Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Нет оплаты — нет отдыха: на Намыве семью с ребенком выгнали из беседки на пляже



 

На пляже в микрорайоне Намыв с николаевцев требуют деньги за пребывание в беседке , даже если до того люди совершили покупку в этом же баре на берегу.

 

Об этом «Новостям-N» сообщила читательница, которая обратилась в редакцию. В телефонной беседе он сообщила, что ее хочет забрать полиция, так как она не оплатила пребывание своей семьи в деревянной беседке, которая установлена на пляже в микрорайоне Намыв.

 

Прибыв на место корреспондент увидел, что напротив комплекса деревянных беседок, которые заполняют большую часть пляжа, стоят полицейские, семья с маленьким ребенком и две сотрудницы бара, которые активно выясняют отношения.

 

Как рассказал «Новостям-N» глава семьи, конфликт разгорелся из-за того, что он с женой и ребенком пересел из бара в деревянную беседку. Это не понравилось администратору заведения и она потребовала с молодой семьи 150 гривен за аренду беседки, несмотря на то что они купили в баре продуктов на сумму около 200 гривен. Посетители отказались платить такую сумму, тогда арендаторы вызвали частную охрану и полицию.

 

- Дело в том, что мы пришли посидеть на берегу. Так как почти весь берег занят беседками и столиками, мы сели в баре, сделали заказ. Затем в бар пришли много посетителей, они шумели, ругались, курили. Мы были с ребенком, и потому решили пересесть подальше от них и ближе к воде, и это вызвало такую бурную реакцию администрации: нас попросту стали выгонять, - рассказал мужчина.

 

После того, как разгорелся скандал, на место по вызову сотрудников увеселительного заведения приехал полицейский охранного предприятия. По словам нашего собеседника, не выясняя подробностей, он тут же принялся угрожать, что отвезет его в райотдел, так как он отказался оплачивать небольшой промежуток времени пребывания в беседке. Вскоре приехали полицейские, которые попытались урегулировать конфликт.

В результате очень долгих споров правоохранители смогли успокоить обе стороны и никто из них так и не написал заявление. Пока молодые люди не знают, как они будут бороться с деревянными будками, но намерены жаловаться на подобное отношение со стороны администраторов заведения.

 

Напомним, что когда предприниматели только собирались устанавливать деревянные беседки с баром и сооружать прямо на территории пляжа развлекательное заведение, жители микрорайона Намыв были категорически против. Только с условием, что все жители будут иметь свободный доступ на пляж, а сам берег будет вычищен и благоустроен силами арендатора, местные власти дали добро.

 

На данный момент часть пляжа, которая находится в аренде, чистотой и ухоженностью не блещет. Более того, предприниматели наставили несметное количество деревянных будок, оставив свободный участок песка и самой кромки воды, на солнцепеке шириной около десяти метров. Нормально отдыхать здесь просто невозможно.

 

Также уже готовы и введены в эксплуатацию и стационарные деревянные избушки, против строительства которых неоднократно выступали местные жители. Шутка ли: часть песчаного пляжа просто залили бетоном и поставили эти сооружения без каких-либо разрешений. Но ,по всей видимости, дела до этих «мелочей» руководству города по прежнему нет, а тем не менее у горожан медленно и уверенно отобрали пляжную зону, и без 150 гривен даже не подходи! Ведь описанный выше инцидент далеко не первый, и, к сожалению, не последний.

 

 

 

 

Поделиться:
 


глеб
 2016.06.22 17:27 [UA]
базарные бабы и мужик подстилка

Grant Genske
 2016.06.22 17:45 [T1]
Жаль нельзя картинки тут вставить, было бы нагляднее.

Декомунизатор
 2016.06.22 17:52 [UA]
А куда это обсосы охранного предприятия собрались гражданина отвозить? Они могут только вызвать патруль. Сидят там мужики со смешной зарплатой и строят из себя толи Рэмбо толи Терминатора. А с виду неудачники. И пытаются на простых людях показать свою значимость.

Alla
 2016.06.22 18:48 [UA]
сжигать,конечно.это ваш пляж.а те,кто построил беседки платят в карман кому-то,а не в бюджет

гость
 2016.06.22 18:50 [UA]
150 гривен за беседку обоссаную собаками?

владелец бара
 2016.06.22 19:12 [UA]
Жители намыва я вас всех раком поставлю

Горожанка
 2016.06.22 19:15 [UA]
Были там на днях, заплатили за аренду домика 550 грн. Ни умывальника нет, где можно вымыть руки и умыться, ни туалета нормального за такие деньги! А за посещение тех тесных, вонючих, переполненных нечистотами кабинок ещё и по 3 грн дерут! Да за 550 грн можно на море домик на двое суток снять, а не несколько часов: неважно, во сколько ты пришел, но освободить домик должен в 22:00. Давно уже надо прикрыть эту лавочку или заставить их сделать нормальные  гигиенические условия!

Жители Намыва
 2016.06.22 19:17 [UA]
> владелец бара (2016.06.22 19:12 [UA])
Мы все, поставим тебя раком!

awk100
 2016.06.22 19:28 [UA]
подобные ситуации там происходят постоянно. только у нас с этой лживой свиньей было 2 или 3 инцидента. и ничем они не закончились. точно так же она грозилась написать заявление на нас, несла какую-то чушь про угрозы, алкоголь (которого не было), оскорбляла, вызывала на конфликт. это конченный человек, и судя по ее реакции, я с уверенностью могу сделать вывод о том, что ей это все нравится, она получает удовольствие от подобных ситуаций.
Я целиком и полностью поддерживаю вторую сторону этого конфликта. готов принять участие в общественных слушаниях. Такое животное не должно работать с людьми.

111-555
 2016.06.22 19:29 [UA]
А "полицейский охранного предприятия"  - это что за организм такой?

владелец бара
 2016.06.22 19:36 [UA]
В следующий раз таким  клиентам я буду разбавлять пиво мочой

Натали
 2016.06.22 19:48 [UA]
Такие беседки раньше на нижнем БАМе стояли и были абсолютно бесплатными, а с другой стороны... придти в пивнуху с ребенком и требовать что-то прикрываясь тем же ребенком. Вот что ребенок видит перед собой? Хороший пример!? Не правы обе стороны.

Жители Намыва
 2016.06.22 20:20 [UA]
> владелец бара (2016.06.22 19:36 [UA])
В следующий раз мы заставим тебя пить это пиво и размазывать собачьи какашки по лицу!

qwerty
 2016.06.22 20:30 [UA]
> Натали (2016.06.22 19:48 [UA])
Полностью согласен, не нравится не сидите, никто же на летнюю площадку казбека к примеру не забирается так посидеть от солнца спрятаться, или в ушу.... а че у вас бассейн и навесы а мы с ребенком нам жарко... или в балдино попритесь бесплатно на шезлонге полежать.... явно рогульня которым кастрюля голову передавила и решили что гейволюционерам гнидным везде бесплатно можно...

Wallle
 2016.06.22 20:44 [UA]
> Натали (2016.06.22 19:48 [UA])
Простите, а куда у нас на пляжах можно придти с ребёнком? У нас кроме пивнух ничего больше нет, никаких заведений и палаток без алкоголя. Да даже просто на городских пляжах, на песке, куча пьяного быдла. Так что если на пляже захотелось в тень и выпить прохладительный напиток - кроме как в пивнуху идти то больше некуда... Либо каждый раз платить по 150 гривен за беседку у воды, что также не гарантирует отсутствие всех вышеперечисленных явлений...

Натали
 2016.06.22 21:18
> Wallle (2016.06.22 20:44 [UA])
Полно мест где можно отдыхать с детьми, без пьяных морд и даже бесплатно! Представляете! Да даже на ом же Намыве! Возможно вам одни пивнухи и известны и идти вам больше некуда. Тогда надо подумать, кого вы воспитаете. Вот тогда сидити, пейте свои "прохладительные напитки" в стаканах по 0,420 и помалкивайте. Воспитывайте "цвет нации".

Натали
 2016.06.22 21:21
> Wallle (2016.06.22 20:44 [UA])
Вот к примеру, в понедельник был Международный день йоги, куда люди приходили с детьми и шикарно провели время. И поверьте йоги не пьют спиртное вообще, а некоторые даже чай и кофе. Проходило все это в парке Лески с 8.00 до 21.00. Вы там были? Вы должны знать это место, там пивнухи есть.

123
 2016.06.22 21:28 [US]
Эхх все как обычно... Зато в загнивающей Америке можно заехать в любой парк и есть полность юю оборудованные места со столами и беседками с стационарными мангалами, и не на голове друг у друга а на приличной дистанции между нимми, нормальный туалет с душем и мылом, лес, речка все (БЕСПЛАТНО) только дрова и мясо привози и вперед... Эээ да че тут сравнивать...

Рак
 2016.06.22 22:41 [UA]
> Жители Намыва (2016.06.22 19:17 [UA])

Когда Я свисну .......

Наблюдатель
 2016.06.22 23:40 [RU]
> глеб (2016.06.22 17:27 [UA])
Подстилкой была твоя потаскуха мать и подстилка твоя жена, раз живёт с таким ублюдком! Хотя, скорее всего ты гей, или по русски пид...р, иным сын настоящей подстилки быть не может по определению.

123
 2016.06.22 23:53 [US]
Дурики, че вы грызетесь? Спросите лучше администрацию заводского раена, которая это разрешает и вероятно и деньги с этого имеет. Пока вы не перестанете грызть друг другу глотки вас будут тра**ть и драть деньги за воздух при любой возможности. Слава Украини))  хероям сала.

фваип
 2016.06.23 01:07 [UA]
остапиздили уже эти палатки, беседки...засрали все, летом вообще свинюшник. ублюдки из алминистрации только капусту гребут, а должны пляж освобождать. в тех же черкассах город следит за пляжем, никаких кабаков, работает охрана, с алкоголем не пускают, пляж убирают каждый день!!!...и что в этом сраном николаеве?!

Крепа
 2016.06.23 06:06 [UA]
Дебилам типа Глеб и умным Натали.....с какого перепугу люди должны были им платить за эту сраную беседку ..они сделали заказ и ушли из бара лично видел..а то что там на берегу в метр сесть не где все захапали то нечего нормально стой на одной ноге когда все беседки свободнын

Марина
 2016.06.23 06:12 [UA]
Сколько мы жители намыва будем терпеть этот беспредел,мы что хуже киевлян и одеситов,почему ущемляют наши права и права наших детей.,се деревья садили жители для укрепления берега и тенечка а эти твари наставили своих будок,развели срачь еще и права качают,надо народ собрать и выжить их иначи они нас выживут

Намывской кликуше.
 2016.06.23 06:35 [T1]
> Марина (2016.06.23 06:12 [UA]) Правильно Маруся --- так пойди брось им туда пакет мусора ( это вы любите быколаевцы в подъездах делать) можешь ещё нужду справить -- вы ведь намывская ???

Человек
 2016.06.23 06:36 [UA]
Глебу_----- бог в помощь тебе такую жену как жирная администратора,хорошо будете смотреться,,,,а людям респект не забоядись этих мразей

Марина
 2016.06.23 06:49 [UA]
> Намывской кликуше. (2016.06.23 06:35 [T1])Мы жители намыва в отличии от вас быдлоты проезжей не гадим где живем,а вот такие как ты нам все кусты уже позасыкали,задолбала вся эта пьянь и срань которая бухает на нашем пляже,понаезжают кастрюль натянут и сидят гадят.СИДИТЕ ДОМА и ЖРИТЕ 

> Намывской кликуше. (2016.06.23 06:35 [T1])

отдыхающий
 2016.06.23 07:59 [UA]
владельцу бара 2016.06.22 19:36 [UA

Ещё больше разбавлять?

А ???
 2016.06.23 09:14 [T1]
> Марина (2016.06.23 06:49 [UA])  Маруся  ,с утра уже выкинула пакет мусора из окна или ты его в подъезде оставляешь . Или ты культурная -- кроме окурков с балкони ничё не кидаешь ???

Буба Касторский
 2016.06.23 10:12 [UA]
От тупые! Пи дец.! Куда с дитём попёрлись купатца? Хотел вознаебнуть-так чепок под боком. Кто-то задавал себе вопрос:"Куда эта срань с портомоек и параш сливается?" Правильно заметили-поехай на море. Хоть в Черноморку.

работяга
 2016.06.23 10:46 [CY]
Ну, друзья николаевцы. Всё почитал и офигел. Этого я не знал.
Это что - даже если что-то купил, то сидеть в ваших там беседках нельзя?????
Блин, да гоните вы этих наглых торгашей.
Почему везде ( в Европе) можно просто зайти в кафе и сидеть хоть целый день с чашечкой кофе или без оной, а тут нагло какие-то хапуги выгоняют посетителей?
Они хоть понимают, что тем самым они уже лишились некоторых своих клиентов???
Беспредел.
И наверняка есть какие-то законы о береговой зоне. Делайте фотки, видео, приглашайте телевидение и прессу, собирайте подписи - и в прокуратуру на предмет законности строительства и соответствия нормам. И требуйте сноса.
Эти жмурики, конечно, в доле с городскими властями, но народ - тоже сила, если дружно. Перекройте им там кислород.

работяга
 2016.06.23 10:53 [CY]
Ёма-ё
Тут и фотки есть.
Шок. Грязь, мусор, переполненные урны, простые деревянные скамейки, тетки голые валяются рядом с мусором..... За это еще и бабки?????
Нафига оно вам???? Нафига вы платите за этот бардак???? Не платили бы - хапуги уже смотались бы. Вместе со своими шалашами. Не пропадать же добру, эти своего не бросят.

Буба Касторский
 2016.06.23 11:09 [UA]
> работяга (2016.06.23 10:53 [CY])
Так тама песок собаки обосцали. Она сама такая. Но ребёнка в это западло тянуть,не знаю.... Короче,все друг-друга стОят.

Волвнд
 2016.06.23 13:01 [UA]
> Буба Касторский (2016.06.23 10:12 [UA]) Для тебя любитель черноморки,люди ребенка не купали а сидели под деревом в теньке дитя даже с коляски не вытаскивали,,,а сидеть во дворе или выйти на речку это их право,,и не хер обсуждать чужого ребенка

Нет оплаты — нет отдыха: на Намыве семью с ребенком выгнали из беседки на пляже

5134
Read Reviews (34)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 18:21]  
Джамала поделилась снимком с Кирой Найтли. ФОТО

[10.12 18:21]  
Свинья чудом пережила пожар. ФОТО

[10.12 18:00]  
Соскучились по расстрелам: соцсети язвят с названия ресторана в Москве. ФОТО

[10.12 17:42]  
Лоботомия: немного истории и страшных фотографий

[10.12 17:38]  
Известная украинская певица рассказала о проблемах со здоровьем

[10.12 17:22]  
Улетные объявления, которые заставят вас смеяться. ФОТО

[10.12 17:00]  
Музыкант знаменитой группы смертельно заболел. ФОТО

[10.12 17:00]  
Мать спасла щенков от огня. ФОТО

[10.12 16:42]  
Вы будете под столом: эти автоприколы рассмешат до слез. ФОТО