В Украину инвестировали $2 млрд за четыре месяца

20.06.2016 в 17:29
В Украину инвестировали $2 млрд за четыре месяца

В Украину инвестировали $2 млрд за четыре месяца

Приток прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-апреле 2016 года составил почти 2 млрд долларов,- заявил генеральный директор инвестиционной компании Dragon Capital Томаш Фиала.

“Если посмотреть статистику иностранных инвестиций за последние два года, то есть некоторые улучшения. Если в 2014 году чистый приток прямых иностранных инвестиций был близок к нулю, то в 2015 году эта цифра выросла до 1 млрд долл. – это довольно-таки неплохие показатели, единственное но – это то, что около 70% этих инвестиций поступили в банковский сектор. Это само по себе неплохо, но это не новые деньги, которые поступали в банки, а это докапитализация”, – отметил Фиала.

По его словам, что касается прямых иностранных инвестиций в текущем году, то Исходя из статистики за последние 4 месяца этого года, эта цифра приближается к 2 млрд долл., что довольно-таки много, поскольку мы ожидали, что в этом году прямые инвестиции составят 4 млрд доллПри этом Фиала сообщил, что более 80% из этих 2 млрд долл. – это те самые инвестиции в банковский сектор.

hubs.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив