В этом году Украина может отказаться от российского газа, - Бальцерович

25.06.2016 в 23:12

В этом году импорт газа из России может быть нулевым. То, что Украине за счет диверсификации удалось уменьшить зависимость от РФ, является самым большим достижением на сегодняшний день.

Об этом в интервью одному из украинских изданий сообщил польский реформатор и советник по реформам в Украине Лешек Бальцерович.



Он отметил, что одним из самых больших достижений Украины стала диверсификация торговли. Сейчас зависимость от России стала меньше. Для Украины основными рынками стали ЕС, Турция, Азия.



При этом Бальцерович, отметил, что Украина практически полностью стала независимой от российского газа. Он предположил, что в 2016 году импорт газа, скорее всего, будет «нулевым».

7oclock.info

Комментарии (24)
qwerty
25.06.2016 в 23:24 | UA

<удалено модератором>

АБВ
25.06.2016 в 23:26 | UA

Мы отказываемся от газа, мы отказываемся от электричества, мы отказываемся от угля, мы отказываемся от совместных авиационных проектов,мы отказываемся от взаимовыгодной торговли, мы отказываемся от ВСЕГО! Только дайте нам БЕЗВИЗ! Гейро-о-о-па, пожалуйста, возмите НАС. Мы хорошие, мы БУРЖУИНСКИЕ. Мы за пачку печенья, банку варенья всё ОТДАДИМ, всё на шару ПРОДАДИМ!

Николаевец
25.06.2016 в 23:44 | UA

ще один друг и советчик народа украины .а польша и страны ес. почему тогда потребляет российский газ .

Житомасон
25.06.2016 в 23:45 | NL

> qwerty (2016.06.25 23:24 [UA])
Мне интересно...
.....................
Граждане советники и советчики еще не поняли, что за свои советы им придется отвечать по полной программе.
Как бы полякам и всяким шпротникам не пришлось в очередной раз создавать правительства в изганиии /в наглии или Сша/.
Вот не понимают католики широты и гарантированности русской пистюлины.

как то так
25.06.2016 в 23:53 | RU

ну-да, от электроенергии уже отказались, и даже уже и собирались его экспортировать, но тут вмешался злой путин.......

qwerty
26.06.2016 в 00:02 | UA

> Житомасон (2016.06.25 23:45 [NL])
Да все норм, мы попали куда по масти и следут, в африканский союз.... наблюдателями мля.... нас туда даже не берут.... пусть те кто не выходил на антимайдан задумаются....

Южак
26.06.2016 в 00:48 | UA

Мы в Европе или будет еще хуже?

Аве
26.06.2016 в 01:14 | UA

<удалено модератором>

АБВ
26.06.2016 в 02:20 | UA

> qwerty (2016.06.26 00:02 [UA])
Но ведь говорил уже, что Габон по ВВП на душу населения по евростатистике (МВФ) в два раза выше, чем Украина. Габон - 63 место в мире, Украина - 115-е. Не обижай габонцев. А то если им скажут что мы (украинцы) с ними ровня, обидятся. Не говорю уже о Гондурасе. Мы как раз между Гайяной и Гватемалой, с чем и поздравляю БАНДЕРЛОГОВ. Пора на историческую родину в джунгли.

прохожий
26.06.2016 в 04:23 | UA

Посреднически-откатную схему покупки того же российского газа через европейских партнеров выдают за какую-то там диверсификацию и большое достижение.
Перемога.

Фитюня
26.06.2016 в 06:24 | UA

Тому кто этих придурков привёл к власти нужно Гвоздь (шиферный) в голову забить !
Достали эти Идиоты , млять ....

Сепары успокойтесь
26.06.2016 в 06:33 | UA

<удалено модератором>

антикисель
26.06.2016 в 07:08 | RU

<удалено модератором>

ххх
26.06.2016 в 07:36 | UA

<удалено модератором>

Идиоты недоделанные...
26.06.2016 в 07:43 | UA

Дык покупать будете у Польши! Тока втридорога, потому пан советник так и старается - прогнозирует, мля! Польша сделает на вас, шизанутых, себе газовый бизнес, и поимеет вас, тупых селюков, и в хвост и в гриву! А вы и дальше продолжайте К

Идиоты недоделанные...
26.06.2016 в 07:44 | UA

А вы и дальше продолжайте Киселя вспоминать незлым тихим словом...

упс..
26.06.2016 в 08:47 | T1

Украинцам предлагают пока что бесплатно газ новой формулы:
-азот – 78,9 процента;
- кислород – 20,95 процента;
- двуокись углерода – 0,3 процента

Дальнейшая цена обговаривается с Евросоюзом


Бандерлоги и патриоты : Юлия Тимошенко о том какой газ Украина получает из Эвропы (ролик 33сек)

https://www.youtube.com/watch?v=ITfih0NeUJg

Воприс ??
26.06.2016 в 08:50 | T1

> Идиоты недоделанные... (2016.06.26 07:44 [UA])
А кто такой кисель ?? Это ли не Евгений Киселёв который уже 2 года работает в Украине ??

Билли Бонс.
26.06.2016 в 08:59 | RU

Разводят свидомых как лохов на свет. Потом повысят платежи за газ для населения, и будут доказывать что именно за это все скакали на МУДАНЕ, за отказ от Российского газа. И объяснят повышение очень просто "Мы же в Европе покупаем, по Европейским ценам"

qwerty
26.06.2016 в 09:41 | UA

<удалено модератором>

Мыздобул отмороженный
26.06.2016 в 11:27 | UA

Ну - слава Украине! - хоть где-то какая-то пэрэмога! А то и ипануться можно, опилки наэлектризовались до предела из-за многочисленных зрад идущих НЕПРЕРЫВНОЙ чередой! Слава героям! Слава польско-украинскому (или украинско-польскому?) герою Бальцеровичу!

Хунте ганьба!
26.06.2016 в 12:57 | UA

Какая Украина стала независимая от российского газа - видать невооружённым глазом. В понедельник - прекращаем покупать газ у агрэссора, а в пятницу начинаем временно покупать - из-за тяжёлой ситуации в нэзалэжной. К следующему понедельнику снова - агрэссорский газ нам не нужон, а в пятницу опять, блин, с протянутой рукой и поклоном - "Подайте копеечку..." Юродивые, блин, какие-то, без сомнения! Не надоело на этих качелях качаться, балаболки хреновы?

Ялынка
26.06.2016 в 15:27 | RU

> Хунте ганьба! (2016.06.26 12:57 [UA])Ей богу, и правда надоели эти качели! Чуть ни каждый день отказываются и всё никак до конца не откажутся. Мужик сказал - мужик сделал! Ну, вы меня поняли.... гейпарады даром не прошли.

Николаевец
26.06.2016 в 16:36 | UA

ТАК ЧТО ЭТО ЗА ЕВРОПА КОТОРАЯ БЕЗ ГАЗА ИЛИ ДЕНЕГ НЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ НУ И КУРС СТРАНЫ ВЫБРАЛИ РЕФОРМАТОРЫ