В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»

21.06.2016 в 18:00
В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»В Николаеве у облгосадминистрации сожгли чучело «коррупционера»

Акция «Николаев, вставай!», стартовавшая с утра на площади перед Николаевской ОГА, закончилась сожжением чучела «коррупционера».


Как сообщали «Новости-N», ранее представители общественных организаций прошлись по главной пешеходной улице города Соборной с импровизированной похоронной процессией. Активисты предлагали всем желающим присоединиться к прощанию с «коррупционером», который мешает проведению эффективных реформ в Николаеве и области. Перед небольшим митингом у областной прокуратуры и передачи требования-заявления процессия вернулась к площади у ОГА, чтобы завершить акцию сожжением чучела.

Здесь, у палаточного городка, для сожжения специально подготовили бочку. Была также припасена и бутылка с горючим, однако она не понадобилось. Погрузив «тело» в бочку, активисты подожгли «коррупционера». Благодаря пластиковым бутылкам, из которого было сооружено чучело, «коррупционер» фактически не горел, а дымил. Однако и этого хватило для немногочисленных зрителей: кроме самих активистов на площади находилось всего несколько представителей СМИ да выходящие из здания ОГА чиновники, которые ленно останавливались понаблюдать за происходящим. Во время горения некоторые активисты бросали в бочку цветы и другие предметы в качестве «последней взятки коррупционеру».


Весь «ритуал» занял буквально несколько минут, после чего большинство митингующих разошлись.


Ссылки по теме
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив