"Войска РФ могли бы захватить столицы стран Балтии за 36-60 часов", - командующий ВС США в Европе

22.06.2016 в 23:00

НАТО не сможет защитить страны Балтии в случае нападения России, считает командующий вооруженными силами США в Европе, генерал-лейтенант Фредерик Бен Ходжес.

"Россия смогла бы захватить балтийские государства быстрее, чем мы бы там оказались, чтобы защитить их", - заявил он в интервью немецкой газете Die Zeit, опубликованном в среду, 22 июня.

По словам генерал-лейтенанта, он согласен с оценкой военных аналитиков, согласно которой войска РФ смогли бы захватить столицы стран Балтии в течение 36-60 часов.

В интервью Бен Ходжес также перечислил недочеты, допущенные войсками 22 стран НАТО в ходе учений "Анаконда-2016", которые прошли в Польше с 7 по 17 июня. В частности, по его словам, передислокация тяжелых вооружений из Западной в Восточную Европу проходила не достаточно быстро.

Источник: Русская служба DW

Комментарии (9)
qwerty
22.06.2016 в 23:07 | UA

Та ладно.... хохлы помогут, вон говорят пол ляма солдат войск России могут сразу положить.... правда склонен думать что больше и не положить а военные РФ сами лягут.... от смеха мля....

летс гоу
22.06.2016 в 23:12 | UA

а чего "могли бы"? они и сейчас могут. нато - это хер в томате)

ЮТЗ
22.06.2016 в 23:19 | RU

Только вопрос а на кой это РФ надо?) просто поболтать что могут, да могут... Много чего могут. А Штаты Мексику за неделю могут взять , че об этом не поболтать? да просто ни РФ ни Штатам это нафиг не надо.

Woland
23.06.2016 в 00:07 | UA

Ну надо же - впервые сказал правду! Конечно, в контексте "мы - не местные...", и далее про деньги - но, таки, всё же! Кстати: вопрос к вменяемой (и, что самое приятное, в последнее время, самой активной массе авторов комментариев) - только мне одному почудилось, что в последнее время осуществляется фактическое разоружение ВСУ?

Фитюня
23.06.2016 в 07:23 | UA

Бояться шакалы Медведя , а тявкать не прекращают
Кукуевской гнидоте даже тявкать нечего , а они подтявкуют

Житомасон
23.06.2016 в 08:12 | T1

Сотни лет эти территории переходят под протекторат то нецев, то поляков, то шведов, то России.
И никто там подолгу не задерживается. А почему? Потому что нищие никому не нужны.
Все рассказы про то, как Россия МОЖЕТ захватить прибалтийские столицы за 24-48 часов - это сказки для идиотов /в том числе и украинских/.
Истерия с "пролетами" самолетов /близко-близко, но в нейтральных водах и воздушном пространстве/, сопровождениями кораблей, неизвестными подводными лодками - это всего лишь фон для выбивания денег в бюджет НАТО /или какой-нибудь Швеции/.
А другого способа заставить правительства раскошелиться не существует. Есть угроза - давайте деньги.
Нет угрозы - нет денег.
А идиоты схавают любую куйню.

Наблюдатель
23.06.2016 в 09:27 | UA

Могли БЫ. Но не захватывают! Поэтому, прекратите русофобскую истерику!!!

Микола
23.06.2016 в 09:39 | IT

Зачем их захватывать? у всех русских бандюков прибалтийское гражданство. это раз. два- посмотрите как там отмечают 9 мая, круче только в Москве. И три это то, что Прибалтика это вонючая дыра, ее не захватывают, в нее в вляпываются. Теперь очередь Европы.

всё правильно
23.06.2016 в 09:47 | UA

правильно-правильно... чтобы поменьше плебс скулил по поводу того, что ты можешь летать/ в психушке работать / черт знает еще чем каждый день заниматься, а на пенсию все равно тебе в 60 (и то - пока) - давайте кинем им глубокомысленные подсчеты, через сколько же это Путен сможет Таллинннн захватить... страсть какой вопрос животрепещущий... ну просто как мне жить без знания ответа на него - вот не знаю даже...