В Николаеве «свободовцы» отметили Купала — возрождали украинские традиции

26.06.2016 в 10:30

25 июня активисты МОО ВОО «Сокол» и Николаевской «Студенческой Свободы» организовали праздник Купала для николаевцев и гостей города. Действо было проведено на берегу Южного Буга в микрорайоне Намыв, сообщает пресс-служба Николаевской областной организации ВО «Свобода».

Националисты подготовили для николаевцев программу мероприятия — каждый из присутствующих имел возможность поучаствовать в воссоздании старинных украинских традиций. Так, девушки украшали Марену и плели веночки из полевых цветов, а ребята мастерили «соломьяника», который символизировал Купала. Все желающие водили хороводы, пели украинские песни и прыгали через купальский костер.

Глава Николаевского «Сокола» Владимир Губский отмечает, что николаевские активисты данной молодежной организации делают все возможное для сохранения украинских традиций и их популяризации в городе.

- Николаевский «Сокол» традиционно организовывает праздник Купала в разных уголках города. Мы убеждены, что возрождение украинских традиций как никогда важно именно сегодня. Ведь именно с возрождением традиций возрождается сила украинского духа. Поэтому мы и в дальнейшем будем проводить подобные мероприятия, чтобы популяризировать такие праздники среди николаевцев, - сказал Владимир Губский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив