В Николаеве суд арестовал "умельцев", которые изготавливали бомбы, маскируя их под мобильные телефоны

28.06.2016 в 10:55

По ходатайству военной прокуратуры, 26 июня местный суд в Николаеве избрал  злоумышленникам, которые организовали в «домашних» условиях изготовления взрывных устройств, меру пресечения в виде содержания под стражей.

Или залог, соответственно более 990 тыс. грн. - для военного и 520 тыс. грн. - для гражданского мужчины. В соответствии с предписаниями ст. 263 Уголовного кодекса Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) обоим арестованным грозит наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Напомним: в субботу офицеры военной прокуратуры Южного региона Украины совместно с оперативниками СБУ в Одесской области обезвредили опасный канал поставки взрывчатки.

В ходе расследования установлено, что военнослужащий-контрактник воинской части Сухопутных Войск ВСУ в Николаеве и гражданское лицо (студент) организовали в «домашних» условиях изготовления взрывных устройств. Взрывчатку они камуфлировали под мобильные телефоны, флешки, бытовые электроприборы. И сбывали их по цене от 2500 грн. Мощностей одной самодельной бомбы хватало, чтобы убить человека. Во время процессуальных действия изъяты и другие доказательства преступной деятельности. 

По материалам nikcenter.org

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив