В 2016 году наибольший уровень инвестиций в Украине будет наблюдаться в сельском хозяйстве — эксперт

19.06.2016 в 17:20

Об этом сообщил заведующий отделом инвестиций Национального научного центра «Институт аграрной экономики» Николай Кисиль.

“На фоне относительной неизменности объемов инвестиций по экономике Украины капитальные инвестиции в сельское и лесное хозяйство за январь-март 2016 по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросли почти на 57%”. Сейчас, в условиях приоритетности инвестиций в сельское хозяйство, следует создавать лучшие условия для ее проявления, что позволит достичь максимального макроэкономического эффекта”, - сказал он.

По словам эксперта, это свидетельствует об инвестиционной привлекательности агропродовольственного подкомплекса.

“На одну гривню вложений в пищевую промышленность инвестиции в аграрное производство составили 2,08 грн. Учитывая цикличность изменений инвестиционных приоритетов в основные отрасли АПК, такое соотношение между капиталовложениями ярко характеризует состояние приоритетности сельского хозяйства. Приоритетность инвестирования сельского хозяйства, которая началась с 2010 года, достигнет максимума в 2015-2017 годах. Затем она будет постепенно ослабляться до 2025 года”, - отметил он


golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив