В докладе СЕ "забыли" о Крыме и Донбассе

20.06.2016 в 22:32

В докладе Совета Европы по правам человека "забыли" упомянуть Крым и Донбасс.

Об этом сообщила в Facebook первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко.

 

"Сергей Соболев задал совместное от нашей украинской делегации вопрос Генсеку СЕ Т. Янгланду: как так случилось, что в ежегодном докладе Генсека о правах человека на 104 страницах нет ни слова о нарушении фундаментальных прав человека в аннексированном Крыму и оккупированном Донбассе, никакого упоминания о пытках и арестах крымских татар, заложников, нарушений права на жизнь, свободу слова, безопасность", - написала Геращенко.

По ее словам, Ягланд ответил, что в этот доклад включается информация, полученная от специальных мониторинговых миссий Совета Европы.

"А так как до Крыма и Донбасса никакие миссии прошлого года не допускались, то и никакая информация в доклад не вошла! Это просто ужас!" - возмутилась депутат.

Как отметила она, Генсек СЕ "отвечал очень неуверенно".

"Получается, что если РФ закрыла от мира оккупированные территории - то теперь СЕ будет молчать об издевательствах над украинцами и крымскими татарами? Просто позор. Наша делегация готовит письмо с возмущением этой позицией", - отметила Геращенко.

Комментарии (11)
qwerty
20.06.2016 в 22:39 | UA

Любопытно отметить, что реальные нарушения прав человека на Украине, в частности пытки в тайных тюрьмах СБУ, у нее и остальных членов делегации возмущения почему-то не вызывают.©

АБВ
20.06.2016 в 22:40 | UA

<удалено модератором>

ЮТЗ
20.06.2016 в 22:43 | RU

Дональд Трамп осудил всю воинственную внешнюю политику Вашингтона. Досталось на орехи и Украине. «Зачем нам эта Украина?» – яростно вопрошал он с трибуны. – «Это бессмысленное ярмо в центре Европы, погрязшее в коррупции и экстремизме».По мнению кандидата в президенты, пора прекращать эту вечную безумную холодную войну с Российской Федерацией, и отказ от поддержки преступного по всем статьям режима Порошенко станет первым шагом к налаживанию нормального диалога.

Не юлите, скакуны...
20.06.2016 в 23:23 | UA

<удалено модератором>

#тыщавдень
20.06.2016 в 23:48 | UA

Ну по поводу выступления генсека ООН Пан Ги Муна на экономическом форуме в Питере уже письмо написали. Еврогеи поржали, использовали письмо по назначению и отписались фиктивно. Тут будет та же история.

111-555
21.06.2016 в 00:44 | UA

Не забыли, а забили.... Эта тема их уже достала. Ещё пару месяцев повыпендриваются, а потом.... Ой, ховайся будет.

Зоя
21.06.2016 в 04:06 | UA

Всегда всё неправда. Почему не сказали о том, что в документе написано о нарушениях прав человека в оставшейся части страны под именем Украина, не обеспокоились, не обсудили, что надо делать, чтобы пыток в тюрьмах не было, заключённых было поменьше, чтобы старики не бедствовали, чтобы дети рождались здоровыми...

ззз-з
21.06.2016 в 06:40 | UA

Геращенко как-то быстро забыла, что миссию ОБСЕ доблестное СБУ не допустило в свои застенки с проверкой. Туда, где действительно пытают пленных. Как надоел этот глупый, по всем статьям, выпендрёж: ми - гарні, в нас руки, які нічого не крали , и т.д. Что угодно будут молоть, чтобы выставить себя белыми, чистыми и пушистыми и кинуть камень в огород соседа. Уберите ВСУ с Донбасса, уроды!

патриот
21.06.2016 в 07:14 | UA

Интересно, а почему эта овца не возмущается фактами пыток граждан её страны сбушниками?

Николаевец
21.06.2016 в 10:27 | T1

<удалено модератором>

Что
21.06.2016 в 14:39 | UA

> кому вы нужны? (2016.06.21 09:19 [RU])
повелся вонючка? Вы то у параши на виду. Ну вот и кричи громче,слабый всегда кричит.