Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украинцев предупредили об отключениях света и попросили экономить электроэнергию



Министерство энергетики и угольной промышленности Украины просит граждан и предприятия максимально сократить потребление электроэнергии в июле-августе во избежание отключений.

 

"Ситуация сложная. Растет потребление, особенно в дневные часы в связи с повышением температуры. Не работает железная дорога по энергетическому углю Аш. Обращаемся к населению, предприятиям – максимально сократить потребление в июле-августе для предотвращения отключений и получения вынужденной "помощи", для сохранения запасов угля в преддверии осенне-зимнего сезона", - отметил замглавы Минэнергоугля Александр Светелик в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

 

Как сообщалось со ссылкой на источник, Украина в пятницу начала получать из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности в рамках соглашения о технической помощи из-за возникшего в энергосистеме страны дефицита.

 

Напомним, потребление электроэнергии в энергосистеме Украины возросло из-за высоких температур и массового включения кондиционеров. 

 

Ранее министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик предложил с 1 июня 2016 года перейти к экспорту электроэнергии в Беларусь и Молдову.

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


АБВ
 2016.06.24 16:32 [UA]
> МВФ (2016.06.24 16:19 [RU])
Кролик сказал,что надо затянуть пояса (ну пока я свой первый миллиард не заработаю). А потом будет манна небесная. А не верить кролику нельзя.

я
 2016.06.24 16:32 [UA]
<удалено модератором>

вате
 2016.06.24 16:49 [US]
"получать из Российской Федерации 600 МВт электрической мощности"

Тупорылые, один блок АЭС вырабатывает 1000 МВт. Я не знаю, кто тут раздувает эту новость. Ведь в прошлой статье было написано, что и прежде были перетоки.Это когда две энергосистемы работают в режиме перетоков от избыточного источника к требующему поддержки и наоборот.

Иван
 2016.06.24 17:01 [UA]
А можно этого п...ра в поле, чтобы он поеб..шил при +37 по 12 часов в день, а потом дома кондер не включал, чмо ебее

Южак
 2016.06.24 17:08 [UA]
Цэ зрада? Чи перемога7

Тополь М
 2016.06.24 17:12 [UA]
> вате (2016.06.24 16:49 [US] это у тебя полушария в режиме перетоков работают 
" от избыточного источника к требующему поддержки и наоборот"

Акатолич
 2016.06.24 17:16 [UA]
> Южак (2016.06.24 17:08 [UA])
Зрадна перемога

...
 2016.06.24 17:16 [UA]
Гораздо проще запретить продавать кондиционеры. А имеющиеся в квартирах - отбирать. Не мытьем так катанием, пусть дохнут.

Электрик
 2016.06.24 17:20 [UA]
Статья гАвно , и министерство ГаВНО .
Каждый год льют НАМ на голову ГаВно ,
уже и КВт по гривне , а один хрен экономить призывают .

666
 2016.06.24 17:29 [UA]
> Южак (2016.06.24 17:08 [UA]) Это полная жопа! Не будет "света":1)Не будут работать насосы-не будет воды . 2)Без кондиционеров прожить можно, но хотя бы вентилятор влючить- а болт вам свинорылые.3) А как потекут домашние холодильники и пропадут продукты, я уже молчу за потери магазинов, холодильники для украины роскошь. Остается одно, зайти по шею в Южный буг и скакать, скакать, скакать. Только в воду не сцать, дебилы майданутые.

Вася
 2016.06.24 17:29 [UA]
Мой кореш давече сэкономил на кандишене и в результате отдал Богу душу .
Инфаркт .

*
 2016.06.24 17:42 [UA]
готовьте лучины майданутые

Николаевец
 2016.06.24 17:48 [UA]
почему раньше такого не было

111-555
 2016.06.24 17:53 [UA]
Ну, не работает ЖД по углю. Так и бог с ней. Я там паровозов давно не видел. На гитаре пусть директор сыграет...Там поезда сразу поедут.  А вот в остальном... ЮАЭС - в ремонт стала(очередной китайский раз) - а это  - напрягает. За несколько месяцев - 5 (по моему)

112211
 2016.06.24 18:27 [UA]
я пережила в Севастополе в ноябре-декабре прошлого года "любовь украинских патриотов". тяжко было должна сказать...  и сейчас ооооочень удивлена, что Россия помогает Украине. помогает тем, кто так поиздевался во всех отношениях над жителями Крыма и Севастополя. вот тебе и агрессор.

гол
 2016.06.24 18:38 [UA]
Твари! сидим на пороховой бочке -ЮАЭ ,продаём эл. энергию туда-сюда,а вы ребята экономьте .Да чуть не забыл всех поздравить с независимым днём конституции -выключите в квартирах свет и зажгите свечку и желательно на всю ночь,а ещё лучше на всю неделю

112211
 2016.06.24 18:41 [UA]
> не козломордый троль (2016.06.24 18:30 [UA])  слышишь ты, козломордый, Крым уже отключили, и что прибавилось у вас? теперь у России побираетесь. иметь своих 5 АЭС и у "агрессора" клянчить. убогие.

Факт не оспоримый.
 2016.06.24 18:57 [FR]
<удалено модератором>

777
 2016.06.24 19:01 [UA]
все  просто -  продают  электричество  а   рубеж

да
 2016.06.24 19:10 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.24 16:32 [RU])
денег нет ,но держитесь,всем крепкого здоровья. Плагиат однако.

забавно
 2016.06.24 19:12 [UA]
так плохо,что надо отк. кондиционеры. Бред, для придурков повод покакать.

Фаза
 2016.06.24 19:13 [UA]
<удалено модератором>

555
 2016.06.24 21:00 [UA]
Работы нет, газа нет, света нет, но вы держитесь! То ли ещё будет.

Мама
 2016.06.24 21:00 [UA]
Газа нет, электричества нет, денег нет, одни сыны Моисея , у которых все есть.

мир
 2016.06.24 21:02 [UA]
Пошли вы к черту упыри!

inna ( )
 2016.06.24 23:05 [LV]
зато понятно что народ стал жить лучше жара была а вот столько  кондиционеров не было

Житомасон
 2016.06.25 00:08 [T1]
Дарагие дебилы и дебилки, 
сразу видно, что в школе по физике у вас было - 2 балла.
Электроэнергию НЕВОЗМОЖНО
заскирдовать, сохранить, накопить, засунуть в мешок или набрать в ведра.
а весь укр- энергокомплекс с выработкой=потреблению полностью разрушен идиотами с майдана.
Как тоько турко-татропатриоотподрывает линию элекктропередач, сразу же /блять! мгновенно!!! надо вырубать рубильник на атомной станциии/
Те патриоты-иди оты, которые в школе учились на 2 - этого не могут этого понять, однако, физика , по которой у дегенерата Парубия было 0 /ноль/ такова, что электроны/суки!!!/не хотят вырабатываться, если нет потребления в эту секунду.
Кончится все это как обычно у идиотов - атомные станции все-таки йобнут.

АБВ
 2016.06.25 00:39 [UA]
> 666 (2016.06.24 17:29 [UA])
.....пропадут продукты, я уже молчу за потери магазинов....
Да какие проблемы? НАЗАД В ПРОШЛОЕ! Около магазинов были сараи, куда зимой завозили пиленный лёд с речки, засыпали горой опилок, и это был своеобразный холодильник. Сам видел в сельпо. Не так всё страшно. Правда лёд стал редкостью, да и подвалов со стоками не найдёшь. Но.... древние укры выживали, а нынешние что, не выживут? Читайте берестяные грамоты. Жизнь должна идти по спирали. МЫ-эксперимент выживания. Так не ударим лицом в грязь!

Зойкина квартира
 2016.06.25 07:46 [UA]
> inna (2016.06.24 23:05 [LV])
Самая большая жара лет 50 назад - была +28 градусов. Тогда не было кондиционеров вообще, и надобности в них не было. Сравните сейчас +32 - +36-37-38. Без кондиционеров явная труба! Холодильники не выдерживают такой температуры воздуха. Сквозняк в квартире не приводит к снижению температуры в помещении.Так что выбора нет. При том, что в нэзалэжной столько атомных станций, электричества не хватает. Просто им непомерно торгуют властители дум наших - потерявшие человеческий облик пиявки и клещи, обпившиеся человеческой крови. И им по фигу как мы все выживаем. Главное, чтобы у них на темечко не капало... Сц-ки и тва-ри в одном флаконе!

Украинцев предупредили об отключениях света и попросили экономить электроэнергию

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[30.04 10:01]  
Оксана Марченко впервые высказалась об уходе из "Х-фактора"

[30.04 10:00]  
По России прокатилась волна антипутинских протестов. Видео

[30.04 09:39]  
Животные Африки в объективе Алекса Бернаскони. Фото

[30.04 09:33]  
Назван самый полезный напиток для глаз

[30.04 09:22]  
Даша Астафьева шокировала фанатов необычным образом. ВИДЕО

[30.04 09:20]  
В кабинете Трампа спрятана красная кнопка, и у нее неожиданное предназначение. ФОТО

[30.04 09:00]  
Пугающие граффити на улицах Чернобыля. Фото

[30.04 08:42]  
Потап покрасовался в стильной вышиванке. ФОТО

[30.04 08:39]  
Роковой овценосец: русский корабль тонет под смех украинцев и гимн РФ . ВИДЕО