Николаевский университет получил лицензии на медицинские специальности

24.06.2016 в 12:15

Министерство образования Украины приняло решение об открытии в Николаевском университете им.П.Орлика новой медицинской специальности. Это лабораторная диагностика. Набор на нее стартует уже в нынешнем году.

Специалист данного профиля может работать в медицинских лабораториях, диагностических центрах, центрах сдачи анализов.

Следует отметить, что при постоянном расширении сети диагностических центров, количество учебных заведений, готовящих специалистов данного профиля, крайне ограничено и практически не расширялось в последние годы. В частности, в нашем регионе николаевский вуз, как и по подготовке фармацевтов бакалавров, является единственным, - сообщили в пресс центре университета.

Также Министерство образования приняло решение о выдаче университету им.П.Орлика лицензии на подготовку медицинской сестры бакалавра.

Медсестра сегодня одна из самых востребованных профессий в мире. В США, например, при стартовой оплате от 40 до 60 тысяч долларов в год, не хватает более миллиона медсестер.

Высока потребность в данных специалистах и в нашей стране.

Особенностью обучения медсестер бакалавров в университете им. П.Орлика станет углубленное изучение иностранного языка на всех специализациях, - сообщили в пресс центре университета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив