Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинская компания отсудила нефтебазу в Крыму



Арбитражный суд Севастополя обязал вернуть украинской компании нефтебазу, оказавшуюся после аннексии полуострова в распоряжении правительства Крыма.

 

"Иск ООО Стемв-Груп к правительству Севастополя, к Государственному унитарному предприятию "Городской автозаправочный комплекс" удовлетворить. Признать за ООО Стемв-Груп право собственности на объекты недвижимого имущества, расположенные по адресу: г. Севастополь, ул. Нефтяная, 2", - сказано в решении суда.

 

Решение суда вступает в силу по истечении месяца со дня его принятия. Однако его можно обжаловать.

 

ООО Стемв-Груп согласно украинскому законодательству приобрела нефтебазу в Севастополе в 2013 году.

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Круто!
 2016.06.27 15:17 [RU]
Естественно, это признал "Арбитражный суд Севастополя", сидящий в Киеве?

крым
 2016.06.27 15:35 [NO]
> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
на украине нет арбитражных судов, только хозяйственные

Мечтай
 2016.06.27 15:44 [UA]
> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
Это признал Арбитражный суд Севастополя, который находится в городе Севастополь!

Нас-рать!
 2016.06.27 16:15 [UA]
Это первый случай, когда в Крыму и Севастополе украинскому собственнику вернули крупный актив, который был национализирован. Первый - и, возможно, не последний. Так принято во всех цивилизованных странах - соблюдать Закон, а не капризы и требования отдельных групп и группировок. Вопрос в другом. Кем считать украинского собственника, который фактически признал Крым частью России и будет получать прибыль на "оккупированной" территории, платя налоги в казну "агрессора" и зарплаты "ватникам"? И что делать с другими украинскими компаниями и отдельными личностями, которые пойдут аналогичным путём? 
Так это перемога или зрада?

Не рогуль
 2016.06.27 16:20 [UA]
> Круто! (2016.06.27 15:17 [RU])
Ты не понял соль. Признал российский Арбитражный суд Севастополя на основании российских законов в российском Севастополе... Головоломка для рогулерылых ;-)

факт
 2016.06.27 16:26 [RU]
> Не рогуль (2016.06.27 16:20 [UA])
верно решение.тем самым собственник признаёт юрисдикцию Крыма российской.и так может поступить любой собственник активов.

Круто!
 2016.06.27 21:44 [RU]
Спасибо тем, кто прояснил для меня неясный момент. И правда круто. Посмотрим на развитие событий.

Украинская компания отсудила нефтебазу в Крыму

517
Read Reviews (7)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 17:00]  
«Сухой закон» в серии уникальных исторических снимков. Фото

[17.01 16:41]  
Оригинальная месть за неправильную парковку "взорвала" Сеть. ФОТО

[17.01 16:21]  
Советский Союз в колоритных снимках 70-х годов. Фото

[17.01 16:00]  
В соцсетях посмеялись над фото сторонника Путина

[17.01 15:41]  
Виртуальная прогулка по секретному подземному городу Гитлера. Фото

[17.01 15:20]  
Дамочка оригинально отомстила за отказ заменить смартфон. ВИДЕО

[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото