«Коррупционное» чучело и стул для губернатора: пикет под Николаевской ОГА

21.06.2016 в 10:00

Во вторник, 21 июня, под стенами Николаевской областной государственной администрации собрался пикет против коррупции.

На данный момент в мероприятии участвуют более 50 человек. Митингующие ожидают приезд активистов из Первомайска, также к пикету должны присоединиться казаки.

Активисты поставили возле ступенек ОГА стул, который символизирует кресло губернатора. Надпись на стуле гласит: «В кресло губернатора сядет человек, которому доверяет Николаевщина».

Также активисты на дерево у здания ОГА повесили «коррупционное» чучело и обклеили его надписями «хапуга», «зрадник», «дармоїд», «корупціонер», «хабарник». Кроме того, общественники сделали стену Героев нации.

В ходе пикета активисты озвучили свои требования, зачитав резолюцию, и дали сутки на их выполнение. В подтверждение решительного настроя протестующих бойцы «Правого сектора» подтянули мусорный бак к ступенькам ОГА.

На данный момент в акции объявлен небольшой перерыв, николаевцы ожидают активистов из других городов.

Напомним, что бессрочная акция у стен ОГА стартовала 13 июня. Активисты выдвинули требования отставки губернатора Николаевской области Мерикова, главы областного совета Москаленко и всех чиновников, которые работают в здании на Адмиральской, 22.

Комментарии (13)
мыздобулый цэевропеец
21.06.2016 в 10:04 | GB

они что там заочарованные,в норе живут? Мерикова же отставили уже. Зачем требовать отставки поца,которого уже отставили? Дешёвый понт.

?
21.06.2016 в 10:08 | UA

Не надоело юродствовать, шароварные камуфляжники?

С.Лавров
21.06.2016 в 10:12 | UA

Дбл блд!

гость
21.06.2016 в 10:12 | UA

кредиторы только на пластиковый стульчик спромоглыся? так уже б шатер цирковой установили б перед ога, хотя нет. сюнкевич заборонив цирки, а клоуны все равно остались.

вот в чем причина
21.06.2016 в 10:14 | T1

Герои нации тоже хотят быть «хапугами», «зрадниками», «дармоїдами», «корупціонерами», «хабарниками», а им не дають.

Беня
21.06.2016 в 10:16 | UA

Все бы ничего, но почему-то всегда в подобного рода мероприятиях доминируют люди в камуфляже ... Т.е. простые боевики, претендующие на общий глас народа?

Голодный Пенсионер
21.06.2016 в 10:25 | UA

На должность Губернатора области рекомендую поющего депутата Олега Крысенко

Фарабундо Марти
21.06.2016 в 11:21 | US

Сборище Шариковых и Швондеров...

Лео
21.06.2016 в 11:44 | UA

Интересно кто этим активистам из Ровно и из Одессы вроде , оплачивает проживание и питание в Николаеве ? и сто-пудово стоят также не бесплатно .

св
21.06.2016 в 12:40 | UA

как противно на все это смотреть, ну когда же это Иудство окончится? Господи, Спаси и сохрани нашу страну. Прости нас, грешных

Странник
21.06.2016 в 12:45 | UA

Эти три с половиной калеки - представители Николаевщины??? Не смешите меня! В нашем городе большинство населения составлял рабочий класс, и в то же время мы славились и сельским хозяйством и талантами (половина эстрадных звезд имеют николаевские корни). В данное тяжелое время настоящие николаевцы трудятся (к сожалению многие трудятся в других странах из-за невозможности содержать свою семью на эту нищенскую зарплату, даже, которая в конвертах) или служат в армии. А митингующие - это шайка "майданутых" бездельников.

извините!
21.06.2016 в 13:27 | UA

<удалено модератором>

Горожанин
21.06.2016 в 16:02 | UA

> Николаевец (2016.06.21 10:56 [T1])
Согласен 100%! А куда фискальная служба смотрит? Налоги то не платят! Зраааааааадддаааааа!