Саакашвили назвал причину массового отравления людей в Измаиле

19.06.2016 в 10:12
Михеил Саакашвили

Михеил Саакашвили

Одесский губернатор Михеил Саакашвили прошелся по больницам Измаила и провел собрание штаба чрезвычайной ситуации с массовым отравлением. По его мнению, кишечная инфекция вызвана загрязнением питьевой воды вследствие проливных дождей.

Об этом сообщил на своей странице в "Фейсбук".

"Продолжают поступать больные, но их количество пошло на убыль, всего в городские больницы обратились более 300 горожан. Мэр города, областные и городские службы работают слаженно, из Одессы были оперативно доставлены нужные медикаменты. Огромное спасибо измаильским и пришедшим им на помощь одесским медикам.
Ситуацией интересовался Президент, в течение дня я неоднократно обсуждал ситуацию по телефону с Премьер-министром и министром здравоохранения. Конечно, стихия может стать причиной подобного в любой стране, но нельзя забывать о том, что инфраструктура юга Украины безнадежно устарела. Подходит к концу строительство канализации в Вилково, которые мы начали еще прошлой осенью, мы так же смогли получить деньги Евросоюза на модернизацию канализации в Измаиле, но это всего лишь капля в море", - уверен губернатор.

Как сообщили в Одесской ОГА, на базе лечебных учреждений Измаила функционирует 180 коек, дополнительно развернуто 100 коек, при необходимости будет задействован дополнительный коечный фонд в соседних с Измаильском районах - Болградской ЦРБ - 30 коек, Ренийской ЦРБ - 35 и Килийской ЦРБ - 20.

К работе привлечены три главных врачей районных больниц, дополнительно добавлено 7 врачей-инфекционистов из области. Дежурят внештатные специалисты.

Ранее сообщалось, что в больницу обратилось 277 человек. В Измаиле введена чрезвычайна ситуация, все рынки и заведения общепита закрыты, полиция поднята по сигналу тревоги.

Напомним, по мнению мэра Измаила Андрея Абрамченко, "причина заболеваемости пока не установлена": "Медики утверждают, что по результатам анализов ничего не высеялось, и предполагают вирусологическую направленность".

odessa-life.od.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив