Елена Худолеева
Google

Новостной порталНовости мира

«У городской власти нет возможности взять палку полосатую и регулировать там движение», - Сенкевич о нелегальной автостанции на международном автовокзале в Николаеве



Городская власть не может справиться с нелегальной автостанцией по ул.Пограничной (Чигрина) возле международного автовокзала в Николаеве, поскольку у нее нет на то полномочий.

 

Об этом заявил в пятницу, 24 июня, во время пресс-конференции Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

 

Так, мэр заверил, что николаевская власть не имеет полномочий «Укртрансбезопасности» и полиции, а единственное, что можно сделать – лишь обратиться указанные органы и ждать соответствующего реагирования.

 

- Мы можем обратиться в Кабмин, к президенту, что мы, собственно, планируем в ближайшее время сделать, потому что наши обращения в данные структуры (правоохранительным органам, - прим.ред.) пока не увенчались успехом, - отметил Сенкевич.

 

Мэру также был задан вопрос и о проблемах, связанных с остановочным комплексом, рядом с вышеуказанной нелегальной автостанцией. К примеру, пассажиры того же маршрута №12, вынуждены высаживаться на второй линии, прямо на проезжей части по ул.Пограничной. Поскольку высадиться в существующем остановочном кармане не позволяют все те же маршрутки, курсирующие по маршруту «Николаев-Коблево».

 

Однако в ответ мэр лишь напомнил о невозможности решения данной проблемы горвластью:

 

- У городской власти нет возможности взять палку полосатую и регулировать там движение, нет возможности накладывать штрафы на нерадивых водителей, нет возможности накладывать штрафы на людей, которые бессовестно ведут свой бизнес.

 

При этом Александр Сенкевич порекомендовал представителям СМИ для эффективного решения подобных проблем выносить их «наверх»: «чтобы люди в Киеве понимали, что в Николаеве органы, которые должны этим заниматься, не работают».

 

 

 

Поделиться:
 


bvz
 2016.06.25 16:43 [UA]
а что Вы тогда за власть такая, что не можете в вверенном Вам городе навести порядок?

махно
 2016.06.25 17:04 [UA]
Анархия - мать порядка.

Что за бред!
 2016.06.25 17:45 [UA]
Этот нелегальный автовокзал организовал Кучуков - хозяин фирмы "Автовиола", Автовиола Плюс Ива, Гуриг и Приватавтолюкс. Эти предприятия принимают участие в конкурсах на городские маршруты, к слову сказать, монопольно (если учесть все афилированные предприятия) обслуживают наш город. Поэтому за бардак в пассажирских маршрутных перевозках мы должны сказать спасибо именно этому человеку. Не пускайте его на городской конкурс, все равно у него своих машин нет - одни привлеченные предприниматели. Что и является основанием для недопуска до конкурса, т.к. нет штатных   водителей. Ваш транспортный отдел этого не знает что ли?

qwerty
 2016.06.25 19:00 [UA]
> Что за бред! (2016.06.25 17:45 [UA])
На на абсолютно всех фирмах перевозчиках одни привлеченные предприниматели, своих машин единицы, да и то в принципе и выходит тот же план, ты этого не знал...... или фирма конкурент....

ПВ
 2016.06.25 20:59 [UA]
Если у городской власти нет возможности взять палку, то у горожан есть такая возможность! Мер дерьмо если не в состоянии пресечь незаконные действия на своей земле. Господин Сенкевич  вы явно зацепили вирус.Запустите антивирусную прогу и почистите мозги.

Горожанин
 2016.06.25 21:54 [UA]
А дать фас налоговой проверить легальность ЧП и трудоустройство водителей-это мэр тоже не может?

удалено модератором
 2016.06.25 22:11 [UA]
ни хрена он не может, нет у него ни на что денег.

транспортный хаб - где?

Гетьман Вальцман
 2016.06.25 22:33 [UA]
транспортный хаб - где?
> удалено модератором (2016.06.25 22:11 [UA])
Где, где - зарифмуй :))) Там же где и ай ти кластер :)))

Нюся
 2016.06.26 05:39 [UA]
Власть не может повлиять - пусть создаст альтернативу. Например, запустит маршрут от одного из автовокзалов до баз отдыха в Рыбаковке. Чтоб автобусы ходили по расписанию и в таком же количестве, как с автостанции Южная. Городу польза в виде налогов, жителям - в виде цены и защищенности.

Нюсе
 2016.06.26 06:08 [UA]
Уже запустили на Одессу и Коблево с центрального автовокзала. И что? Спалили 6 автобусов!

Майор
 2016.06.26 06:11 [UA]
> Горожанин (2016.06.25 21:54 [UA])
"А дать фас налоговой проверить легальность ЧП и трудоустройство водителей-это мэр тоже не может?"
_________________

Не может! Учи законодательство...

АБВ
 2016.06.26 11:33 [UA]
А вобще что в этой деревне законного? Перечислите, начиная с Куевской влады!

«У городской власти нет возможности взять палку полосатую и регулировать там движение», - Сенкевич о нелегальной автостанции на международном автовокзале в Николаеве

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.07 15:41]  
Подводное кладбище. ФОТО

[22.07 15:21]  
Соцсети хохочут над историей о сидящем в Фейсбук Порошенко. ВИДЕО

[22.07 15:00]  
Заклинатель гиен из Эфиопии. ФОТО

[22.07 14:40]  
В аннексированном Крыму веселятся над еще одним нелепым памятником. ФОТО

[22.07 14:21]  
Фотограф Спенсер Туник организует флешмобы обнажённых людей. ФОТО

[22.07 14:00]  
Пара снялась в дурацкой фотосессии в стиле 80-х. ФОТО

[22.07 13:38]  
Безумные вещи знаменитостей, проданных на аукционе eBay. ФОТО

[22.07 13:18]  
Еноты — самые милые животные в мире. ФОТО

[22.07 13:00]  
Европейские лесные пожары лета 2017. ФОТО