Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине придется поднять пенсионный возраст - Минсоцполитики



Глава Министерства социальной политики Андрей Рева заверяет, что правительство не планирует повышать пенсионный возраст на данном этапе, однако в будущем это необходимо сделать. Об этом сообщает "Укринформ".

 

"Этот вопрос мы можем обсудить чисто гипотетически. Вот у нас не хватает денег в Пенсионном фонде. Мы едем занимать на Запад, приезжаем в Германию, встречаемся с Ангелой Меркель и скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии. О что она подумает, как вы считаете, если возраст выхода на пенсию в Германии 67 лет?", - говорится в сообщении.

 

По мнению министра, рано или поздно пенсионный возраст в Украине придется поднять. Он приводит в пример Беларусь и Молдову, где недавно это уже сделали.

 

В пресс-службе также отметили, что на нынешнем этапе рассматривают возможность поднять пенсионный возраст для тех украинский, которые имеют небольшой стаж работы.

 

gazeta.ua

 

Поделиться:
 


весьмирснасми
 2016.06.19 12:06 [RU]
Слава МВФ! Европе слава! Скачем выше!

1213
 2016.06.19 12:07 [UA]
А сравнительную таблицу продолжительности жизни в Германии и в Украине эти контрацептивы посмотреть не хотят? Сравнивают член с лёгкими,уйопки.

Ляля
 2016.06.19 12:09 [UA]
67 лет отличное решение, а супер-решение 120! Что бы пять раз не поднимать. Тогда у нас в стране будет 5 пенсионеров. Удобно. 
А если серьезно, решение - красть меньше - не пробовали? Хотя бы не 8 годовых бюджетов из страны отправлять в оффшоры, а 4.

В КУРСЕ ДЕЛА
 2016.06.19 12:24 [UA]
Очередное покращення от майдана

Толян
 2016.06.19 12:32 [UA]
Поднять пенсионный возраст можно, может даже и нужно, но сделайте так что бы минимальная зарплата на сегодняшний день была бы 3000$ в месяц и тогда все успакояться

Житомасон
 2016.06.19 12:32 [T1]
Петя 2016.06.19 12:12 [UA]
...ёжику понятно, что пенсионный фонд наполняют работающие
...у нас безработица, кто же будет делать отчисления в фонд
....................
А вот скажи, дарагой Петя - сколько на украине пенсионеров и сколько -работающих /не служащих/?
Занявшись этим простым вопросом, ты /вдруг!!!/узнаешь, что ответа НЕТ.
Пенсионный фонд есть, а цифр - нет.
Где-то примерно...
А вот давай возьмем и ...придумаем цифры:
- всего населения - около 40 миллионов
- работающих /за которых отчисляют деньги в ПФ/ -....7 миллионов /всего!!!/ а может и меньше
- служащих /ничего не создающих - военных, полицаев, прокуроров, учителей, врачей и т.п./ с них тоже снимает в ПФ, но они сидят на бюджетных деньгах - ну, наверное , 3 миллиона.
- а сколько пенсионеров? ну-у-у...13 миллионов или 18 миллионов /или 20?/
................
итого: на одного работающего приходится - 3 бездельника /назовем это так/.
Количество работающих уменьшается, количество бездельников - увеличивается.
Результат - государство /пф/ начинает брать кредиты для выплаты пенсий./оно это делает давно/.
идет процесс проедания будущего /процентами по кредитам/.
Круг замкнулся.

мыздобулый цэевропеец
 2016.06.19 12:37 [NL]
а на майдане обещали не пенсионный возраст повысить,а повысить сами пенсии. какжэж таг? ганьба! зрада! пандугэть!

гол
 2016.06.19 12:41 [UA]
твари добили всю промышленность и с ней рабочие места,а теперь ходят с протянутой рукой-подайте нам на пропитание,а мы вам сделаем,что хотите.Проезжаю  на А/м по херсонскому шоссе и вижу,как за Ж/Д переездом каждый день тусуются девчата и говорят теже слова.Так может не надо далеко и ездить !

Читатель
 2016.06.19 13:11 [RU]
> Толян (2016.06.19 12:32 [UA]) сделайте так что бы минимальная зарплата на сегодняшний день была бы 3000$

Украина не печатает доллары, поэтому зарплата в гривнях.

Соцзахист
 2016.06.19 13:13 [UA]
Потрібно зробити одне, встановити контроль державіний за роботою бізнесу, Справжній контроль за сплатою податків, за сплатою платежів до Пенсійного фонду, а не ілюзію.

Мазохист
 2016.06.19 13:24 [RU]
> Соцзахист (2016.06.19 13:13 [UA])

Ты послемайданный ВВП Украины видел? При чем тут налоги если денег в принципе на всех не хватает?

Соцзахист
 2016.06.19 13:38 [UA]
> Мазохист (2016.06.19 13:24 [RU])
А, із чого формується бюджет?? Це що лише "дар божий"??7

Мазохист
 2016.06.19 13:44 [RU]
> Соцзахист (2016.06.19 13:38 [UA]) А, із чого формується бюджет?

Еще раз: бизнес не может заплатить налогов больше, чем у него есть. Весь бизнес в заднице. С РФ торговлю прекратили, протеряли только от этого 40млрд за год, ЕС почему-то сало покупать не хочет.

как всегда)
 2016.06.19 13:58 [UA]
https://www.youtube.com/watch?v=lCob9OhXkT0&feature=youtu.be

Билли Бонс.
 2016.06.19 14:03 [RU]
Путин этого Реву тоже подкупил. Обещал наверное в "Камеди-клаб" пристроить.

мисцевому грамотею
 2016.06.19 14:05 [UA]
> Соцзахист (2016.06.19 13:38 [UA])
А, із чого формується бюджет?? Це що лише "дар божий"??7

Мисцевый: ты опять со своей фирменной запятой? То, что в этой ситуации она не нужна, тебе тут сказали уже раз двадцать, наверное. За это время уже последний второгодник из зачуханного села успел запомнить бы, что к чему. Нет - ты этого запомнить не можешь, а с умным видом лезешь в вопрос наполнения бюджета. Не смешил бы народ своим тупоумием и напускной интеллигентностью, а? Ибо надоело

про займ и варианты
 2016.06.19 14:40 [UA]
"Мы едем занимать на Запад...
...встречаемся с Ангелой Меркель...
скорбно ей в лицо говорим, что у нас не хватает денег на пенсии...
...О что она подумает, как вы считаете, если..."

Министр либо а) полный дурак, либо б) не дурак, но считает, что пиплу можно вешать на уши любую лапшу.

Либо вы едете ЗАНИМАТЬ деньги на Западе - и тогда вы можете занимать их с а) скорбным лицом, б) с абсолютно бесстрастным лицом, в) еле удерживаясь (или не удерживаясь) от гогота - это никого не интересует, ибо заемная сделка, выгодная ОБЕИМ СТОРОНАМ, означает возвращение занятых денег под проценты, а с каким выражением лица они брались/будут отдаваться - абсолютно всем пох. Так что Меркель по этому поводу может думать абсолютно все что угодно, это на сделку не влияет аж никак.

Либо вас чрезвычайно заботит выражение лица как вас самих, так и Меркель, вас чрезвычайно заботит, что о вас подумают и прочее и прочее - но тогда про займ лучше не надо, хорошо? Либо это не займ тогда никакой, а просто вам эти деньги ПОДАРЯТ и тогда надо действительно делать максимально скорбную морду лица (ибо без нее могут и не подарить), но тог...

про займ и варианты-2
 2016.06.19 14:41 [UA]
... но тогда проще написать, что "едем ПОПРОШАЙНИЧАТЬ", а не "едем занимать".

Либо вы, идя на заключение сделки, отлично знаете ЗАРАНЕЕ, что никаких денег вы отдавать НЕ БУДЕТЕ, и тогда вас действительно очень заботит, что о вас подумает Меркель, ибо если она возьмет и подумает, что денег от вас не дождаться - она вам их может и не дать.

А теперь выбираем между двумя вариантами (выше) - кто есть министр. Я придерживаюсь третьего варианта, но вам его не скажу.

Лиза
 2016.06.19 15:14 [US]
> Соцзахист (2016.06.19 13:38 [UA])
Бюджет формируется из налогов. Только когда деньги выводятся в офшоры, чтобы не платить налоги, и первым этот пример показывает президент...то о чем дальше можно говорить? Пенсионный возраст поднять проще, чем платить налоги. А с учетом, что 5 миллионов украинцев в настоящее время работает где-то, а не на Украине, то и отчисления с их зарплат происходит тоже где-то...

ПВ
 2016.06.19 15:20 [UA]
Рева ты дерьмо котячье. вы бы по пол лимона зарплаты себе не назначали, за нехрена не деланье,да судьям по сто тысяч помимо взяток вот и хватило бы на пенсии,и не пришлось бы попрошайничать .Дебилоид, ты сука, не забыл сравнить продолжительность и уровень жизни  в Германии и на Украине? Тебя курву посадить на 1200 гр.пенсии из которых 800 гр. тратится на лекарства тогда я посмотрел бы как ты тварь говорриш о увеличении пенсионного возраста.За воровство расстреливать чиновников нужно,начинать с самых высоких рангов. А они подменили расстрел на повышение зарплаты себе  и думают что всё на этом закончится да уж фигушки справедливость наступит.

Ник
 2016.06.19 16:23 [UA]
> Лиза (2016.06.19 15:14 [US])А с учетом, что 5 миллионов украинцев в настоящее время работает где-то, а не на Украине, то и отчисления с их зарплат происходит тоже где-то...
Хитрость - это примитивное мышление, но зато оно позволяет хитрым индивидуумам очень даже приспосабливаться и выживать. Они скоро введут непомерный налог на деньги перечисляемые из-за рубежа или за пересечение границы обратно при долгом отсутствии.

работяга
 2016.06.19 17:18 [CY]
Намана.
Цеевропа

вовк
 2016.06.19 21:19 [UA]
тварь жирная и язык поворачивается

Позор воякам и ментам
 2016.06.19 22:07 [UA]
<удалено модератором>

Прохожий
 2016.06.19 22:44 [UA]
Нет у этой страны будущего. Хотя нет, есть - ЖОПА. У кого есть возможность, даже не думайте, тикайте отсюда. Все эти сранные чиновники здесь жить не собираются. Натырят побольше и свалят. А вместо них придут другие уроды чтобы воровать. Замкнутый круг.

pnx
 2016.06.20 07:43 [IL]
нужно сразу повысить до 100 лет ! раз и на всегда .. и на этом закончить этот балаган ! ну если какой то кощей бессмертный и доживёт до этого возраста , значит его усыпить !

В Украине придется поднять пенсионный возраст - Минсоцполитики

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО