Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве «Бессмертный полк» впервые прошел по центру города без провокаций и столкновений



 

В среду, 22 июня, в День памяти и скорби, когда в Украине отмечают 75-летие со дня начала Великой Отечественной войны, в Николаеве по центральной улице города Соборной прошел «Бессмертный полк».

 

Более 100 человек собрались с портретами своих родных, чтобы почтить память всех погибших в боях за Родину. Сбор был назначен на улице Соборной напротив бара «Сотка».

По сторонам от сформированной колонны собрались представители организаций «Бастион», «Азов» и других патриотических формирований, чтобы следить за общественным порядком.

 

Колонна начала движение по Соборной и дошла без провокаций до памятника героев Ольшанцев, где все участники возложили цветы и оставили венок с надписью «1941. 22.06», что символизирует День начала Великой Отечественной войны.

 

Также цветы были возложены на плиты памятного мемориала 68-ми десантников и установлены по бокам два венка.

 

За время акции произошло лишь две словесные перепалки. Первый конфликт разгорелся из-за пожилого мужчины, который одел на себя кепку с надписью «ПТН-ПНХ» и держал в руках плакаты с изображением Путина, которого изобразил, как фашиста. Подпись на плакате была — «Путин угроза мира». Участникам колонны «Бессмертный полк» не понравилось, что мужчина стал к ним в «строй» они попросили его уйти, но он вступил с ними в перепалку, считая, что люди просто поддерживают президента РФ, а должны считать его фашистом, который напал на Украину. Одна женщина не выдержала и вырвала у пенсионера из рук плакаты. Поругавшись еще немного, он покинул акцию.

Также конфликт произошел у социал-националистического движения «Молодежная инициатива «Центр» Николаев» с одним из участников шествия, который заявил, что его сын воюет на Востоке и является ополченцем. Активисты попросили правоохранителей забрать провокатора, думая, что речь идет о боевике т.н. «ДНР» или «ЛНР». В итоге выяснилось, что мужчина имел ввиду, что сын воюет за целостность Украины и является участником АТО.

 

Больше никаких провокаций во время акций не произошло. Всё дело в том, что был договор — никаких красных флагов и георгиевских лент на горожанах быть не должно и тогда всё пройдет мирно и без эксцессов. Участники «Бессмертного полка» выполнили свою часть договора, а в ответ безопасность шествия охраняли представители патриотических организаций.

 

 

 

Поделиться:
 


ник
 2016.06.22 12:27 [UA]
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ,НАШИ ОТЦЫ,ДЕДЫ,МАТЕРИ И БАБУШКИ, ЧТО ДАЛИ НАМ ПОЖИТЬ ХОТЬ НЕМНОГО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ! мЫ БУДЕМ ПОМНИТЬ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ ВАШ ПОДВИГ И КАК МЫ ВСЕ СЛАВНО ЖИЛИ ДО 1991- го года! А разным горбачёвым и кравчукам гореть в аду!!!!!!!!!

100%
 2016.06.22 12:30 [UA]
> 1 (2016.06.22 12:22 [UA])

Ещё 10 лет и поколение совков уйдёт в небытие. Закончится нытьё.

Надежда
 2016.06.22 12:35 [UA]
блин, какие они все пузатые в камуфляжных костюмах. что они защищают? Холодильник?

УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ!!!
 2016.06.22 12:35 [UA]
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ВАШИ ПОДВИГИ 1941-1945!!!

да ну
 2016.06.22 12:39 [UA]
а пустые полки в магазинах,а те же продмагазины открыт в 9утра,закрыт в 17 вечера с 2х часовым перерывом на обед,а раздача сахара ,масла и др.по открыткам и главный в этом подпитый грузчик ,нет видно ты ник жил в другом мире,номенклатурном. Был такой вонючий мирок.

тенденция однако
 2016.06.22 12:40 [T1]
когда выходит простой народ, а не организовывается шабаш под руководством бондаренки или прочих антимайдановских провокаторов то все проходит мирно. И рядом спокойно идут азовцы с коммунистами. Никто никого не бьет, ни у кого за пазухой арматур нету и газом в лицо никто не прыскает. Это называется единая страна. Тем более у всех у нас, в независимости от убеждений есть один враг - путлеровская расия

Для 1
 2016.06.22 12:41 [UA]
> 1
Ты, ушлёпок, благодаря таким людям живёшь...,даже нет, не живёшь, а, вернее,- смердишь! И если до тебя до сих пор не дошло, что люди жизни отдали за нас, то этого уже никогда не поймёшь! Тебя только одно исправит!...У тебя из родственников кто-нибудь воевал за Родину? У них -да!

Помним и гордимся
 2016.06.22 12:47 [T1]
день большой скорби. сталин и гитлер хотели поделить мир на двоих, но как обычно случается у мразей одна кинула другую.

Пусть будет славен во веки веков беспримерный подвиг украинского народа уничтожившего с союзниками сначала фашизм, а сегодня и коммунизм

Павел
 2016.06.22 12:58 [UA]
А почему нигде не освящалось, что будет проходить этот Полк. Было бы больше участников!!!

гость
 2016.06.22 13:02 [UA]
На 28 фото это хто)), пздц чучело какое-то!

наблюдатель
 2016.06.22 13:02 [UA]
Помним и гордимся 2016.06.22 12:47 [T1]
А завтра кого уничтожим? Не боишься попасть под раздачу - "патриот".

АБВ
 2016.06.22 13:06 [UA]
.....и других патриотических формирований, чтобы следить за общественным порядком....
А "общественный порядок" каким должен быть? Таким как считают эти "поцреоты". Воевали СОВЕТСКИЕ ВОЙНЫ всех национальностей под КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ. Поэтому знамя нам должно было быть. Или может поцреоты против СССР воевали. И сегодня у них день скорби о том, что фашисты не победили?

Ужас!!!!
 2016.06.22 13:06 [UA]
Я вот читаю комментарии про старпёров, жару, совков, нытьё и т.д., и думаю кто же вас таких ублюдков выродил? 
> 1 (2016.06.22 12:22 [UA])

> 100% (2016.06.22 12:30 [UA])

Саныч
 2016.06.22 13:08 [RU]
Николаев - молодцы!

Николаевец
 2016.06.22 13:08 [T1]
> Помним и гордимся (2016.06.22 12:47 [T1])

О великий провидец минулого. Поделитесь своими укуренными видениями - с каких розовых слоников Вам показалось что Сталин и Гитлер хотели поделить мир? Или это не галлюциногенные видения, а просто методичку новую спустили из центра?

Пенсионер
 2016.06.22 13:21 [UA]
<удалено модератором>

как то так
 2016.06.22 13:32 [UA]
> тенденция однако (2016.06.22 12:40 [T1]) Это называется единая страна. Тем более у всех у нас, в независимости от убеждений есть один враг - путлеровская расия
Это называется вынужденная мера, да и за всех расписываться не стоит. Хочется тебе или нет но Украина разделена была и раньше но на бытовом уровне. А после трупов с обоих сторон в братоубийственной карательной операции Донбасс никогда уже не станет украинским.

> да ну (2016.06.22 12:39 [UA]) Ты про вонючий мирок маме своей и папе расскажи. Спроси , зачем они тебя родили и заставили жить в общественном сортире.

миздабол
 2016.06.22 13:44 [UA]
Неужели, оказвается всё возможно если никто не нагнетает?..

АБВ
 2016.06.22 13:54 [UA]
> тенденция (2016.06.22 13:41 [T1])
Сам бред придумал, или подсказал кто? Всех в одну кучу смешал.

Патриот ( )
 2016.06.22 14:05 [UA]
Спасибо за то, что провели такую акцию! Что люди пережили в этот день нам не понять.важно об этом помнить и ценить их отвагу, храбрость ! Жаль, что об этой акции не проинформировали заранее. Людей бы сегодня вышло намного больше!!!!

Дядя Сэм
 2016.06.22 14:08 [UA]
<удалено модератором>

Согласен!
 2016.06.22 14:10 [UA]
> Павел (2016.06.22 12:58 [UA]) +100500!!! О всякой ..... пишут, а о таком мероприятии ни слова! Позор!

*
 2016.06.22 14:15 [SI]
> Николаевец (2016.06.22 13:08 [T1])
Поинтересуйся началом Второй мировой, пактом Молотова-Риббентропа, тайным соглашением к нему, если зоология и слоноведение не предел твоих интеллектуальных возможностей, конечно.

11111111
 2016.06.22 14:19 [UA]
Даже в СССР не было таких акций....агентура ФСБ - работает......один плюс всех отсняли и обрабатывают, хочешь найти сепара-объяви акцию бессмертный полк прое..ших войну с Гитлером положивших 20 млн.жизней за ушлепка Сталина....

историк
 2016.06.22 14:20 [UA]
как "патриотические" организации охраняли людей? Вы знаете, документы  говорят, что в 1941 году в Николаев вместе с немцами вошли 300 бандеревцев. Они ничего не делали. пели песни, носили вышиванки,  правда, все как один пошли служить в полицию, да только очевидцы рассказывали. как они убивали на Советской  пленных, как зверствовали.  Не стройте иллюзий,   волк всегда остается волком.

Ялынка
 2016.06.22 14:34 [RU]
<удалено модератором>

1111111111
 2016.06.22 14:40 [UA]
ну так и сиди ялынка у себя в раше, бойся бандеровцев.....люби пупутина....вам здоровья.....

Билли Бонс.
 2016.06.22 14:50 [RU]
На 28 фотографии подполковник полиции какого то БОМЖика задержал..

Ялынка
 2016.06.22 14:54 [RU]
<удалено модератором>

Николаевец
 2016.06.22 14:59 [T1]
> * (2016.06.22 14:15 [SI])
> Николаевец (2016.06.22 13:08 [T1])
Поинтересуйся началом Второй мировой, пактом Молотова-Риббентропа, тайным соглашением к нему, если зоология и слоноведение не предел твоих интеллектуальных возможностей, конечно.

Поинтересуйтесь предпосылками Второй мировой, мюнхенским пактом 38 года между Чемберленом, Даладье, Гитлером и Муссолини если вы прогуляли в школе занятия, где про это рассказывали. Это что получается Франция и Англия хотели вместе с Гитлером завоевать весь мир?

Прикинь
 2016.06.22 15:04 [UA]
> 11111111 (2016.06.22 14:19 [UA]) Редкостный идиот!!! 20 миллионов жизней положено не за Сталина, а за будущее всего человечества. За тебя, за твоих родителей, твоих детей. Ты в своей методичке не найдешь, а ведь факт штука упрямая, идя в атаку кричали :"За Родину! За Сталина!" Слышишь кретин, За Родину! А теперь прикинь сколько сегодня желающих кричать за Родину?

удалено модератором
 2016.06.22 15:14 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.06.22 15:17 [UA]
<удалено модератором>

Местный
 2016.06.22 15:20 [UA]
<удалено модератором>

горькая правда
 2016.06.22 15:26 [UA]
<удалено модератором>

удалено модератором
 2016.06.22 15:32 [UA]
На оккупированных территориях немцы и их прихвостни преднамеренно истребили 7 420 379 человек гражданского населения СССР. 

Ещё 2 164 313 человек сгинули на принудительных работах в Германии (погибли не все; в это число входит 451 тысяча «невозвращенцев», однако страна наша этих людей потеряла).

И ещё около 4,1 миллиона человек умерло от условий оккупационного режима (голод, болезни, отсутствие медпомощи и т.п.)

Всего на оккупированных территориях СССР в результате внедрения «нового порядка» стало как минимум на 13,7 миллиона человек гражданского населения меньше, чем было.

Вызванное войной повышение детской смертности убило 1,3 миллиона детей, родившихся в годы войны.

Чтобы спасти Родину, свои жизни отдали 8 668 400 военнослужащих.

666
 2016.06.22 15:32 [UA]
<удалено модератором>

Старый Хрен
 2016.06.22 15:36 [UA]
Ну вот, и хорошо. Никто никому не мешал и всё обошлось. 
Я тоже был там, только сам и ровно в полдень.
Молодцы, николаевцы!

.ник
 2016.06.22 15:58 [UA]
> родное сердце (2016.06.22 15:33 [UA])
Зря так думаешь. Героев этих войн объединят и будут всех вместе помнить

местный
 2016.06.22 15:59 [UA]
<удалено модератором>

Манкруту
 2016.06.22 16:00 [UA]
> родное сердце (2016.06.22 15:33 [UA])  Ты ошибаешься как всегда. Благодарные потомки хранят в памяти  фамилии Кутузова, Багратиона, Давыдова,Волконского, Голицина и пр, пр. пр. Это ты ,МАНКУ?РТ безродный , не имеешь ни родины ни героев, ни чести ни достоинства.

?
 2016.06.22 16:37 [UA]
<удалено модератором>

Непростые люди
 2016.06.22 17:33 [UA]
Однако впереди штатные местные коммуняки с нехилыми военными пенсиями неизвестно за что, только не за войну вторую мировую

Местный
 2016.06.22 17:34 [UA]
<удалено модератором>

народ Украины
 2016.06.22 18:07 [UA]
> 100% (2016.06.22 12:30 [UA]); > Надежда (2016.06.22 12:35 [UA]); > да ну (2016.06.22 12:39 [UA]); > Помним и гордимся (2016.06.22 12:47 [T1]); > * (2016.06.22 14:15 [SI]);  11111111 (2016.06.22 14:19 [UA]); > Местный (2016.06.22 15:20 [UA]); > родное сердце (2016.06.22 15:33 [UA]) - вы все "иваны не помнящие родства". Одни из вас прикормленные холуи, другие - оболваненные недоразвитые особи. Вам никогда не дано понять как люди защищали свою Родину, своих родных и близких, свою землю ценой своей жизни, здоровья. Люди были полноценными хозяевами своей страны, а потому защищали ее. Такие как вы тогда или прятались или шли в полицаи. Сами ни на что человеческое не способны, а других обливаете грязью. Холопы, вы и есть холопы. Светлая память нашим великим предкам защитившим мир от фашизма.

только
 2016.06.22 20:07 [UA]
> Е2 Е4 (2016.06.22 14:50 [RU])
пешка ходит е2е4,ты и есть пешка. Я пишу то что сам пережил.И сволота пьяная и очереди и сахарок по открыткам,кстати на 3й слободской я отоваривался,и алкоголь ,доходило до убийств. Ночные очереди за мебелью.На ладошке писали номерок.Ты жил не на 4й. А скорее в санатории на Спортивной.И разговор этот с тобой пустой и не о чем. Учись играть в шахматы.

Алексей
 2016.06.22 20:41 [UA]
1 - За кого себя принимают эти оборванцы, раз говорят, что они "следят за общественным порядком"?
2 - Скажите, почему никто не задерживает этих "патриотов"? На прошлых митингах при стычках они же были, они же участвовали в стычках с полицейскими. Или закон уже не для всех, а только для "сепаров"?

Мнение
 2016.06.22 21:26 [UA]
Российская Федерация пытается стереть память об участии Украины во Второй мировой войне – в современных российских учебниках истории Украина почти не упоминается. 

«Недавно мне в руки попало пособие для нынешних российских школьников по истории Великой Отечественной войны, которое было издано в 2015 году. Среди всех событий войны в нем упоминаются: нападение 22 июня, битва под Москвой, Сталинград, Курская дуга, взятие Берлина. То есть, мы видим, что создается абсолютно новый миф, в котором нет места Уманьской катастрофе, нет Киевского котла, нет Белостокского котла, нет страшных поражений 1941 года, нет котлов 1942 года – есть только моменты, где проявлялась роль «кризисного менеджера» – Сталина».

Россия выбрасывает из истории «целый пласт событий о поражениях», которые пережил Советский Союз.

Голодный Пенсионер
 2016.06.22 22:19 [UA]
Спасибо! Правильные слова. Поддерживаю.
> ник (2016.06.22 12:27 [UA])

Присоединяюсь
 2016.06.23 01:22 [UA]
> народ Украины (2016.06.22 18:07 [UA])
5 баллов!!!

непомнящим
 2016.06.23 01:28 [UA]
> только (2016.06.22 20:07 [UA])И сволота пьяная и очереди и сахарок по открыткам,кстати на 3й слободской я отоваривался,и алкоголь ,доходило до убийств. Ночные очереди за мебелью.На ладошке писали номерок.

при СССР такого не было. А вот одна мразь по фамилии Кравчук - такое Украине устроил, чтобы вызвать недовольства и потом провести референдум о выходе из СССР. Что и было сделано... Эта мразь у шустера хвасталось этим....

НАТА ( )
 2016.06.24 10:10 [UA]
<удалено модератором>

В Николаеве «Бессмертный полк» впервые прошел по центру города без провокаций и столкновений

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.05 20:40]  
Развеселите свои коллег: анекдоты о крутых тачках и фальшивомонетчиках. ФОТО

[24.05 20:31]  
Медики объяснили, почему мужчины хуже переносят простуду

[24.05 20:22]  
Роскошная вилла в Италии. ФОТО

[24.05 20:19]  
Алина Гросу показала аппетитную грудь. ФОТО

[24.05 20:00]  
Улыбка до ушей: подборка самых смешных аватарок. ФОТО

[24.05 19:42]  
Знаменитости в известных фильмах, которых могли не заметить. ФОТО

[24.05 19:40]  
Алла Пугачева удивила молодежным образом. ФОТО

[24.05 19:21]  
"Рукопожатие" Трампа с Богом взорвало Сеть. ФОТО

[24.05 19:00]  
Повседневная жизнь в США. ФОТО