Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия обещает Украине "хорошую" цену на газ



Россия предложила Украине "хорошую" цену на газ в третьем квартале. Об этом заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, передает ТАСС.

 

"Хорошая (цена на газ - ред.), сам бы купил. Все, что нужно сделать Украине - это совершить определенные действия", - сказал Медведев, не уточнив, обратился ли Нафтогаз к Газпрому с вопросом о закупке газа.

 

Напомним, что Украина отказалась от закупок российского газа в пользу европейского в ноябре 2015 года. По словам украинских властей, покупать российский газ в Европе выходит дешевле, чем напрямую у России. 

 

Но 7 июня в Газпроме сообщили, что получили письмо от Нафтогаза с просьбой овозобновлении поставок российского газа в Украину.

 

Глава Минэнерго России Александр Новак предложил Украине цену в 177 долларов, назвав ее комфортной и соответствующей рыночным условиям.

 

Предложенную цену Нафтогаз отверг, так как "стоимость европейского газа на июль составляла ниже 173 долларов".

 

korrespondent.net

 

Поделиться:
 


Из Луганска
 2016.06.23 16:40 [UA]
<удалено модератором>

Лиза
 2016.06.23 17:02 [US]
Где логика? У производителя дешевле или у посредника? Впрочем, "Северный поток" строится, тогда Украина перейдет полностью на "немецкий" газ(ржущий смайлик) !!!

Николаевец
 2016.06.23 17:07 [UA]
а зачем украине дешевле газ для населения . пауза. что скажет мвф и что скажет  байден  по тел. а будет то . что сейчас происходит .тот же российский газ.но со страны союзника и конечно по дороже . и только дороже.и це буде ще одна перемога отказались от всего российского Россия агрессор и т.д

Кастрюлеголовым даунам
 2016.06.23 17:31 [T1]
Вот что Юля Тимошенко говорит о газовых схемах Нэзалэжной как он попадает из Эвропы

//www.youtube.com/watch?v=ITfih0NeUJg

Истинная правда.
 2016.06.23 20:26 [US]
> Из Луганска (2016.06.23 16:40 [UA])
На сколько вы уКртвари продажные и паскудные так это надо ещё поискать.
По истории, одни предатели, во истенне "Нэ зьим, та хоть понадкусюю,"
СУКИ!!!
> 6543 (2016.06.23 16:55 [UA])
Они ли пойдут, а та, утырок давно уже на нём вертишься.

Откуда такие тупые
 2016.06.23 22:40 [UA]
> 777 (2016.06.23 22:19 [UA])
Да....мировые цены может и будут, а мы так и будем платить как сейчас по 280 у.е.. А мы теперь даже нюхать не в состоянии

Россия обещает Украине "хорошую" цену на газ

516
Read Reviews (6)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 21:22]  
Киевлян рассмешило забавное объявление о вакансии. ФОТО

[25.05 21:03]  
8 самых странных вещей, которые были обнаружены в пустыне. ФОТО

[25.05 21:00]  
Настя Приходько удивила резким видеообращением. ВИДЕО

[25.05 20:41]  
Конфликт Усманова с Навальным высмеяли в меткой карикатуре. ФОТО

[25.05 20:28]  
Однодневная диета для экстренного похудения

[25.05 20:21]  
Квартира с глиняными стенами в Лондоне. ФОТО

[25.05 20:20]  
Дочь Веры Брежневой очаровала выпускным платьем. ФОТО

[25.05 20:00]  
Турне Трампа: самые смешные фотографии

[25.05 19:41]  
Ранее не публиковавшиеся фото войны во Вьетнаме. ФОТО