Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия обещает Украине "хорошую" цену на газ



Россия предложила Украине "хорошую" цену на газ в третьем квартале. Об этом заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, передает ТАСС.

 

"Хорошая (цена на газ - ред.), сам бы купил. Все, что нужно сделать Украине - это совершить определенные действия", - сказал Медведев, не уточнив, обратился ли Нафтогаз к Газпрому с вопросом о закупке газа.

 

Напомним, что Украина отказалась от закупок российского газа в пользу европейского в ноябре 2015 года. По словам украинских властей, покупать российский газ в Европе выходит дешевле, чем напрямую у России. 

 

Но 7 июня в Газпроме сообщили, что получили письмо от Нафтогаза с просьбой овозобновлении поставок российского газа в Украину.

 

Глава Минэнерго России Александр Новак предложил Украине цену в 177 долларов, назвав ее комфортной и соответствующей рыночным условиям.

 

Предложенную цену Нафтогаз отверг, так как "стоимость европейского газа на июль составляла ниже 173 долларов".

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Из Луганска
 2016.06.23 16:40 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.06.23 17:02 [US]
Где логика? У производителя дешевле или у посредника? Впрочем, "Северный поток" строится, тогда Украина перейдет полностью на "немецкий" газ(ржущий смайлик) !!!

Николаевец
 2016.06.23 17:07 [UA]
а зачем украине дешевле газ для населения . пауза. что скажет мвф и что скажет  байден  по тел. а будет то . что сейчас происходит .тот же российский газ.но со страны союзника и конечно по дороже . и только дороже.и це буде ще одна перемога отказались от всего российского Россия агрессор и т.д

Кастрюлеголовым даунам
 2016.06.23 17:31 [T1]
Вот что Юля Тимошенко говорит о газовых схемах Нэзалэжной как он попадает из Эвропы

//www.youtube.com/watch?v=ITfih0NeUJg

Истинная правда.
 2016.06.23 20:26 [US]
> Из Луганска (2016.06.23 16:40 [UA])
На сколько вы уКртвари продажные и паскудные так это надо ещё поискать.
По истории, одни предатели, во истенне "Нэ зьим, та хоть понадкусюю,"
СУКИ!!!
> 6543 (2016.06.23 16:55 [UA])
Они ли пойдут, а та, утырок давно уже на нём вертишься.

Откуда такие тупые
 2016.06.23 22:40 [UA]
> 777 (2016.06.23 22:19 [UA])
Да....мировые цены может и будут, а мы так и будем платить как сейчас по 280 у.е.. А мы теперь даже нюхать не в состоянии

Россия обещает Украине "хорошую" цену на газ

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.04 16:30]  
Легендарный британский певец "взорвал" Сеть новым клипом. Видео

[29.04 16:19]  
Остроумные комиксы на злобу дня. ФОТО

[29.04 16:12]  
Огромный паук напугал ведущего прогноза погоды. Видео

[29.04 16:00]  
Главные модные тренды весны-лета 2017. Фото

[29.04 15:52]  
Невероятные трюки на багги. Видео

[29.04 15:40]  
Новая коллекция смешных саркастических демотиваторов. ФОТО

[29.04 15:33]  
Канадка ночью забралась на кран высотой в 12 этажей. Видео

[29.04 15:20]  
Где живет Анджелина Джоли после развода: шикарная вилла за $25 миллионов. Фото

[29.04 15:09]  
Огромный лось поскользнулся на оживленной трассе. Видео