Водитель, который в Николаеве сбил пешехода на «зебре» и скрылся, освобожден от ответственности

28.06.2016 в 11:31

Водитель автомобиля «Опель Астра», который 6 марта 2016 года на перекрестке ул. Чигрина и Малая Морская в Николаеве совершил наезд на пешехода прямо на «зебре» и скрылся, не понесет уголовной ответственности. Соответствующее решение было принято на минувшей неделе судьей Заводского суда Николаева Татьяна Корнешова.

Как сказано в решении суда, обвиняемый признал свою вину, искренне раскаивается. Более того, он компенсировал пострадавшему пешеходу все расходы на лечение и между ними было заключено примирительное соглашение. С учетом всего вышеперечисленного, подсудимый был освобожден от уголовной ответственности, а уголовное производство по данному делу суд постановил закрыть.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 6 марта «Опель Астра» двигался по ул. Чигрина со стороны Садовой в направлении Московской. В районе перекрестка с ул. Малой Морской дорогу переходил пешеход. Водитель «Опеля», заметив человека, начал тормозить, однако из-за слишком высокой скорости не сумел остановить свой автомобиль и сбил пешехода.

Пострадавшего — мужчину 56 лет — с места происшествия увезла «скорая». Позже у него диагностировали перелом ребра и многочисленные ушибы.

Водитель «Опеля» пострадавшему помощи не оказал и с места происшествия скрылся. Благодаря своевременно предпринятым действиям сотрудники полиции сумели по горячим следам обнаружить и автомобиль, и водителя-виновника ДТП на территории локомотивного депо ст. Николаев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив