В Николаеве просящий о помощи мужчина ограбил своего благодетеля

18.06.2016 в 15:18

О том, что произошло, потерпевший сообщил в полицию. Правоохранители устанавливают личность преступника, начато уголовное производство.

В Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 21-летний местный житель с заявлением об ограблении. Мужчина сообщил, что 16 июня около 11-30, когда он, заплатив кредитный взнос, вышел из банка, у дома №173 по пр.Центральному к нему подошел неизвестный и начал просить о помощи. Мол, он с друзьями приехал из другого города, они потратили деньги и им не хватает средств на бензин. Заявитель ответил, что может дать ему 20-50 гривен. Открыв сумку, он начал доставать деньги и в этот момент незнакомец, увидев в середине пачку банкнот, схватил ее и скрылся.

Сумма нанесенного потерпевшему ущерба составила 5500 гривен.

Следственным отделением начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы на срок до четырех лет. Правоохранители разыскивают виновное лицо и обращаются к гражданам, которые владеют полезной для следствия информацией, сообщить в Центральный отдел полиции по адресу: ул. Декабристов, 8, или по телефонам (0512) 49-87-01, 53-12-71, 102.

Приметы подозреваемого: на вид 35-40 лет, рост 165 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, был одет в футболку красного цвета и темные брюки. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив