В зоне АТО погиб военный, четверо ранены

27.06.2016 в 13:38

За минувшие сутки в зоне АТО один украинский военнослужащий погиб, четверо получили ранения.

Об этом сообщил спикер администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко на брифинге в Киеве в понедельник.

"За минувшие сутки в результате боевых действий один наш военный погиб, четверо ранены", - сказал он.

Спикер АП сообщил, что на луганском направлении было зафиксировано четыре вражеских обстрела в Попаснянском районе в темное время суток, два из них были минометными.

На донецком направлении впервые за несколько недель противник не применял артиллерию, но имели место мощные минометные обстрелы в Троицком, Новоселовке Второй и Авдеевке. После 17.00 противник открыл массированный огонь в районе Авдеевской промзоны. Всего за минувшие сутки на этом направлении состоялось 15 обстрелов, в том числе 9 - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования активно применяли БМП и минометы по всему фронту. Наиболее жесткое противостояние в среду произошло в Марьинке и под Докучаевском, где силы АТО были вынуждены открывать огонь.

"В целом вражеские обстрелы продолжаются по всем основным опорным пунктам сил АТО; спокойно вчера было только в Красногоровке и Широкино. Всего за минувшие сутки на Мариупольском направлении имели место 17 вражеских обстрелов, в том числе 5 минометных", - проинформировал Лысенко.

Кроме того, за сутки в зоне АТО было зафиксировано три пролета беспилотных летательных аппаратов противника.

Интерфакс-Украина

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив