Украинская компания отсудила нефтебазу в Крыму

27.06.2016 в 14:45

Арбитражный суд Севастополя обязал вернуть украинской компании нефтебазу, оказавшуюся после аннексии полуострова в распоряжении правительства Крыма.

"Иск ООО Стемв-Груп к правительству Севастополя, к Государственному унитарному предприятию "Городской автозаправочный комплекс" удовлетворить. Признать за ООО Стемв-Груп право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2", - сказано в решении суда.

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня его принятия. Однако его можно обжаловать.

ООО Стемв-Груп согласно украинскому законодательству приобрела нефтебазу в Севастополе в 2013 году.

korrespondent.net

Комментарии (6)
Круто!
27.06.2016 в 15:17 | RU

Естественно, это признал "Арбитражный суд Севастополя", сидящий в Киеве?

крым
27.06.2016 в 15:35 | NO

> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
на украине нет арбитражных судов, только хозяйственные

Мечтай
27.06.2016 в 15:44 | UA

> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
Это признал Арбитражный суд Севастополя, который находится в городе Севастополь!

Нас-рать!
27.06.2016 в 16:15 | UA

Это первый случай, когда в Крыму и Севастополе украинскому собственнику вернули крупный актив, который был национализирован. Первый - и, возможно, не последний. Так принято во всех цивилизованных странах - соблюдать Закон, а не капризы и требования отдельных групп и группировок. Вопрос в другом. Кем считать украинского собственника, который фактически признал Крым частью России и будет получать прибыль на "оккупированной" территории, платя налоги в казну "агрессора" и зарплаты "ватникам"? И что делать с другими украинскими компаниями и отдельными личностями, которые пойдут аналогичным путём?
Так это перемога или зрада?

Не рогуль
27.06.2016 в 16:20 | UA

> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
Ты не понял соль. Признал российский Арбитражный суд Севастополя на основании российских законов в российском Севастополе... Головоломка для рогулерылых ;-)

Круто!
27.06.2016 в 21:44 | RU

Спасибо тем, кто прояснил для меня неясный момент. И правда круто. Посмотрим на развитие событий.