...у-у-у-ужас.............................................

Ассенизатор
28.06.2016 в 15:36 | UA

В последнее время собираются так называемые активисты и только за бабки.

!
28.06.2016 в 15:38 | UA

Надо было его сегодня утром объявить.

Николаевец
28.06.2016 в 15:41 | T1

Эх... Мерикова выгнали и некому завозить импортных "николаевцев" из других областей в вышиванках на официальные мероприятия... Ну хоть денег сэкономит городской бюджет...

Белый ходок Кузя
28.06.2016 в 15:50 | NL

<удалено модератором>

День туалетной бумаги
28.06.2016 в 16:06 | NL

<удалено модератором>

Тута мы!
28.06.2016 в 16:06 | UA

<удалено модератором>

нику-совку
28.06.2016 в 16:07 | UA

> ник (2016.06.28 15:23 [UA])
Твой праздник 1 апреля, совкодурик !

777
28.06.2016 в 16:17 | UA

Когда это был праздник . Не припомню.

777
28.06.2016 в 16:20 | UA

БРЯЧЧИНУ надо было поставить рядом и был бы праздник

....клин
28.06.2016 в 16:24 | UA

а певица в шляпе ,это вообще мега звезда мега концерта...

Фарион
28.06.2016 в 16:38 | T1

Позор!

ник
28.06.2016 в 16:43 | UA

> нику-совку (2016.06.28 16:07 [UA])

> ? (2016.06.28 16:19 [UA])
А твой "праздник" - 1 сентября! Школота зелёная и тупая.

русский
28.06.2016 в 16:51 | RU

<удалено модератором>

фак-ю
28.06.2016 в 17:02 | UA

> русский (2016.06.28 16:51 [RU])

Так Трамп не пройдет. С таким же успехом можно выложить цитаты Жириновского, результат один - сегодня клоунада, а завтра посмеялись и забыли

приговор
28.06.2016 в 17:40 | UA

А к чему радоваться?

Жека
28.06.2016 в 18:07 | UA

А ничего что Конституцию Украины растоптали на майдане?
Что праздновать?Похороны Конституции Украины?
Конституция это договор между государством-властью и гражданами-населением, договор который четко обозначает права и обязанности сторон.Договор имеющий силу закона.Какие на данный момент права граждан еще не оплеваны нынешней властью?

Дідусь
28.06.2016 в 19:02 | T1

> 12* (2016.06.28 15:03 [UA])
А что они ожидали, исполняя специфический репертуар. В такую жару, тащится и слушать этот трэш, желания не возникает.

Если бы там действительно играли Thrash - сотни две-три старых рокеров точно бы подтянулись! ))) А то какое-то галимое гуано.

ул . Ленина
28.06.2016 в 20:04 | RU

ДЕНЬ ПРОСТИТУЦИИ . ФУ

Свидомит
28.06.2016 в 21:13 | TR

Стыд и позор праздновать годовщину того, чего нет.

Площадь?
28.06.2016 в 21:58 | UA

Писатели руками, вы про какую площадь ваще? Мож, я чето пропустил? На горбатом уже площадь появилась?)))))))))))))))

АБВ
28.06.2016 в 23:12 | UA

Да засуньте свою кОНСТИТУЦИЮ туда же куда и КУЕВ!

АБВ
28.06.2016 в 23:41 | UA

А вообще-то, что реально дала эта Конституция НАРОДУ? Свободу слова, свободу вероисповедания, свободу своим политическим взглядам? По букве ОСНОВНОГО ЗАКОНА всё красиво. Но реалии жизни ведь НАРОД видит. Политику сразу убрали в зад. Испугались КОММУНИСТОВ, и просто ЗАПРЕТИЛИ. И как идеологию, и как деятельность по защите прав трудящегося населения. ГДЕ ПРОФСОЮЗЫ? Всё во благо олигархов. А народ - это РАБЫ, которых ннанимают за минималку , и аогут уволить в любой момент. Этих уродов видимо РЕВОЛЮЦИЯ 1917-о ничему не научила. А зря. Не все же просто скачущие дебилы с печенюшками в зубах. Есть же и грамотный народ. Народ просто тянет своё ярмо. Но, если случиться "пожар".. Ховайтесь уроды!

Елена
29.06.2016 в 11:00 | UA

Замечательный концерт! Радует то, что в стране отмечают государственные праздники! Люди совка может и не считаю этот день праздником, а вот люди независимой Украины - молодежь, знают и почитают этот день! Конституция может что-то дать только в том случае, если мы сами будем знать свои права и сможем их отстаивать...если считаете, что ваши права ущемляют, то прочтите Конституцию и будете знать на что имеете право...проще всего сидеть у компьютера и писать такие коменты...Спасибо деткам, которые выступали и дарили яркие, патриотичные номера! Молодцы! СЛАВА УКРАЇНІ!!!

Т
29.06.2016 в 11:17 | UA

> Елена (2016.06.29 11:00 [UA])
Елена, это ты так тонко троллишь или действительно б.н.в.голову?

оооо
29.06.2016 в 11:19 | UA

дддд