Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией



Украина требует от России деоккупацииКрыма и денежную компенсацию, сумма ущерба сейчас оценивается в 1 триллион грн. Как пишет УНИАН, об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова сегодня на пресс-конференции в Киеве.

 

"Сразу о сумме вы у меня будете спрашивать, озвучивались разные суммы, ориентировочная сумма, которую мы имеем на сегодняшний день, она достигает одного триллиона", - отметила она.

 

"При том, что ЕСПЧ принимает к сведению нашу информацию, которую мы предоставляем, когда уже дело будет по факту выиграно, когда будут признаны нарушения по статьям, тогда мы уже перейдем на стадию сатисфакции, будем определяться с этой суммой, и очевидно, что на том этапе мы будем обращаться к международным экспертным организациям для того, чтобы для Европейского суда четко установить по имеющимся у нас доказательствам и документам ту сумму по факту ущерба, который наша страна получила и из-за ограничения пользования этим имуществом", - добавила Севостьянова.

 

"Речь не идет о компенсации за утраченное, мы требуем возвращение, деоккупацию Крыма и компенсацию денежную за то, что мы не могли по факту им пользоваться весь этот период", - отметила заместитель министра."Мы не ставим вопрос о том, что Россия может проиграть, заплатить и на этом все закончится", - подчеркнула она.

 

Как сообщалось, РФ в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на Донбассе. Россия поставляет террористам "ДНР" и "ЛНР" вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.Украина уже подала в Европейский суд по правам человека 4 иска против Российской Федерации за ее действия в Крыму и на Донбассе.

 

Поделиться:
 


УПС...
 2016.06.23 18:06 [T1]
<удалено модератором>

крым
 2016.06.23 18:07
так говорили, что мы дотационные, а тут.....

111-555
 2016.06.23 18:15 [UA]
> Крымчанка (2016.06.23 18:05 [RU])
Не гони. А "хатынки" управителей....

Зубная фея
 2016.06.23 18:35 [UA]
<удалено модератором>

а вот если
 2016.06.23 18:39 [RU]
А если Россия выставит счет за 20летнюю оккупацию Крыма Украиной?

упоротая свидомость
 2016.06.23 18:53 [UA]
Мы еще за голодомор не получили, и золото Полуботка, и за советскую оккупацию, и за завышенные цены на газ. Можно еще с Польши и Турции потребовать за оккупацию (Речь Посполитая и Османская империя). А потом еще раз с русских потребовать за то, что Русь оккупировала древних украинцев, которые возникли 140 тыс. до Н.Э. В общем, не жизнь, а сплошное панування намечается. Можно МВФ нах послать.

Уцэ зажывэмо!
 2016.06.23 19:48 [UA]
Гроши просто з нэба будуть падаты, успивай тильки ловыты! Цэ ужэ пэрэмога!

Геморрой
 2016.06.23 20:23 [UA]
> а вот если (2016.06.23 18:39 [RU])
Дебил, какая нах оккупации? Крым при Совке и так в составе УССР был, а по беловежскому соглашению отошёл Украине. Им и так автономию дали, хотя лучше б как и при Совке обычной областью оставались.

Ты что не лечишься?
 2016.06.23 21:17 [RU]
> Геморрой (2016.06.23 20:23 [UA])
Переживаю я за тебя...

Лиза
 2016.06.23 21:20 [US]
А какова сумма не выплаченных пенсий и пособий?

Вопрос есть
 2016.06.23 21:39 [UA]
Дофига Турция Греции за Кипр отбашляла?????

Vovan- nk
 2016.06.23 21:49 [UA]
Уже один такой прикол был с деньгами банды Яныка. Денег нет а они уже в плане бюджета забиты в расходной части. Ну и конечно на расходы на пенсии и социалку.Вот народ " палец" и сосет. Вот по всем параметрам Янык и виноват опять. Так же забьют этот эфемерный миллиард миллиардов на следующий год на те же нужды и будет уже Россия виновата. А народ как сосал лапу так и будет. Мрази......

Кастрюлю сними
 2016.06.23 23:00 [T1]
> Игорь (2016.06.23 22:24 [UA])
деокупатор.....

Ялынка
 2016.06.23 23:37 [RU]
> Игорь (2016.06.23 22:24 [UA]) Ха-ха, нет, серьёзно? Гы, ну да, два раза... или даже...три..., можно четыре... (куртки, портсигара и магнитофона). ;))))))

Геморрой
 2016.06.23 23:50 [UA]
> Вопрос есть (2016.06.23 21:39 [UA])
Пару вопросов идиоту.
1. А что, Республика Кипр является частью Греции?
2. А что, Турция присоединяла к себе Северный Кипр?

работяга
 2016.06.23 23:55 [CY]
А что, тем людям, кто там жил, строил, пахал - ничего не принадлежит????
Они ушли и забрали свое.

про медвежью шкуру
 2016.06.24 09:04 [UA]
...когда уже дело будет по факту выиграно...

может, сначала выиграйте? а потом уж рассуждайте...
"Весь в воинственном азарте, воевода Пальмерстон поражает Русь на карте указательным перстом..."

новости Крыма
 2016.06.24 09:11 [UA]
В Крыму, как заявляют местные «власти», только половина пляжей готова к отдыху туристов. Предприниматели жалуются: отдыхающих из России направляют в государственные санатории, в то время как «частники» остаются без заработка. Как показывают соцопросы, только 4% россиян планируют провести свой отпуск этим летом на аннексированном полуострове. Цены на жилье и продукты растут, а количество туристов сокращается.

Круто!
 2016.06.24 14:20 [RU]
> новости Крыма (2016.06.24 09:11 [UA])
4% населения РФ - это примерно 5,5 млн. Нехилое "сокращение"... ))))

Украина оценила ущерб от оккупации Крыма Россией

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[09.12 17:41]  
Джамала рассказала о скорой свадьбе. ФОТО

[09.12 17:38]  
Гостиница, созданная для истинных книголюбов. Фото

[09.12 17:20]  
Новый хит Сети: рождественский клип с мопсами. ВИДЕО

[09.12 17:00]  
Так выглядят самые живописные мосты нашей планеты. Фото

[09.12 17:00]  
Распалась еще одна красивая голливудская пара. ФОТО

[09.12 16:39]  
В Сети смеются над идеей памятника космическому ЧП в России. ФОТО

[09.12 16:22]  
Эти города могут похвалиться красивыми водными каналами. Фото

[09.12 16:19]  
Джонни Депп назван самым переоцененным актером года

[09.12 16:00]  
Смешные фотки из серии "Страшный сон женщины" ФОТО