Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сборная Исландии обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу

Сборная Исландии обыграла команду Англии в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу и стала последним четвертьфиналистом турнира.

Встреча состоялась на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце и завершилась со счетом 2:1. На 4-й минуте форвард «трех львов» Уэйн Руни реализовал пенальти и вывел англичан вперед. Две минуты спустя Рагнар Сигурдссон восстановил равенство. Победный мяч на 18-й минуте записал на своей счет Колбейнн Сигторссон.

Таким образом, команда Исландии стала последним четвертьфиналистом Евро-2016, где сыграет с хозяевами турнира французами. Матч пройдет на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени 3 июля. Кроме них за выход в полуфинал поспорят пары Польша — Португалия, Уэльс — Бельгия и Германия — Италия.