Россия обещает Украине "хорошую" цену на газ

23.06.2016 в 16:32

Россия предложила Украине "хорошую" цену на газ в третьем квартале. Об этом заявил зампред правления Газпрома Александр Медведев, передает ТАСС.

"Хорошая (цена на газ - ред.), сам бы купил. Все, что нужно сделать Украине - это совершить определенные действия", - сказал Медведев, не уточнив, обратился ли Нафтогаз к Газпрому с вопросом о закупке газа.

Напомним, что Украина отказалась от закупок российского газа в пользу европейского в ноябре 2015 года. По словам украинских властей, покупать российский газ в Европе выходит дешевле, чем напрямую у России. 

Но 7 июня в Газпроме сообщили, что получили письмо от Нафтогаза с просьбой овозобновлении поставок российского газа в Украину.

Глава Минэнерго России Александр Новак предложил Украине цену в 177 долларов, назвав ее комфортной и соответствующей рыночным условиям.

Предложенную цену Нафтогаз отверг, так как "стоимость европейского газа на июль составляла ниже 173 долларов".

korrespondent.net

Комментарии (6)
Из Луганска
23.06.2016 в 16:40 | UA

<удалено модератором>

Лиза
23.06.2016 в 17:02 | US

Где логика? У производителя дешевле или у посредника? Впрочем, "Северный поток" строится, тогда Украина перейдет полностью на "немецкий" газ(ржущий смайлик) !!!

Николаевец
23.06.2016 в 17:07 | UA

а зачем украине дешевле газ для населения . пауза. что скажет мвф и что скажет байден по тел. а будет то . что сейчас происходит .тот же российский газ.но со страны союзника и конечно по дороже . и только дороже.и це буде ще одна перемога отказались от всего российского Россия агрессор и т.д

Кастрюлеголовым даунам
23.06.2016 в 17:31 | T1

Вот что Юля Тимошенко говорит о газовых схемах Нэзалэжной как он попадает из Эвропы

//www.youtube.com/watch?v=ITfih0NeUJg

Истинная правда.
23.06.2016 в 20:26 | US

> Из Луганска (2016.06.23 16:40 [UA])
На сколько вы уКртвари продажные и паскудные так это надо ещё поискать.
По истории, одни предатели, во истенне "Нэ зьим, та хоть понадкусюю,"
СУКИ!!!
> 6543 (2016.06.23 16:55 [UA])
Они ли пойдут, а та, утырок давно уже на нём вертишься.

Откуда такие тупые
23.06.2016 в 22:40 | UA