Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit



Министры иностранных дел шести стран - основателей Евросоюза проведут 25 июня переговоры в Берлине, на которых обсудят последствия Brexit для ЕС. Об этом сегодня сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

 

Встреча глав МИД Германии, Франции, Италии и государств Бенилюкса пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ.

 

Согласно окончательным итогам состоявшегося в четверг референдума, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

 

Референдум хоть не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

 

Страна

 

Поделиться:
 


Британцы проголосовали ЗА
 2016.06.24 10:23 [UA]
свою НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Слава Великобритании!

Янукович -ну и шо теперь,
 2016.06.24 10:28 [UA]
малята?

А я, с Николой Яновичем, придвидили такое развитие событий еще 2 года назад, поэтому и не пошли на ассоциацию с ЕС!
Я знал, шо Великобритания выйдет из ЕС, а за ней и остальные!
Харашо смеется тот, кто смеется последним! Бу-га-го.
Навеки Ваш, Виктор Федорович.

Николаевец
 2016.06.24 10:30 [UA]
об этом говорили предупреждали следующая волна прокатится по всем странам евросоюза первый шаг и пример уже сделан . так что сша далеко а Россия рядом

qwerty
 2016.06.24 10:30 [UA]
Повторюсь.... Интересно ЕС и пиндосы признают результаты референдума или введут санкции....

мєр
 2016.06.24 10:40 [UA]
Камеруну надо было брать пример с найдемократичнейшего Порошенка, который говорил , что референдум провести можно, "але я знаю его результат" поэтому никто его проводить не будет ни по каким вопросам т.к. оракул всенародно избран.

.ник
 2016.06.24 10:42 [UA]
Точно, это форма снятия санкций и отказ от безвизового для Украины
> Е2 Е4 (2016.06.24 10:28 [RU])

прохожий
 2016.06.24 10:50 [UA]
Британия предала Украину. Зрада панадусе, фсе пропало. Теперь безвизовый режим накрылся кастрюлей. Одна только отсосация осталась в утешение.

Наблюдатель
 2016.06.24 14:33 [UA]
Тараканы всегда суетятся в случае опасности! После брекзита уже и Голландия с Францией заговорили о выходе, есть и ещё желаюшие. Нужно СРОЧНО спасать тонущее корыто, с которого многие бросились спасаться!!!

Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit

518
Read Reviews (8)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.02 01:18]  
Ани Лорак призналась в безудержной любви к пирожным. ФОТО

[28.02 01:00]  
Лучший источник йода: полезные свойства морской капусты

[28.02 00:40]  
Жанна Бадоева позировала на ринге. ФОТО

[28.02 00:02]  
Как справиться с плохим самочувствием от перепадов погоды. ФОТО

[28.02 00:01]  
Белла Хадид явилась на вечеринку в «голом» платье. ФОТО

[27.02 23:39]  
Киевлян повеселил петух на скейте. ФОТО

[27.02 23:20]  
Добыча чёрной икры в Астрахани в 1960-м году. ФОТО

[27.02 23:20]  
Экс-солистки "ВИА Гры" блеснула фигурой в коротких шортах. ФОТО

[27.02 23:02]  
Врачи подсказали, что делать в первую очередь при авитаминозе