Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit



Министры иностранных дел шести стран - основателей Евросоюза проведут 25 июня переговоры в Берлине, на которых обсудят последствия Brexit для ЕС. Об этом сегодня сообщило агентство DPA со ссылкой на дипломатические источники.

 

Встреча глав МИД Германии, Франции, Италии и государств Бенилюкса пройдет на вилле Борзиг, которая является гостевой резиденцией внешнеполитического ведомства ФРГ.

 

Согласно окончательным итогам состоявшегося в четверг референдума, 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединенного Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции.

 

Референдум хоть не носит юридически обязывающего характера, то есть правительство и премьер-министр вправе проигнорировать его результаты. Однако, как отмечают эксперты, тот факт, что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум, проигнорировать его результаты ему вряд ли удастся.

 

Страна

 

Поделиться:
 


Британцы проголосовали ЗА
 2016.06.24 10:23 [UA]
свою НЕЗАВИСИМОСТЬ!
Слава Великобритании!

Янукович -ну и шо теперь,
 2016.06.24 10:28 [UA]
малята?

А я, с Николой Яновичем, придвидили такое развитие событий еще 2 года назад, поэтому и не пошли на ассоциацию с ЕС!
Я знал, шо Великобритания выйдет из ЕС, а за ней и остальные!
Харашо смеется тот, кто смеется последним! Бу-га-го.
Навеки Ваш, Виктор Федорович.

Николаевец
 2016.06.24 10:30 [UA]
об этом говорили предупреждали следующая волна прокатится по всем странам евросоюза первый шаг и пример уже сделан . так что сша далеко а Россия рядом

qwerty
 2016.06.24 10:30 [UA]
Повторюсь.... Интересно ЕС и пиндосы признают результаты референдума или введут санкции....

мєр
 2016.06.24 10:40 [UA]
Камеруну надо было брать пример с найдемократичнейшего Порошенка, который говорил , что референдум провести можно, "але я знаю его результат" поэтому никто его проводить не будет ни по каким вопросам т.к. оракул всенародно избран.

.ник
 2016.06.24 10:42 [UA]
Точно, это форма снятия санкций и отказ от безвизового для Украины
> Е2 Е4 (2016.06.24 10:28 [RU])

прохожий
 2016.06.24 10:50 [UA]
Британия предала Украину. Зрада панадусе, фсе пропало. Теперь безвизовый режим накрылся кастрюлей. Одна только отсосация осталась в утешение.

Николаевец
 2016.06.24 11:49 [T1]
> ВатникЪ обращОнный (2016.06.24 11:41 [UA])

Тяжело Вам наверно приходится без методички по этому вопросу. Неужели на цензоре не запостили что-то жизнеутверждающее по этому вопросу до сих пор? :)

Наблюдатель
 2016.06.24 14:33 [UA]
Тараканы всегда суетятся в случае опасности! После брекзита уже и Голландия с Францией заговорили о выходе, есть и ещё желаюшие. Нужно СРОЧНО спасать тонущее корыто, с которого многие бросились спасаться!!!

Евросоюз созывает срочное совещание после Brexit

519
Read Reviews (9)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.01 18:00]  
Животные тоже любят селфи. фото

[18.01 17:40]  
"Кругом враги, круго измена": сеть насмешили слова Путина

[18.01 17:19]  
20 захватывающих моментов и открытий на фотографиях

[18.01 17:00]  
Подборка смешных и веселых картинок

[18.01 16:40]  
Зимний Байкал в фотографиях Кристины Макеевой

[18.01 16:17]  
Российский фейк о детях Порошенко взорвал Сеть. ФОТО

[18.01 16:00]  
Удивительные кадры замерзшего Байкала. Фото

[18.01 15:41]  
"Пришел счет за свет в конце тоннеля": подборка открыток с искрометным юмором. ФОТО

[18.01 15:21]  
Советские реалии в подборке колоритных снимков. Фото