Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр поддерживает передачу аэропорта «Николаев» в собственность Укроборонпрома



Николаевский городской голова Александр Сенкевич поддерживает переход КП «Международный аэропорт «Николаев», который в настоящее время находится на балансе города, в собственность оборонного предприятия «Укроборонпром». То есть, перепрофилирование его из гражданского в военный. Об этом мэр заявил сегодня, 24 июня, в ходе своей пресс-конференции.



По словам Александра Сенкевича, несмотря на необходимость наличия аэропорта для возможности развития туристического направления города, на сегодняшний день КП «Международный аэропорт «Николаев» является убыточным :



- Я не вижу на сегодняшний день перспектив развития николаевского аэропорта. Если мы хотим получить еще одно убыточное предприятие, которое будет приносить убытки, мы будем его охранять, оно будет обслуживаться, тратить деньги на забор и все остальное, мы можем.



По словам мэра, предприятие было создано предыдущим депутатским корпусом для того, чтобы получить основные средства: аэропорт, полосы и т.д., но «оно было создано с каким-то умыслом, но не наполнилось смыслом».



При этом, как заверил городской голова, все рассмотренные компании-инвесторы не заинтересовались в аэропорте:



- Поэтому если за него возьмется армия и приведет его в хорошее «летательное» состояние, я буду только рад. Более того, если появится какой-то инвестор и заинтересуется им, мы с удовольствием рассмотрим возможность его передачи обратно в город, - отметил Сенкевич.



По словам мэра, в настоящий момент есть более перспективные проекты, реализация которых могла бы наполнять городской бюджет.

Поделиться:
 


Юг
 2016.06.24 20:27 [UA]
он не городской голова - он городской х.....й!

Вальцман
 2016.06.24 20:42 [UA]
лошара. яму на пересечении Советской и Ленина,заделать не может. а тут Аэропорт. это вообще высшая лига,недостижимые высоты,для этого мальчугана,в смешном пиджачке.

удалено модератором
 2016.06.24 21:58 [UA]
а как-же транспортный хаб?

как же предвыборные обещания?

Вопрос
 2016.06.24 22:51 [UA]
А с какого это перепугу аэропорт уже на балансе города ?
Никто ещё ничего не передавал.

АБВ
 2016.06.24 23:44 [UA]
Он дебил, или как? Аэродром "Кульбакино" обеспечивает взлёт и посадку любых по грузоподъёмности типов самолётов. А что может Аэропорт с его полосой? Да и самолётов военных на Украине "фиг да копейка". Даже в Кульбакино одни "свистки" остались. Остальное благополучно порезали на металлолом. А Инфраструктура, казармы, личный состав где там находиться будет? Ну есть военные - дебилы, но не до такой же степени. Фантазёр - МЭР.

Житомасон
 2016.06.24 23:58 [T1]
<удалено модератором>

Robot
 2016.06.25 05:51 [US]
Для развития туристического направления Николаева передать аэропорт "Кульбакино" на баланс города. Рядом ж.д. вокзал с  поездами "Интерсити", междугородний автовокзал, готели, рестораны. Туристов будет миллионы - Лондон, Париж, Стамбул, Токио...

ч3
 2016.06.25 07:56 [UA]
> АБВ (2016.06.24 23:44 [UA])
Он на этот аэропорт, якобы принадлежащий Укроборонпрому, будет самолётами наркоту перегонять из стран производителей.Никто не будет проверять - оборонпром же! Освинели окончатели, поцреоты!

:-)
 2016.06.25 09:10 [UA]
Туристическое направлениеь только в николаеве убыточное! Вот например в одессе у же второй терминал построили!херсон работает! 
И вобще зачем нам два военных аэродрома!

Житомасон
 2016.06.25 09:54 [T1]
> :-) (2016.06.25 09:10 [UA])
Туристическое направлениеь только в николаеве убыточное!
Вот например..
..............
На вулканический остров Тенерифе каждые 45 секунд приземляется самолет с туристами.
Если Николаев перенести туда, то от туристов не будет отбоя.
Надо понять, что фантазии про аэропорт - это хорошо для дебилов, а нормальные люди знают, что Николаев - это дыра /тупик/ и делать здесь нечего.
Единственное направление - секс-туризм для озабоченных питарасов и стареющих ковбоев. Так они и через Одессу добираются туда где мясо дешевле /в Николаев/.

:-)
 2016.06.25 10:12 [UA]
> Житомасон (2016.06.25 09:54 [T1])Не вбровь а вглаз!

Ляля
 2016.06.25 12:53 [UA]
Раздавать не строить. Конечно, для того что в городе аэропорт заработал нормально нужно голову включить, работой заняться, а не только по всяким открытиям/утренникам/праздникам шастать. 
Так может и ж/д вокзал не нужен и автовокзала два в городе? Давайте все отдадим.

Мэр поддерживает передачу аэропорта «Николаев» в собственность Укроборонпрома

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 12:20]  
Животики надорвать: прикольная подборка фотографий из зоопарков. ФОТО

[29.04 12:00]  
Смешные фотки собак из серии "Мой хозяин - идиот". ФОТО

[29.04 12:00]  
Безумства, на которые шли художники ради искусства. Фото

[29.04 11:40]  
Способы защиты судна от сомалийских пиратов. ФОТО

[29.04 11:21]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты об овцах и дорогих подарках. ФОТО

[29.04 11:20]  
Елена Темникова похвасталась фигурой в бикини. ФОТО

[29.04 11:00]  
Знакомьтесь, Кент Дьябло Деленфер. ФОТО

[29.04 10:43]  
Лукашенко научил банкира перебирать картошку, в Сети смеются. ФОТО

[29.04 10:43]  
Риз Уизирспун поделилась секретом идеального тела