Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24



Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о послании президента Турции Реджепа Тайип Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором турецкий лидер принес свои извинения за сбитый бомбардировщик Су-24. Об этом в понедельник, 27 июня, сообщает «Лента.ру».

 

«Президентом Российской Федерации Путиным получено послание президента Турции Эрдогана, в котором турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного самолета», — сказал Песков.

 

«Глава турецкого государства в послании выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и сказал "извините"», — отметил он.

 

В послании, опубликованном на официальном сайте Кремля, в частности, отмечается, что Россия является для Турции другом и стратегическим партнером, с которым турецкие власти не хотели бы портить отношения. «У нас — подчеркивает Реджеп Тайип Эрдоган, — никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации».

 

Далее говорится, что турецкая сторона приложила все усилия, чтобы забрать тело погибшего российского пилота Олега Пешкова у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию. Организация предпохоронных процедур была проведена в соответствии с религиозными и военными процедурами, указывается в послании.

 

«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», — пишет Эрдоган.

 

В послании также отмечается, что в отношении гражданина Турции, имя которого ассоциируется со смертью российского пилота, начато и ведется судебное расследование.

 

Отношения между Москвой и Анкарой резко обострились осенью 2015 года после того, как турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов.

 

После этого Россия ввела в отношении Турции ограничения, в частности, запретив ввоз ряда продовольственных товаров и отменив чартерные перевозки и безвизовый режим.

 

 

 

Поделиться:
 


Порошенко+Европа=ж
 2016.06.27 16:37 [RU]
Ааааааааа.................зрада зрадская, басмачи ну шо вы деете, а еще значитесь побратимами понадусеров. Эх Эрдоган, Эрдоган.  Эрдогана на гиляку, смерть туркалям.

Кацапчук
 2016.06.27 16:41 [RU]
После того как эуропа поимела Пердугана, он решил в коленно-локтевой позиции приползти с извинениями к России.

Вот и сказочке конец....
 2016.06.27 16:42 [UA]
Неделю назад прилетел из Турции, там очень скучают за 5 миллионами русских туристов, и очень не хватает турецким производителям российского рынка сбыта, настроения среди рядовых турков: Эрдоган дурак, так нельзя, Россия друг, нужны туристы, бизнес нужен, и т.д., на выборах мы Эрдогоана - пошёл вон!!!!!

Иван
 2016.06.27 16:47 [UA]
<удалено модератором>

хахаха)
 2016.06.27 16:48 [UA]
> Кацапчук (2016.06.27 16:41 [RU])
Эрдоган просто понял что после Англии, Европе осталось хрен да ничего))

!!!
 2016.06.27 16:49 [UA]
<удалено модератором>

Харон
 2016.06.27 16:51 [UA]
<удалено модератором>

Вот и сказочке конец...
 2016.06.27 17:02 [UA]
<удалено модератором>

иван
 2016.06.27 17:03 [RU]
чет не понял. в тексте нигде не фигурируют извинения. эрдогаша опять все пытается на тормозах спустить. не фига. только на колени и ботинки целовать. 
эрдоган должен быть уничтожен.

Не рогуль
 2016.06.27 17:03 [UA]
> !!! (2016.06.27 16:49 [UA])
Учитывая стиль твоего словоизрыгания, могу предположить, что ты вообще не пьешь и часто моешься. И потому ты исключительно трезвая быдлота - чистая мразь. Я ведь прав, рогулик? :-) Хотя, откровенно говоря, очень я сомневаюсь, что ты не смердящая пьянь подзаборная - ну просто не может такая быдломразь быть спортсменом-интеллектуалом :-)

извиниться это полдела
 2016.06.27 17:04 [RU]
Теперь еще ущерб семье летчика возместит, стоимость самолета и выдаст убийцу России.

Но это не значит, что мы сразу туда поедем отдыхать.
Помимо Турции и Египта есть Тай, Вьетнам, Черногория, Болгария, Крым и Краснодарский край
Для тех, кто может выложить 10-15 кк баксов вообще весь мир открыт.
Поэтому Турция в этом году точно мимо.
Наше доверие теперь нужно заслужить

404
 2016.06.27 17:05 [UA]
<удалено модератором>

Про курс гривны тоже пуст
 2016.06.27 17:17 [UA]
> 404 (2016.06.27 17:05 [UA])
Про курс гривны тоже пусть не забудет, и про коммуналку с 1 го июля, про 1500 за воду и т.д.

просто смешно
 2016.06.27 17:27 [RU]
> Подробности (2016.06.27 17:15 [UA])
news.day.az/world/795837.html
Не веришь сайту Кремля, почитай азербайджанцев, друзей Турции

Бюрократ
 2016.06.27 17:28 [UA]
Эрдоган в послании Путину заверил, что у Анкары "никогда не было желания и заведомого намерения сбить самолет, принадлежащий Российской Федерации" и назвал Россию "другом и стратегическим партнером".
Турецкий президент также отметил, что Анкара готова к любой инициативе "для облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба" семье погибшего пилота Су-24.

РИА Новости

!!!
 2016.06.27 17:37 [UA]
<удалено модератором>

ты байстрюк задорнова?
 2016.06.27 18:18 [RU]
> 777 (2016.06.27 18:07 [UA])
В твоём мирке Эрдоган не извинялся перед Путиным?:)
Вот оно как, Михалыч:)
Читани немецкие и амерские сми, хотя тебя врядли уже отпустит:)

Житомасон
 2016.06.27 18:21 [T1]
<удалено модератором>

Житомасон
 2016.06.27 18:25 [T1]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.06.27 18:38 [UA]
так под суд отдайте тех кто распространял и продолжает распространять  лживую информации . где эти демократы патриоты

Тибул
 2016.06.27 18:38 [UA]
ощущение , что у вас русский не родной , в тексте пишете , что Эрдоган извинился перед семьей погибшего летчика , а в заглавии перед Путиным ... Путин, что член семьи погибшего летчика ? Л-логика )

Ха-ха
 2016.06.27 18:39 [UA]
> Горожанин (2016.06.27 18:26 [UA])
Что, балбес, интернетом пользоваться плохо умеешь? Почитай на других сайтах: Пресс-секретарь Эрдогана подтвердил факт выражения соболезнований Путину.

777 - Б А Л А Б О Л !!!
 2016.06.27 18:41 [UA]
.

не надо усложнять
 2016.06.27 18:46 [RU]
<удалено модератором>

не надо усложнять
 2016.06.27 19:03 [RU]
<удалено модератором>

твоя обида понятна
 2016.06.27 19:14 [RU]
> Ещё тот Николаевец (2016.06.27 19:00 [UA])

> слёт кацапов (2016.06.27 19:03 [UA])

Но турки хоть понимают, что они не нужны пиндосам
А ты еще мал и глуп, турки уже готовы многим поступиться, лишь бы не очутиться в болоте
Ты же, в своём болоте, не хочешь делать ничего, кроме изрыгания бессильной злобы:)
Жалко вас, укропы

Житомасон
 2016.06.27 20:22 [T1]
> :):):) (2016.06.27 20:04 [UA])
......
18:53
18:57
19:00
19:03
...............
Это не истерика - это припадок.
Расчетверение личности.
Только уколы в жопу.

Наблюдатель
 2016.06.27 20:31 [UA]
Ну вот, и ГОДА не прошло, а без-умный и упрямый как ишак турок был ВЫНУЖДЕН (ввиду начала развала Турции и раскачивания султанского трона) извиниться перед Россией (по адресу Путина). Однако "искреннее" "извинение" какое-то невнятное, двусмысленное и гаденькое (как и сам Эрдогад). Пронаблюдаем реакцию Путина. Как по мне, то я бы тоже затянул принятие "глубокого" "сердечного" "извинения" на ГОД!!!

упс...
 2016.06.27 20:43 [T1]
<удалено модератором>

упс...
 2016.06.27 20:50 [T1]
<удалено модератором>

лол
 2016.06.27 21:07 [MT]
<удалено модератором>

888
 2016.06.27 21:35 [UA]
Дибилы,вам то что,комунальные снизились или гривна стала 1к5 по отношению к доллару?Страну продали пиндосне а ща спорят не понятно о чём...

Тибул
 2016.06.27 21:50 [UA]
<удалено модератором>

Факт на лицо
 2016.06.27 21:59 [UA]
О ЧЕМ СПОР?

фэя
 2016.06.27 22:51 [UA]
> ложь росийских сми (2016.06.27 20:28 [UA])
Тебе укроСМИ лгут денно и нощно, но ты же всё принимаешь за чистую монету, не так ли, свидомый? А тут разборкой занялся. Не твоё это, не твоё. Умом не дорос...

"
 2016.06.28 08:12 [UA]
И лично ИЗВИНЕНИЯ принес , есть такое в послании пердогана. И всю свору арестовал , которая безоружного летчика расстреливала. Только чтобы Вова простил. Сейчас думаю Россия покочевряжится и отношения восстановит. Но этот год турки запомнят.

Наблюдатель
 2016.06.28 10:54 [UA]
Ну вот, и ГОДА не прошло, а без-умный и упрямый как ишак турок был ВЫНУЖДЕН (ввиду начала развала Турции и раскачивания султанского трона) извиниться перед Россией (по адресу Путина). Однако "искреннее" "извинение" какое-то невнятное, двусмысленное и гаденькое (как и сам Эрдогад): "Да заплатим мы вам, заплатим! Давайте только поскорее снимайте санкции, а то у меня ОЧЕНЬ плохи дела!". Пронаблюдаем реакцию Путина. Как по мне, то я бы тоже затянул принятие "глубокого" "сердечного" "извинения" на ГОД! Чтобы турки объелись своих овощей-фруктов, а остатками закидали Эрдогада! Чтобы турецкие помидоры встали поперёк горла этому лицемерному фа-шис-ту! Хотя, надо признать, он похитрей своего украинского вечно пьяного коллеги.

Эрдоган извинился перед Путиным за сбитый Су-24

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.05 08:04]  
Неудачный народный косплей. ФОТО

[30.05 07:43]  
Фотореализм с сюрреализмом от Джоэла Рея. ФОТО

[30.05 07:31]  
Утренняя зарядка: источник бодрости на весь день

[30.05 07:22]  
Совместное фото Валерия Меладзе и Альбины Джанабаевой произвело фурор.ФОТО

[30.05 07:20]  
Удачные снимки, на которые нужно посмотреть дважды. ФОТО

[30.05 07:00]  
Неожиданные причины, почему быть ленивым полезно. ФОТО

[30.05 06:40]  
Украинским звездам раздали премии в России

[30.05 06:31]  
Эти вредные привычки могут привести к диабету

[30.05 05:31]  
Как возместить дефицит белка в организме