Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Мэр поддерживает передачу аэропорта «Николаев» в собственность Укроборонпрома



Николаевский городской голова Александр Сенкевич поддерживает переход КП «Международный аэропорт «Николаев», который в настоящее время находится на балансе города, в собственность оборонного предприятия «Укроборонпром». То есть, перепрофилирование его из гражданского в военный. Об этом мэр заявил сегодня, 24 июня, в ходе своей пресс-конференции.



По словам Александра Сенкевича, несмотря на необходимость наличия аэропорта для возможности развития туристического направления города, на сегодняшний день КП «Международный аэропорт «Николаев» является убыточным :



- Я не вижу на сегодняшний день перспектив развития николаевского аэропорта. Если мы хотим получить еще одно убыточное предприятие, которое будет приносить убытки, мы будем его охранять, оно будет обслуживаться, тратить деньги на забор и все остальное, мы можем.



По словам мэра, предприятие было создано предыдущим депутатским корпусом для того, чтобы получить основные средства: аэропорт, полосы и т.д., но «оно было создано с каким-то умыслом, но не наполнилось смыслом».



При этом, как заверил городской голова, все рассмотренные компании-инвесторы не заинтересовались в аэропорте:



- Поэтому если за него возьмется армия и приведет его в хорошее «летательное» состояние, я буду только рад. Более того, если появится какой-то инвестор и заинтересуется им, мы с удовольствием рассмотрим возможность его передачи обратно в город, - отметил Сенкевич.



По словам мэра, в настоящий момент есть более перспективные проекты, реализация которых могла бы наполнять городской бюджет.

Поделиться:
 


Юг
 2016.06.24 20:27 [UA]
он не городской голова - он городской х.....й!

Вальцман
 2016.06.24 20:42 [UA]
лошара. яму на пересечении Советской и Ленина,заделать не может. а тут Аэропорт. это вообще высшая лига,недостижимые высоты,для этого мальчугана,в смешном пиджачке.

Влад
 2016.06.24 21:12 [UA]
Правильной дорогой идут товаресчи. Завод им. 61 коммунара передали Укроборонпрому сейчас его режут на металлолом, теперь аэропорт им передайте, чтоб через год на его месте осталось чистое поле. Правильно! Мы Аграрная сверхдержава, нам нужны поля, а не какие-то там заводы и аэропорты.

удалено модератором
 2016.06.24 21:58 [UA]
а как-же транспортный хаб?

как же предвыборные обещания?

Вопрос
 2016.06.24 22:51 [UA]
А с какого это перепугу аэропорт уже на балансе города ?
Никто ещё ничего не передавал.

АБВ
 2016.06.24 23:44 [UA]
Он дебил, или как? Аэродром "Кульбакино" обеспечивает взлёт и посадку любых по грузоподъёмности типов самолётов. А что может Аэропорт с его полосой? Да и самолётов военных на Украине "фиг да копейка". Даже в Кульбакино одни "свистки" остались. Остальное благополучно порезали на металлолом. А Инфраструктура, казармы, личный состав где там находиться будет? Ну есть военные - дебилы, но не до такой же степени. Фантазёр - МЭР.

Житомасон
 2016.06.24 23:58 [T1]
<удалено модератором>

Robot
 2016.06.25 05:51 [US]
Для развития туристического направления Николаева передать аэропорт "Кульбакино" на баланс города. Рядом ж.д. вокзал с  поездами "Интерсити", междугородний автовокзал, готели, рестораны. Туристов будет миллионы - Лондон, Париж, Стамбул, Токио...

ч3
 2016.06.25 07:56 [UA]
> АБВ (2016.06.24 23:44 [UA])
Он на этот аэропорт, якобы принадлежащий Укроборонпрому, будет самолётами наркоту перегонять из стран производителей.Никто не будет проверять - оборонпром же! Освинели окончатели, поцреоты!

:-)
 2016.06.25 09:10 [UA]
Туристическое направлениеь только в николаеве убыточное! Вот например в одессе у же второй терминал построили!херсон работает! 
И вобще зачем нам два военных аэродрома!

Житомасон
 2016.06.25 09:54 [T1]
> :-) (2016.06.25 09:10 [UA])
Туристическое направлениеь только в николаеве убыточное!
Вот например..
..............
На вулканический остров Тенерифе каждые 45 секунд приземляется самолет с туристами.
Если Николаев перенести туда, то от туристов не будет отбоя.
Надо понять, что фантазии про аэропорт - это хорошо для дебилов, а нормальные люди знают, что Николаев - это дыра /тупик/ и делать здесь нечего.
Единственное направление - секс-туризм для озабоченных питарасов и стареющих ковбоев. Так они и через Одессу добираются туда где мясо дешевле /в Николаев/.

:-)
 2016.06.25 10:12 [UA]
> Житомасон (2016.06.25 09:54 [T1])Не вбровь а вглаз!

Житомасон
 2016.06.25 10:47 [T1]
> :-) (2016.06.25 10:12 [UA])
..................
Трудно сказать что либо насчет бровей и глаз.
А вот про аэропорт Николаев - легко.
Для этого надо всего лишь ОСОЗНАТЬ /мозгом/, что еврейская хунта загнала город Николаев в реальную экономическую жопу./черную и вонючую дыру/.
Зерновые терминалы, открываемые один за другим на территории николаевского морского порта - это признак ДЕГРАДАЦИИ экономики /страны/, города и области.
Назначение терминалов - собрать и отгрузить зерно евреям/или подсолнечник/. Все. Ну еще можно давить масло и завонять весь город ЯДОВИТЫМИ веществами-эфирными маслами /поражение ЦНС/.
Остается ЮТЗ /Зоря-машпроект/, который тоже загоняется евреями в жопу.
Ну и кто будет летать в Николаев /а таких ибланов нужно ежедневно не менее 200 /100 - сюда и 100 обратно/. Так вот как раз ЮТЗ оплачивало до 40% пассажиров по рейсу на РФ /Москву/. Теперь РФ - это где-то в космосе.Контракты между ЮТЗ и РФ - расторгнуты. НГЗ еле мучается на грани банкротства.
Это реальный пистец.
Из 500 000 населения Николаева при СССР 300 000 были так или иначе связаны с судостроением /наукой, образованием, НИИ и т.д./.
Теперь судострое...

Житомасон
 2016.06.25 10:53 [T1]
<удалено модератором>

Ляля
 2016.06.25 12:53 [UA]
Раздавать не строить. Конечно, для того что в городе аэропорт заработал нормально нужно голову включить, работой заняться, а не только по всяким открытиям/утренникам/праздникам шастать. 
Так может и ж/д вокзал не нужен и автовокзала два в городе? Давайте все отдадим.

Мэр поддерживает передачу аэропорта «Николаев» в собственность Укроборонпрома

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 21:20]  
"Уйди, я одинока не настолько!": подборка анекдотов от мастеров сарказма

[09.12 21:00]  
Шестнадцать причин считать Японию самой необычной страной. Фото

[09.12 21:00]