В Снигиревском районе завели дело на многодетную мать, избившую свою 6-летнюю дочь

24.06.2016 в 17:40

В Снигиревский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась секретарь сельского совета одного из сел района, которая сообщила, что 32-летняя местная жительница избила свою шестилетнюю дочь.


По словам заявительницы, об указанном событии ей сообщила воспитатель детского сада, в который ходит девочка.


Как выяснили правоохранители, утром 15 июня 2016 мать, закрыв в доме своих детей, уехала по делам в районный центр. Вернувшись около 14:00 домой, женщина увидела, что ее шестилетняя дочь застряла в форточке. Вытащив ребенка из окна, женщина рассердилась, что девочка пыталась выйти на улицу без ее разрешения. За непослушание мать решила наказать дочь и, взяв прут, избила ее. На следующий день мать повела малолетнюю дочь в детский сад будто ничего и не произошло. А воспитатель, заметив, что почти по всему телу ребенка есть синяки, сообщила об этом секретарю сельского совета, а та в свою очередь обратилась в полицию.


Ребенка показали врачам, медики обнаружили на теле шестилетней девочки телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице и плечах.


Проведя проверку, правоохранители установили, что указанная семья состоит на учете сельсовета как неблагополучная. Отец детей в настоящее время находится на военной службе, а мать одна воспитывает пятерых детей в возрасте от двух до одиннадцати лет.


Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.125 УК Украины «Умышленное легкое телесное повреждение», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до двухсот часов, либо исправительных работ на срок до одного года.

Сейчас 32-летней женщине сообщено о подозрении. Продолжаются следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив