Украина может не получить очередной транш кредита МВФ — эксперт

19.06.2016 в 12:45

Украина может не получить очередной транш кредита Международного валютного фонда. Такую точку зрения выразил политолог Алексей Якубин в комментарии корреспонденту ГолосUA.

 “По информации, имеющейся у меня, Украина его может и не получить. А если и получит — в очень сокращенной форме. Руководство МВФ оценивает структурные «маяки», которые Украина «проваливает». Без решения конфликта на востоке любая программа МВФ обречена финансировать кризис в нашей стране”, - сказал он.

 При этом эксперт отметил, что возможно, деньги МВФ придут в Украину ближе к концу лета.

 “Либо — мы не получим транш вовсе. Программа и решение в целом будут отложены до осени”, - добавил он.

Напомним, парламенту предстоит рассмотреть еще ряд законопроектов по сотрудничеству Украины с Международным валютным фондом. Об  этом заявил представитель Президента Украины в Верховной Раде Артур Герасимов. Он подчеркнул, что "необходимо рассмотреть ряд законодательных инициатив  главы государства, которые являются составляющей условий сотрудничества с Международным валютным фондом". А. Герасимов отметил, что речь идет о законопроекте №  3768 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно внедрения системы автоматизированного ареста денег по гражданскому и хозяйственному судопроизводству, а также о документе № 2413а  "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно консолидации функций   с государственного регулирования рынков финансовых услуг". Кроме этого, парламент намеревался рассмотреть 8 законопроектов в рамках сотрудничества с МВФ. Ранее заместитель лидера фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко, заявлял Украина рассчитывает на очередной транш от МВФ уже в июле текущего года.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив