Деканоидзе объяснила, почему полиция до сих пор коррумпирована

21.06.2016 в 12:36
Деканоидзе объяснила, почему полиция до сих пор коррумпирована

Деканоидзе объяснила, почему полиция до сих пор коррумпирована

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе признает, что "пока не удалось упразднить все коррупционные составляющие" в полиции.

Об этом она сказала, выступая перед правоохранителями, передает канал "112 Украина".

"К сожалению, должна сказать, что нам не удалось пока упразднить все коррупционные составляющие. Потому что первое – мотивация, которой нету у полицейских. Второе - это техническое оборудование, когда каждый полицейский не чувствует себя достойно, нет формы и машины и так далее. Третье - когда нет целостности в правоохранительной системе для того, чтобы хоть понимать, что каждый человек, начиная с рядового сотрудника, пережил такую ментальную трансформацию, что да, мы сейчас работаем по-новому, а работаем по-новому - это значит, что не только полиция должна работать по новому, а и вся правоохранительная система", - заявила Деканоидзе.

При этом, по словам главы Нацполиции, доверие граждан к ее структуре находится на высоком уровне.

"Доверие у Национальной полиции Украины – это где-то около 48%. Когда у нас было в истории, когда доверие у милиции было около 50%? Никогда. Доверие у милиции было где-то 5-6%. Сейчас люди нам доверяют, но я осознаю и вся наша команда осознает, что как-то уже надо оправдывать это доверие, когда каждый человек понимает, что полиция, человек в форме защищает и оправдывает их надежды", - заявила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив