Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Brexit не повлияет на безвизовый режим между Украиной и ЕС - Климкин



Результаты референдума о выходе Великобритании из ЕС (Brexit) не повлияют на процесс предоставления ЕС безвизового режима для граждан Украины.

 

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Я абсолютно убежден, и не считайте это каким-то формальным заявлением или лозунгом, что ключевые вопросы, как безвизовый режим, они однозначно не окажутся на дополнительном направлении", - сказал он журналистам в пятницу после заседания правительства.

 

По словам министра, конечно же, ЕС будет уделять немало времени и усилий на переговоры с Великобританией о параметрах и временных рамках выхода. В связи с этим есть угроза того, что дискуссии внутри ЕС будут касаться внутренних проблем.

 

Однако, напомнил Климкин, ЕС уже принял политическое решение о предоставлении безвизового режима для граждан Украины.

 

Министр также подчеркнул, что после результатов этого референдума ЕС теперь ждут переговоры с Британией о выходе, в том числе и в рамках общего рынка.

 

Напомним, за выход Британии из ЕС проголосовали 51,9% избирателей, тогда как за то, чтобы остаться в составе ЕС, проголосовали 48,1%.

 

Ранее первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко заявила, что последствия британского референдума могут иметь негативное влияние на введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.24 17:24 [UA]
Нардеп Антон Геращенко заявил, что «украинскому народу нужно думать не о вступлении в Европейский Союз, а о том, чтобы Украина жила по стандартам ЕС. Кроме того, давайте скажем прямо, что с нашим уровнем коррупции, беспредела в судебной системе и низком уровне развития экономики нас в ЕС никто особо и не ждал. В общем типа того, что не берут, но МЫ не особо-то и хотели.

мєр
 2016.06.24 17:44 [UA]
Похоже шо Паша министр безвизового режима, он больше ничего не знает,а про еврорасклад ему никто не говорил , а сам в этом ничего не соображает.

Николаевец
 2016.06.24 17:45 [UA]
только мечтать осталось

РПА
 2016.06.24 17:46 [UA]
> АБВ (2016.06.24 17:24 [UA])Не надо свистеть, еще как хотели! Бабки пенсию по 1000 евро, студенты свободу передвижения и возможность обучения, в общем в основной массе зажглась искорка надежды на извечную нашу тягу пожить на халяву.
НЕ думал что в моей стране столько идиотов поверивших американской сказочке про ЕС для Украины. Но вот всё стало на свои места.Вам европейские чиновники, открытым текстом говорят лет 20-25 можете даже НЕ МЕЧТАТЬ,а не то что вступить. А нас все кормят обещаниями, совсем за дурачков считают?

Он прав
 2016.06.24 17:54 [UA]
Климкин прав на все 100% на безвизовый режим ни что может повлиять, так как не возможно повлиять на то чего в Природе не было и не будет никогда.

Порошенко+Европа=ж
 2016.06.24 17:54 [RU]
Дядя Паша ты дурак?

ываи
 2016.06.24 18:11 [UA]
действительно, как раз когда дадут безвиз там сотанутся одни румыния с литвой)

Тополь М
 2016.06.24 18:16 [UA]
Одним словом- Клим Чугункин. ЗАНАВЕС

Наставник
 2016.06.24 18:41 [UA]
Сегодня  был комент, и это 10000000%, Украина будет одна в ЕС.  Порох свое слово сдержал - мы в ЕС.

С визами облом
 2016.06.24 19:10 [UA]
3,4,5 лет назад без проблем выезжал в Германию по гостевой визе, оформлял все через консульство в Одессе, потом ездил в посольство в Киев, проблем вообще не было не одного отказа. В том году поехал в административный цент так хвалёный Саакашвили, типа единое окно, всё быстро и качественно, заплатил 1600 за услуги, это без визового сбора, два раза довозил документы, потом что напридумывали всякой новой не нужной фигни. И в итоге отказ!!!!! Хотя за эти годы у меня ничего не изменилось, все документы в норме, раньше по ним выезжал без проблем. Хотел попробовать в этом году, предупредили сразу не выкидывай деньги 100% будет отказ, спросил почему? Отвечают что посольство рубит всех! Так где ваш безвизовый? Верните хоть тот что был!

EU
 2016.06.25 01:17 [US]
При яныке: в польшу, чтобы поехать нужен был пакет документов, а сейчас к этому же пакету надо собрать еще 17!!! справок, вот вам и без виз. и море отказов почти во все страны ЕС. зато знакомым с питера без проблем дали 5ти!!! летний шенген на всю семью по обычной тур путевке в италию(попробуйте у нас получить - мах на время путевки и то могут не дать). получается страна агрессор ближе к европе...

Brexit не повлияет на безвизовый режим между Украиной и ЕС - Климкин

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 21:41]  
Синди Кроуфорд поделилась секретом идеальной фигуры

[27.04 21:40]  
Что можно бесплатно посетить в Голландии. ФОТО

[27.04 21:31]  
Шесть продуктов для хорошего зрения

[27.04 21:20]  
Шедевры настоящих мастеров ремонта: изолента и скотч. ФОТО

[27.04 21:00]  
Повседневная жизнь в Шри-Ланке. ФОТО

[27.04 20:40]  
Забавные фотки для хорошего настроения из серии "Показалось". ФОТО

[27.04 20:30]  
Диетологи рассказали о пользе зеленого чая

[27.04 20:21]  
Модель и боец муай тай Мия Кан снялась для журнала Sports Illustrated. ФОТО

[27.04 20:21]  
Анна Седокова не постеснялась полностью "засветить" грудь. ФОТО