Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Летние каникулы для детей хотят сократить вдвое



Еще этим летом дети будут отдыхать на полную. А вот лето 2017 года вероятно уже будет с новациями.

 

Педагоги ратуют за сокращение летних каникул вдвое. Это поможет значительно разгрузить учебные программы.

 

Директор центра тестовых технологий и мониторинга качества образования Виктор Громовой прокомментировал это образовательное предложение телеканала ZIK, сообщают Украинские реалии.

 

Предложена модель школы, где будет интересно, говорит он. Отойдут от классно-урочной системы. А в июне дети будут заниматься различными проектами, экскурсиями и тому подобное.

 

Летние каникулы сэкономят учебный день. Он станет меньше, по 5 уроков. Длиннее будут зимние каникулы, перерывы между уроками. Такая традиция уже давно существует в европейских странах, где учебная нагрузка такая же, как у наших школьников, но учебный год больше.

 

Кстати, такой подход значительно сэкономит энергосбережения в школах. А для родителей отпадет необходимость где-то девать детей на три длинные летние месяцы.

Поделиться:
 


Твою налево
 2016.06.19 14:55 [UA]
Вот и до детей добрались!

упс...
 2016.06.19 15:06 [T1]
А зачем "Великой аграрной стране"  вообще образованые ??  Научить читать панские приказы и  работать в поле...
А для родителей отпадет необходимость где-то девать детей на три длинные летние месяцы

вапт
 2016.06.19 15:10 [UA]
подход правильный, только у нас еще каникулы по 3 месяца, везде от силы месяца полтора, а сама учеба проходит проще

упс....
 2016.06.19 15:28 [T1]
> вапт (2016.06.19 15:10 [UA])
Так сдай своих в интернат раз мешают жить !!

> Я в шоке по колено (2016.06.19 15:05 [UA])
А с вами абсолютно согласен !!!

вапт
 2016.06.19 15:46 [UA]
тут что, перепись дебилов? специально пишу - так учеба проходит легче, дети не будут сидеть в школе по 6-7 часов голодные и замученные.

Педагог ЗА каникулы
 2016.06.19 15:52 [UA]
НЕ  вводите в заблуждение: на следующий год уже пришел приказ о структуре учебного года. Летние каникулы такие же, как и были-без изменений

удалено модератором
 2016.06.19 16:37 [UA]
> вапт (2016.06.19 16:26 [UA])
Пха-ха-ха-ха, валяюсь пацталом)

Кот
 2016.06.19 17:02 [UA]
Тот,кто писал эту статью,в школу вообще не ходил. 
Столько ошибок стилистических и смысловых !позорище

Николаевец
 2016.06.19 17:54 [IT]
> Кот (2016.06.19 17:02 [UA])
Полностью поддерживаю. "...значительно сэкономит энергосбережения в школах...", "Предложена модель школы, где будет интересно, говорит он", "каникулы сэкономят учебный день" и т.д. - это уже слишком. Перечитывать бы господам журналистам все написанное перед публикацией, иначе теряется доверие к ресурсу.

Злобный
 2016.06.19 18:35 [UA]
Одним словом:   УКРАИНЕ ПИПЕЦ!!!

фывап
 2016.06.20 00:18 [UA]
для дебилов - посмотрите на финляндию, там учебный год с августа по июнь, нет домашний заданий и экзаменов с том понятии в каком они присутствуют в украине, при этом насыщенная школьная программа. результат - самые грамотные школьники в европе, больнишство знает 2-3 иностранных языка.

украинская система окончательно устарела, достаточно посмотреть на уровень грамотности современного выпускника и уровень подготовки учителя, который приходит в школу.

АБВ
 2016.06.20 02:29 [UA]
> фывап (2016.06.20 00:18 [UA])
Интересно, а чем Советская система образования не устраивала. И учились, и отдыхали. И не дураками выпускались. И она считалась лучшей в мире. Тупо всё копировать в Европе - это абсурд.Что-хо хорошее надо брать, но это е означает всё "до основания..." а нового как всегда ничего не сделают.

фваи
 2016.06.20 03:36 [UA]
> АБВ (2016.06.20 02:29 [UA])
начнем с того, что сейчас не советская система, а продолжим результатами того же выпускного тестирования, когда ЧЕТВЕРТЬ выпускников не может сдать математику на минимальный проходной балл. это провал. английский в этом году вроде вообще убрали, потому что в прошлом его хер кто сдал.

Летние каникулы для детей хотят сократить вдвое

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[29.05 01:27]  
Наводнение на Шри-Ланке: более 100 погибших - фото, видео

[29.05 01:24]  
Что связывает Сашка Положинского и Джеймса Бонда

[29.05 01:20]  
Как уличная пыль влияет на легкие и сердце

[29.05 00:44]  
Эмбер Херд грозит штраф в 10 миллионов долларов из-за ревности Джонни Деппа

[29.05 00:42]  
"Квартал 95" жестко высмеял таланты Кличко в новой пародии

[29.05 00:40]  
Диетологи подсказали, как правильно сочетать продукты и худеть

[29.05 00:07]  
"День пограничника". Луганский погранотряд три года назад первым противостоял боевикам (ФОТО)

[29.05 00:04]  
Агутин и Варум больше не вместе

[29.05 00:02]  
В Испании изготавливают гробы с эмблемами известных футбольных клубов