Нуланд все-таки встретилась с Порошенко вчера в Киеве

23.06.2016 в 12:09
Нуланд все-таки встретилась с Порошенко вчера в Киеве

Нуланд все-таки встретилась с Порошенко вчера в Киеве

Заместитель государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд и старшие руководители управлений Совета национальной безопасности США Чарльз Купчан и Селест Волендер в среду, 22 июня, встретились в Киеве с президентом Украины Петром Порошенко и другими высокопоставленными чиновниками.

Как сообщает сайт посольства США в Украине, они обсудили программу реформ и выполнения Минских соглашений в поддержку "нормандского формата".

Также Нуланд встретилась с председателем Верховной Рады Украины Андреем Парубием, заместителем главы Администрации президента по вопросам внешней политики Константином Елисеевым и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

"В ходе консультаций, которые были подробными и конструктивными, собеседники тщательно сосредоточились на требованиях безопасности в Минских договоренностях накануне визита американской делегации в Москву 23 июня", - говорится в сообщении.

Кроме того, подчеркивается, что американская сторона приветствовала твердую приверженность украинской власти к полному выполнению Минских договоренностей и подчеркнула, что санкции против РФ должны оставаться для достижения этой цели.

Как сообщалось, 22 июня в пресс-службе АПУ заявили, что "в графике президента Украины встреча Порошенко с помощником госсекретаря США Нуланд не запланирована".

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив