Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем — ФРГ



Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем ни перед МИД ФРГ, ни перед Европейским Союзом, заявил на брифинге в понедельник официальный представитель внешнеполитического ведомства Германии Мартин Шефер.

 

«Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем ни перед министром иностранных дел (Франком-Вальтером Штайнмайером), ни перед всем Европейским союзом», — сказал Шефер, отвечая на вопрос журналистов о перспективах Киева в связи с Brexit войти в Евросоюз.

 

Он добавил, что вопрос о членстве Турции в ЕС «это длинный процесс, в котором мы находимся».

 

«Процесс не простой, напротив, он крайне сложен по многим причинам», — добавил Шефер.

 

Напомним, решение о предоставлении Украине безвизового режима Евросоюзом до сих пор не принято. Вместе с Украиной отмены виз для въезда в ЕС ждут Грузия, Турция и самопровозглашенная республика Косово.

 

Ранее Киев рассчитывал, что безвизовый режим с Евросоюзом начнет действовать уже летом этого года, потом сроки сместились, и Киев уже ждет решения осенью. В целом власти рассчитывают, что отмена виз все же состоится до конца этого года.

 

rian.com.ua

 

Поделиться:
 


Белый ходок Кузя
 2016.06.27 17:27 [GB]
<удалено модератором>

Наставник
 2016.06.27 17:38 [UA]
Без виз и членство в Е с мне напоминают про коммунизм - он за горизонтом.

Намыв
 2016.06.27 18:05 [RU]
Какое членство Украины? Сейчас не до этого. У них вообще вопрос существования, как субъета, решается. Конечно не сейчас, но на близкую перспективу (3-5 лет), прогноз очень не хороший. И Сорос это озвучил буквально вчера. Так что сохранить бы что есть...

сержик
 2016.06.27 18:06 [RU]
<удалено модератором>

факт
 2016.06.27 18:15 [RU]
> родное сердце (2016.06.27 17:42 [UA])
интересно куда побежишь.гадостей наболтал много. в Россию не пустят.а в Украине места таким не будет.всё к тому идёт.

Николаевец
 2016.06.27 18:33 [UA]
все закономерно так чем янукович был плох что туда  не захотел туда страну втягивать .

Свидомит
 2016.06.27 19:07 [TR]
Млять шо не день то чергова зрада. А как же весьмирснами???

Геморрой
 2016.06.27 19:33 [UA]
> Гражданин (2016.06.27 18:58 [UA])
Дебиленыш, при чем тут Крым? Кому он нахер всрался? НАТО и так пол Чёрного моря контролирует - турки, румыны, болгары. А при Украине америкосы, в том числе, и в Крыму совместные учения с ВМФ Украины проводили. Задача кремлядей очень проста - страны постсовка с замороженными конфликтами - мировая перифирия. Эта схема опробована давно и на Молдове с Приднестровьем, и на Грузии с Абхазией и Ю. Осетией, и на Азербайджане с Карабахом. Теперь и Крым с Донбассом. На очереди северный Казахстан после смерти Назарбы.

браво! смешная болезнь
 2016.06.27 19:48 [RU]
> Геморрой (2016.06.27 19:33 [UA])
Только зачем ты свою страну мировой периферией обзываешь?
Ненавидишь Украину? За что?
И почему твоя теория рассыпается на примере Молдавии?
Там наличие Приднестровья не помешало безвизу, что мешает Украине, кроме самих украинцев?

Наблюдатель
 2016.06.27 20:39 [UA]
<удалено модератором>

Поджидовнику
 2016.06.27 20:57 [UA]
<удалено модератором>

панночка
 2016.06.28 09:37 [UA]
А как же кружевные труселя? Неужели в самотканных ходить.

АБВ
 2016.06.28 10:55 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2016.06.28 10:58 [UA]
<удалено модератором>

Вопрос о членстве Украины в ЕС не стоит в обозримом будущем — ФРГ

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 16:00]  
"Без кота и жизнь не та": свежая порция смешных фотографий

[30.05 15:39]  
Красота природы Южноморавского края в Чехии. ФОТО

[30.05 15:21]  
"Наверное, забегал в дьюти-фри": фото зайца с сигаретой "взорвало" Сеть

[30.05 15:00]  
Портреты лесных животных от Konsta Punkka. ФОТО

[30.05 14:40]  
Эксперты из США сделали громкое заявление об инопланетянах

[30.05 14:20]  
Татуировки от тату-мастера Oshin Timoshin, вдохновлённые природой. ФОТО

[30.05 14:00]  
В Сети хохочут над маэстро Поплавским и "лучшей выпускницей" ФОТО

[30.05 13:43]  
Красивые городские пейзажи из Instagram Vincent Cogliandro. ФОТО

[30.05 13:20]  
На Марсе засекли необычный артефакт с надписью на боку. ВИДЕО