До конца года Украина получит безвизовый режим с ЕС – вице-премьер

24.06.2016 в 18:45

Несмотря на референдум в Великобритании Украина до конца 2016 года должна получить безвизовый режим.

Об этом журналистам заявила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Это повлияет на Европейский союз, который сейчас должен внутренне мобилизоваться. Мы с уважением относимся к решению граждан Великобритании, но нам жаль, что так происходит. Европейский союз будет вынужден сконцентрироваться на своих проблемах, чтобы выйти более сильными", - отметила она.

По словам министра, некоторые процессы сотрудничества Украины и ЕС будут происходить медленнее. "Мы потеряем, может, недели, может, месяцы в тех решениях, которые ЕС должен принимать в отношении нас", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

На вопрос журналистов, референдум повлияет лип на безвизовый режим Украины, министр заявила: "Он может отсрочить принятие решения, но я не думаю что мы говорим об отсрочке долгой перспективы. Я оптимист, я считаю, что до конца этого года мы 100% будем его (безвизовый режим – ред.) иметь", - добавила министр.

Напомним, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

Ранее первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что последствия британского референдума могут иметь негативное влияние на введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

УП

Комментарии (19)
111-555
24.06.2016 в 18:49 | UA

Климпуш-Цинцадзе.
А эта блоха откуда выскачила. Я про нее ранее как то не очень слышал...

Ля, ля, ля, ля, ля, ля,
24.06.2016 в 18:54 | UA

ля, ля, ля, ля..........................................................................................................................

Ха-Ха!
24.06.2016 в 18:58 | UA

<удалено модератором>

Наша песня хороша...))
24.06.2016 в 19:01 | UA

Наша песня хороша начинай сначала)) Слышим это второй год, а выехать в Европу становится всё сложней и сложней, тех кого раньше выпускали по гостевой визе, обламывают всех, поляки запускают на работу только по национальной визе, без выезда в другие страны ЕС.

Николаевец
24.06.2016 в 19:10 | RU

<удалено модератором>

Дебилу зомбированному
24.06.2016 в 19:13 | UA

<удалено модератором>

111-555
24.06.2016 в 19:14 | UA

> 777 (2016.06.24 18:57 [UA])
Не поверишь. Я его тоже не слушаю....

надоело
24.06.2016 в 19:23 | UA

Да придумайте уже новую сказочку Эта надоела !
Тем более , что все нормальные страны уходят с ЕС остаются нищеброды И таких кто рвётся в ЕС уже наверное и в Галиции неосталось

Бюрократ
24.06.2016 в 19:36 | UA

Я вам больше скажу: чем больше стран выйдет из ЕС, тем выше будут шансы Украины туда вступить.
И вступит она именно тогда, когда в ЕС останутся только Польша, Румыния, Болгария и прибалты :)
Правда, если сама доживёт до этого, что сильно навряд ли.

С визами облом
24.06.2016 в 19:43 | UA

3,4,5 лет назад без проблем выезжал в Германию по гостевой визе, оформлял все через консульство в Одессе, потом ездил в посольство в Киев, проблем вообще не было не одного отказа. В том году поехал в административный цент так хвалёный Саакашвили, типа единое окно, всё быстро и качественно, заплатил 1600 за услуги, это без визового сбора, два раза довозил документы, потом что напридумывали всякой новой не нужной фигни. И в итоге отказ!!!!! Хотя за эти годы у меня ничего не изменилось, все документы в норме, раньше по ним выезжал без проблем. Хотел попробовать в этом году, предупредили сразу не выкидывай деньги 100% будет отказ, спросил почему? Отвечают что посольство рубит всех! Так где ваш безвизовый? Верните хоть тот что был!

сеня
24.06.2016 в 20:26 | UA

Это уже даже не смешно. Это какой то клинический пиз*ец. Грех ругаться, но...

))))
24.06.2016 в 22:19 | UA

Кто верит в эту куйню ради прикола повеселите меня)))

Жительница города Н
24.06.2016 в 23:14 | UA

То было на начало 2016 года, то начало лета, то к середине лета точно, потом была озвучена дата середина осени, теперь "до конца года". Угу, так оно и будет. Очень вовремя, украинцы расплатятся за коммунальные платежи и в конце года массово воспользуются достоинствами безвизового режима.

АБВ
24.06.2016 в 23:58 | UA

Ну наконец-то получил ДОЗУ "БЕЗВИЗ". А то уже типать начало. Всё на дозу "САНКЦИИ" поменяли. Спасибо, БЛАГОДЕТЕЛИ!

EU
25.06.2016 в 01:18 | US

При яныке: в польшу, чтобы поехать нужен был пакет документов, а сейчас к этому же пакету надо собрать еще 17!!! справок, вот вам и без виз. и море отказов почти во все страны ЕС. зато знакомым с питера без проблем дали 5ти!!! летний шенген на всю семью по обычной тур путевке в италию(попробуйте у нас получить - мах на время путевки и то могут не дать). получается страна агрессор ближе к европе...

Свидомит
25.06.2016 в 08:45 | TR

<удалено модератором>

Житомасон
25.06.2016 в 09:18 | T1

<удалено модератором>

$
25.06.2016 в 09:27 | UA

Угробили страну для безвизового режима? А оно того стоило Кто хочет поехать в европу 20-50$ на визу непомеха! И о визе не задумываються! А у кого нет денег какая ему разница есть виза или нет!

Свидомит
25.06.2016 в 18:18 | TR

> Житомасон (2016.06.25 09:18 [T1])
Глянув на толпы чебуреков разной степени копчёности, бродящих по европе я задумался, а накуй эта "без виз" кому нужна, и почти каждый день эти махмуды отстреливают местных аборигенов, расчищая для себя территорию.